загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Поспорю, Александр )) Быть образованным значит иметь образование. Наличие образования свидетельствуешь лишь о наличии знаний уровня по определенной специальности. Считаю, что больше зависит от среды, а точнее семьи, в которой растет человек. В присутствии любой женщины.
Это не совсем так. Это не простая сделка купли-продажи. Время (деньги) в обмен на профессиональные навыки. Слишком упрощено.
В период обучения получаешь ту самую среду,о которой уже упомянули. Это если не брать соотв. профессии, которые требуют безусловного личностного роста
Или предполагают таковой
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Чисто моя тзр(совпадает в большем с тзр Я.Гашека): Мат - это один из самых простых и оперативных методов психологической саморазрядки индивидуума. Однако грамотно ругаться матом умеют не все. Например, у некоторых людей мат перетекает в набор слов-паразитов (пример: парень рассказывает "вчера ездили на дачу - мать,б....ть, сестра, б....ть, и я, е....ый в р..т" ) Находясь в компании/обществе людей, которые не приемлют мата, следует подчиняться правилам этой компании/общества (ру
Ааааах-Николай,как Вы прямо всё по научному разложили.. lol_rt_40.png cool_rt_40.png
Так и хочется матюгнуться..Грамотно.. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Чисто моя тзр(совпадает в большем с тзр Я.Гашека): Мат - это один из самых простых и оперативных методов психологической саморазрядки индивидуума. Однако грамотно ругаться матом умеют не все. Например, у некоторых людей мат перетекает в набор слов-паразитов (пример: парень рассказывает "вчера ездили на дачу - мать,б....ть, сестра, б....ть, и я, е....ый в р..т" ) Находясь в компании/обществе людей, которые не приемлют мата, следует подчиняться правилам этой компании/общества (ру
Коль, а подзарядкой он может быть?
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Коль, а подзарядкой он может быть?
Не знаю...однако помню, что подзарядка от прикуривателя в "Запорожце" является причиной оного rofl_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
В период обучения получаешь ту самую среду,о которой уже упомянули. Это если не брать соотв. профессии, которые требуют безусловного личностного роста Или предполагают таковой
Александр, у нас с вами 11 лет разница. Поверьте, сейчас это уже не "та" среда smile_rt_40.png)))
Я училась на вечерке. У нас было 19 девушек и 1 молодой человек. Не матерились и не курили только 2 девушки и 1 молодой человек smile_rt_40.png)) Думаете, у тех, кто на дневном отделении учатся, другая картинка? smile_rt_40.png) Нет!
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Лучше быть человеком ,ругающимся матом,чем тихой и порядочной тварью...
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Лучше быть человеком ,ругающимся матом,чем тихой и порядочной тварью...
Поправлюсь,хорошим человеко,ругающимся матом...)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Александр, у нас с вами 11 лет разница. Поверьте, сейчас это уже не "та" среда ))) Я училась на вечерке. У нас было 19 девушек и 1 молодой человек. Не матерились и не курили только 2 девушки и 1 молодой человек )) Думаете, у тех, кто на дневном отделении учатся, другая картинка? ) Нет!
Я тебе, Наталья больше скажу: уже и в школах (в обычных и не только в деревнях) такое бывает..но, сейчас маятник качнулся и становится "круче" вести здоровый образ жизни, заниматься спортом..вижу разницу 8-9 классы года 3-4 назад и сейчас...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я не ханжа, от мата в обморок не падаю. Считаю мат абсолютно бесполезным засорением языка и скудным, зачаточным заменителем эпитетов, метафор, гипербол и др др, а также признаком эмоциональной ограниченности и общей бедности языка. Тем не менее мат имеет многовековые традиции, и кирпич, упавший на ногу, безусловно, возродит глубинные связи в мозгу )))) Хотя мужчины в моей семье не матерились даже в этом случае И обходились как-то же! ))))
"Я не ханжа, и не падаю" - это банальные ожидания от ответа интеллигентного человека biggrin_rt_40.png
Изначально думал, в какую сторону направить вектор опроса..надо было к мужеской части сайта..
В этом вопросе, в большинстве своем, дамы занимают стойкую, консервативно-поверхностную позицию по неприятию wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 15.04.2014 17:25
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Лучше быть человеком ,ругающимся матом,чем тихой и порядочной тварью...
Это уже из области искренности отношений..
А я же, скорее, про их чистоту))
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Опытным путем ученые доказали тлетворное влияние бытовой нецензурной брани на человеческий организм.

Мат, как известно, — это святые слова, которые в древности применялись русскими мужчинами во время проведения обрядов и ритуалов для «вызова родовой силы».

«Употреблять эти слова можно было лишь 16 дней в году, а потом они были под строжайшим запретом, — объяснил руководитель российского Центра экологического выживания и безопасности Геннадий Чеурин. — И когда в наше время мужчины без надобности произносят эти сакральные слова, то это неминуемо ведет к реальной импотенции. А если матерится женщина — она медленно превращается в мужчину».
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Александр, у нас с вами 11 лет разница. Поверьте, сейчас это уже не "та" среда ))) Я училась на вечерке. У нас было 19 девушек и 1 молодой человек. Не матерились и не курили только 2 девушки и 1 молодой человек )) Думаете, у тех, кто на дневном отделении учатся, другая картинка? ) Нет!
Такой "среды" никто не избежал, но даже такая среда в ближайшем окружении альма-матер - отчасти дисциплинирует.
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
А если матерится женщина — она медленно превращается в мужчину».
Так вот оно в чем дело,вот и разгадка,почему у нас так много женщин и в горящую избу и коня на скоку,матом просто много ругаются много... rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Опытным путем ученые доказали тлетворное влияние бытовой нецензурной брани на человеческий организм. Мат, как известно, — это святые слова, которые в древности применялись русскими мужчинами во время проведения обрядов и ритуалов для «вызова родовой силы». «Употреблять эти слова можно было лишь 16 дней в году, а потом они были под строжайшим запретом, — объяснил руководитель российского Центра экологического выживания и безопасности Геннадий Чеурин. — И когда в наше время мужчины без надоб
Насколько я помню, русский мат имеет финно-угорское происхождение smile_rt_40.png)))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Такой "среды" никто не избежал, но даже такая среда в ближайшем окружении альма-матер - отчасти дисциплинирует.
Ладно, не будем спорить smile_rt_40.png))
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Мужики, базовый набор известных слов в личных отношениях с противоположным полом применяем (если применяем) - осознанно, или уже инстинктивно?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 15.04.2014 17:01
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Между вами и вашей половиной - в каких случаях? Исключая "этот нехороший человек мне батарею на ногу уронил, падла" (с)
Не понимаю.... какие-такие случаи могут быть между "половинками", в которых был бы УМЕСТЕН мат?.... umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Насколько я помню, русский мат имеет финно-угорское происхождение )))
Русский мат имеет много просхождений и ни одно из них, не имеет точного подтверждения smile1_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Между вами и вашей половиной - в каких случаях? Исключая "этот нехороший человек мне батарею на ногу уронил, падла" (с)
В разговорах со своей половиной я мат не употребляю
В разговорах с друзьми в определенных моментах, бывает
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Речь не о том, уместен ли он в целом - в (нашем) обществе..тут по умолчанию тут стоит "да". Речь скорее, о вопросе границ его употребления людьми образованными, четко осознающими социальные рамки.
Иногда без него не обойтись. В анекдоте например. Из уст образованных людей мат при случае звучит очень мило и не пошло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Уместен ли мат " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр