загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Я не ханжа, и не падаю" - это банальные ожидания от ответа интеллигентного человека Изначально думал, в какую сторону направить вектор опроса..надо было к мужеской части сайта.. В этом вопросе, в большинстве своем, дамы занимают стойкую, консервативно-поверхностную позицию по неприятию
Я превентивно объяснила.
А выражать свои чувства, мысли, эмоции и подробно описывать свои действия СЛОВАМИ - наверное и правда, прерогатива женщин. Мужчинам достаточно трех слов и падежных окончаний к ним )))))!
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я превентивно объяснила. А выражать свои чувства, мысли, эмоции и подробно описывать свои действия СЛОВАМИ - наверное и правда, прерогатива женщин. Мужчинам достаточно трех слов и падежных окончаний к ним )))))!
Вот кстати о смыслах - знаете, чем отличается слово х...во от слова плохо? haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Я превентивно объяснила. А выражать свои чувства, мысли, эмоции и подробно описывать свои действия СЛОВАМИ - наверное и правда, прерогатива женщин. Мужчинам достаточно трех слов и падежных окончаний к ним )))))!
) Не хотел бы в теме намеков на уязвленное женское самолюбие
Но видимо, без этого никуда
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Когдато лет сто назад на этом сайте я просил помочь мне заменить слово трахаться. Мол моя девушка ругается когда я это говорю. Дак так ни кто не одной подсказки и не дал.
Может найти девушку , которой в в сможете сказать заниматься любовью. Ну а так еще как вариант бумсен( перевод с немецкого слова " трахаться").
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Элементы мачизма, выражающиеся в употреблении мужчиной мата в обществе девушки? Не востребованы. Отпугивают Если раскручивать мысль дальше, делаю выводы: 1) человек с пренебрежением относится к собеседнику; 2) самоконтроль - его слабое место; 3) у нас разные представления о культуре языка и о культуре вообще. Таким образом "мачизм" как-то сам по себе сходит на нет
) Емкий и доходчивый теоретический итог выводов. Спасибо smile_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Не падаю в обморок при услышанном мате. Сама на нем не разговариваю, но не уверена, что при падающем на ноге кирпиче буду выражаться литературными эпитетами.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
Опытным путем ученые доказали тлетворное влияние бытовой нецензурной брани на человеческий организм. Мат, как известно, — это святые слова, которые в древности применялись русскими мужчинами во время проведения обрядов и ритуалов для «вызова родовой силы». «Употреблять эти слова можно было лишь 16 дней в году, а потом они были под строжайшим запретом, — объяснил руководитель российского Центра экологического выживания и безопасности Геннадий Чеурин. — И когда в наше время мужчины без надоб
полная чушь!
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
петр, Россия, Барнаул писал:
полная чушь!
Чушь про нарушение потенции, проверено опытом? sarcastic_rt_50.gif
татьяна, ........, 56 лет
татьяна, ........, 56 лет.
 
А в нашем коллективе многоуважаемый шеф, ни при каких обстоятельствах не выражается нецензурно. Он не только надёжен, но и благороден, честен и выдержан. А перед его человечностью я просто преклоняюсь. И в коллективе царит только деловая атмосфера. И это главная причина, почему я много лет работаю с ним.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
татьяна, ........ писала:
А в нашем коллективе многоуважаемый шеф, ни при каких обстоятельствах не выражается нецензурно. Он не только надёжен, но и благороден, честен и выдержан. А перед его человечностью я просто преклоняюсь. И в коллективе царит только деловая атмосфера. И это главная причина, почему я много лет работаю с ним.
Было - вспомнил...Наш директор нас, начальников отделов, учил: "И не х...й при женщинах матом ругаться! Вы б... руководители! И должны быть образцом культуры!"
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Полезен или бесполезен не могу определить, как то формулировка не поддается осознанию.
В личностных отношениях не очень представляю где его можно использовать.
А вот если кирпич, то да, очень даже может быть использован. Коротко и емко, или не коротко и то же емко.
А вообще, удивительная вещь, как одно и тоже слово может нести разные смысловые нагрузки, а главное эмоциональная составляющая, очень многогранна.
татьяна, ........, 56 лет
татьяна, ........, 56 лет.
 
Да он и в личной жизни такой. Доброжелательный, простой, открытый. Таких просто очень мало....
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Считаю, мат вреден. Сама так не ругаюсь и не люблю, когда при мне матерятся.....Высшего образования нет.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 15.04.2014 21:11
Андрей, Россия, Краснодар, 53 года
Андрей, Краснодар, 53 года.
 
Это сквернословие, а сквернословие оскверняет как говорящего, так и все окружающее.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Считаю, мат вреден. Сама так не ругаюсь и не люблю, когда при мне матерятся.....Высшего образования нет.
Для женщины-да) а в мужском кругу общения он бывает очень даже полезен!)...
В семье,при подчиненых,при детях и при много еще где и ком я не матерюсь...
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Нам уже дали понять, что мы застряли в прошлом. Зачем - "ярко", если можно - "просто"
Тогда мычите, не затрудняя себя даже детским лепетом
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я уверена, что семья, в которой люди позволяют себе мат, обречена на развал.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Большинство дам - культурные и приличные женщины...Но бывают и плохие...В прошлом году встретился с такой - выдули 2 бутылки грузинского вина, ржали...и мат тож присутствовал! Стыдно признаться - но и я матом выражался swoon2_rt_68.gif blush_rt_40.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не падаю в обморок при услышанном мате. Сама на нем не разговариваю, но не уверена, что при падающем на ноге кирпиче буду выражаться литературными эпитетами.
Также не представляю человека ударившего себе молотком по пальцу без ядренного словца.
Причём интеллигентность роли не играет rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я уверена, что семья, в которой люди позволяют себе мат, обречена на развал.
Не вижу никакой связи. У меня бабушка с дедушкой прожили душа в душу много лет, хотя оба могли себе позволить крепкое словцо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Уместен ли мат " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр