загрузка
Страницы:
1
2
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Я часто задумываюсь... а должны ли дети своим родителям..???. Далеко не все пришли в этот мир только потому, что их действительно ждали... у кого-то так получилось. Кому-то было просто пора, а еще для кого-то было просто так положено... А ребенок их об этом просил? Несомненно, абсолютное большинство родителей любит своих отпрысков, но... в меру своего мировосприятия... не всегда пытаясь поставить себя на место ребенка, попытаться понять что он чувствует... Одели, накормили, общие понятия вложили...
Очень часто наблюдаю мамашек, ведущих деток в детсад/школу, дающих своим, похожим в капюшонах курточек на нахохлившихся воробьев, малышам необходимые ЦУ...А может быть просто ругающихся, потому как на работу опаздывают... Или муж что-то не то сделал.. etc...
А вокруг очень много людей с проблемами из детства... недолюбленных, недоигранных... И это не критичные случаи...
Для себя я чётко знаю, что мои дети мне ничего не должны... Ну... если я правильно их воспитал,то пускай мне повезёт... не более того...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Опасный тип, Россия, Москва, 52 года
Опасный тип, Москва, 52 года.
 
а кто то родился только потому что в этот день вечером кино было не интересное....
Славик, Россия, Москва, 48 лет
Славик, Москва, 48 лет.
 
Мы должны своим детям! Это родители приняли на себя ответственность!
Кормить, одевать, "вкладывать" прописные истины обязанность каждого нормального родителя! И это не любовь! Это нормальное отношение к ребёнку!
А что такое родительская любовь к своему ребёнку я пока не знаю!
Сын на инвалидности, аутизм. Няни не справляются и оставить не с кем. Вместо карьеры, посвятил свою оставшуюся жизнь сыну.
Это любовь?
Сомневаюсь! Это нормально!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Однажды услышала разговор двух женщин. Одна жаловалась на своего ребенка, что она все вкладывает в него, а он такой-сякой. Так вот вторая ей ответила, что это ОНА хотела ребенка, это ее прихоть, этот ребенок не просил его рожать, а следовательно ОН ей ничего не должен. Сначала меня это удивило, а потом действительно поняла, что это действительно так. Наши дети могут быть нам благодарны , но они ничем нам не обязаны.
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Закон говорит, что должны и родители детям, и дети родителям....в определенном возрасте.... а так...жизненно...каждый решает для себя сам....совесть, любовь, забота, обязательство, чувство ответственности, долга....исходя из этого...
Юлия, Украина, Киев, 38 лет
Юлия, Украина, Киев, 38 лет.
 
Факт того, что дети ничего не должны своим родителям давно является темой для дискуссии многих. Ближе всех, лично для меня, является мысль о том, что да - не должны, почти ничего. Мы даем жизнь нашим детям с целью продолжения себя, своего рода. Это наше решение, наше желание. Наши дети дают жизнь своим детям, тем самым благодарят нас - они делают то, что хотели мы - продолжают нас. И это нескончаемый, непрерывный круг благодарности))))
А вот уже от нас зависит каким будет наше продолжение)))))))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ребенок - не сберкасса, куда сегодня вложишь, а через год получишь с процентами. Соглашусь с Белкой, дети нам не должны, они могут быть нам благодарны.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Клара, Far away писала:
Ребенок - не сберкасса, куда сегодня вложишь, а через год получишь с процентами. Соглашусь с Белкой, дети нам не должны, они могут быть нам благодарны.
А чо эт "согласна с Белкой.."??? Я первый об этом озвучил.. sorry_rt_48.gif
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Опасный тип, Россия, Москва писал:
а кто то родился только потому что в этот день вечером кино было не интересное....
umnik2_rt_46.gif В таком раскладе иная статистика.. secret_rt_44.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А чо эт "согласна с Белкой.."??? Я первый об этом озвучил..
Ок. Я согласна с ТС smile_rt_40.png.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А чо эт "согласна с Белкой.."??? Я первый об этом озвучил..
Девочкам надо уступать!!!! lol_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Девочкам надо уступать!!!!
А я не воспитаный..Хошь..про" девАчек ляпну?.. biggrin_rt_40.png
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Украина, Киев писала:
Наши дети дают жизнь своим детям, тем самым благодарят нас - они делают то, что хотели мы - продолжают нас. И это нескончаемый, непрерывный круг благодарности))))
во!!! очень точно и правильно!!!
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Вот тут все единогласно считают, что дети родителям не должны. А почему же государство то с этим не согласно и считает наоборот?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А я не воспитаный..Хошь..про" девАчек ляпну?..
Ну пАпробуй., прАтивный. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 13.05.2014 14:51
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот тут все единогласно считают, что дети родителям не должны. А почему же государство то с этим не согласно и считает наоборот?
Государство делегирует некоторые свои социальные функции и перекладывает содержание недееспособных родителей на плечи детей, ограничиваясь выплатой пенсии. Та же природа и у алиментных обязательств по отношению родителей к детям.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Достаточная часть будущих алиментоплательщиков и не хотела иметь тех самых детей, которым они, волей или не волей, оказываются должны. Получается, что вполне справедливо (с их точки) зрения требовать обратно возврат долгов?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Достаточная часть будущих алиментоплательщиков и не хотела иметь тех самых детей, которым они, волей или не волей, оказываются должны. Получается, что вполне справедливо (с их точки) зрения требовать обратно возврат долгов?
Ну это лишь яркий пример эгоцентризма..одиночества..ненужности на старости лет..А так хоть о себе "заявить" возможность..
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская, 36 лет.
 
Я думаю, что дети ничего не должны родителям, дети помогают своим родителям добровольно.
Даже в природе нигде детеныши не ухаживают за престарелыми животными smile_rt_40.png

Упаси Господь меня требовать от малышки моей что-то.
Миряния, Россия, Архангельск, 40 лет
Миряния, Архангельск, 40 лет.
 
я как ребенок своих родителей считаю что я им должна,не деньги,а хотя бы часть внимания и заботы которой они одарили меня,у меня трудный характер,тяжело было со мной.Это не чувство вины,а как любящая дочь хочу это внимание оказывать.С моими детьми иначе,я не считаю что они что то должны мне или бабушкам,будут живы здоровы и мне этого хватит.А мой БМ говорит что должны,и не внимание с заботой,а материальное обеспечение,по моему это цинично.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Жанна, Санкт-Петербург, м. Приморская писала:
Я думаю, что дети ничего не должны родителям, дети помогают своим родителям добровольно. Даже в природе нигде детеныши не ухаживают за престарелыми животными Упаси Господь меня требовать от малышки моей что-то.
Ну..у малышки.какой-никакой,но есть отец..который может в будущем потребовать от неё возврата "долгов"..
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр