загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что такое депрессия и как с ней бороться.
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Саратов писала:
Если бы у меня спросили совета, как пережить, я бы, наверное, не смогла его дать.
Да, у каждого свой рецепт. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я его ищу много лет, я устала, все это фигня. А смех это временно, потом опять слезы и боль.
В Вас все видят очень сильную, уверенную в себе личность, а в душе Вы слабая женщина как и все.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я не спорю.Когда свою семью создавал,то обо мне трудно было сказать,что я был полноценной и независимой личностью.Да и сейчас еще до идеала далеко.
clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
В Вас все видят очень сильную, уверенную в себе личность, а в душе Вы слабая женщина как и все.
А я этого никогда не отрицаю. cray_rt_62.gif
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Д-я была и есть, принимаю препараты, пока пью , все замечательно, как только пытаюсь с них соскочить, все возвращается, понимаю, что нужно серьезно заниматься собой, но пока некогда...реально не до себя, вот детей вытяну и займусь собой. smile_rt_40.png
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Саратов писала:
У меня история похожая, да только и вышло в итоге то, что вышло)) Ну да ладно. Я имела в виду не симбиоз двух совершенных людей, а стремление партнёров таковыми стать, причём независимо от наличия рядом "поддержки" в виде лица противоположного пола.
Эта мысль мне по душе.)))
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет
Мария, Москва, м. Севастопольская, 45 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
В числе прочих должностных обязанностей на работе я отвечаю на звонки горячей линии. Звонят, естессно, в основном с печалями. Коллеги придумали шуточный слоган - ЖИЗНЬ - БОЛЬ !!! Мне очень помогает в трудную минуту. Сразу вспоминается, что есть в жизни и что-то еще )
Коллега friends_rt_104.gif
Вера, Россия, Москва, 52 года
Вера, Москва, 52 года.
 
Илья, Россия, Черкесск писал:
Люди, ЖИВИТЕ! Жизнь прекрасна, несмотря на наши «проблемы». Их по сути дела нет, а есть ЗАДАЧИ, которые нам надо решить на пути к цели. Смотрите на мир с удивлением ребёнка, и тогда его краски никогда не потускнеют для вас! Творите добро, просто так, не ожидая благодарности,- оно должно быть в нашем мире. Когда-нибудь и вам помогут просто так в трудной ситуации. Любите, не бойтесь доверять и открывать сердца! Хороших людей больше чем плохих. Боритесь с равнодушием и отчуждением,- это бич наше
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
Депрессия от любви не может быть. Тогда просто называют то чувство неверным словом. Любовь-желание блага и содействие развитию объекта любви. И каждое утро кажется прекрасным . И пусть объект далеко и недоступен. А вот жажда обладания-это и есть "любовная тягомотина" (по М.Литваку) , она и не приведёт к радости.
Я с таким человеком познакомилась неск месяцев назад - из всех апатий и депрессий на 40 лет вперёд вывел. Просто своим существованием и примером мышления показал, что я просто должна Небо благодарить за свою жизнь и умения чувствовать. Хотя сам в депрессии с детства и сейчас на инвалидности. ТАК ЧТО , ЛЮДИ - ЦЕНИМ КАЖДЫЙ ЧАС СУЩЕСТВОВАНИЯ и не выдумываем себе мазохистских душевных ловушек.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Что такое депрессия и как с ней бороться?

Думаю, что мой ответ окажется оригинальным, поэтому, опять тороплюсь его разместить, ещё до прочтения этой темы.

Депрессия – это акт творчества (предшествует мигу озарения ). Посредством этого состояния, здоровый (и не пьяный) мозг накапливает энергию, чтобы найти решение неизвестной проблемы.

Если "депресняк" периодически глушить алкоголем (хотя бы, раз в две недели), он может затянуться "навечно". Длительная депрессия также может возникнуть от недостатка жизненной энергии: результат хронической усталости или энергетического вампиризма (…)

--

Нормальный человек относится к депрессии как к месячным:
в жизни эта ’неприятность’ случается хоть и не столь периодически, но довольно часто, она тоже имеет гормональное происхождение, вполне безопасна (и даже полезна) smile_rt_40.png

--

Если говорить о депрессии, вызванной разлукуй с любимыми, она тоже гормональной природы:
Живя в семье, человек постоянно получает "гормон счастья", привыкает к нему. При длительной или постоянной разлуке происходит своеобразная "наркотическая ломка". Здоровый организм в состоянии с ней справиться в период до нескольких недель. А если такая депрессия возникает повторно (при следующей разлуке), она проходит менее болезненно (за пару дней).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 28.07.2014 21:28
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
И у меня было, конечно. Сыну чуть больше года а папе мы больше не нужны. Но главное что обвинили во всем меня, и это жуткое чувство вины просто мешало дышать.. Но так не бывает,что в разладе виноват только один супруг...сын спас, друзья, сыну нужна была мама счастливая, и я стала по крупицам собирать в себя это счастье, в дружбе,общении,красоте вокруг и глядя на подруг которым еще хуже..тут мало просто стыдно унывать!
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Депрессия - это психическое расстройство, характеризующееся снижением настроения и утратой способности переживать радость, нарушениями мышления, двигательной заторможенностью. Длительность заболевания - от нескольких месяцев до нескольких лет.

В россии под словом депрессия подразумевают практически любое плохое или подавленное, тоскливое настроение, что не является верным.

Существуют немало форм депрессии и нужно понимать что не всегда способы лечения одинаковы.

Например, Большое депрессивное расстройство или клиническая депрессия.

Поскольку человеку, который сам не испытывал клинической депрессии или не сталкивался с ней достаточно близко, нелегко понять её серьёзность, он часто воспринимает её как просто «плохое настроение». Но большая депрессия — это синдром из сочетающихся симптомов, представляющий из себя нечто гораздо большее, чем просто грусть или пониженное настроение. Ряд биологических измерений, включая измерение уровня нейромедиаторов в мозгу, показал, что при депрессии наличествуют серьёзные изменения в биохимии мозга и общее снижение мозговой активности.

Одно из последствий отсутствия понимания состоит в том, что депрессивных больных часто критикуют за слабохарактерность и «нежелание себе помочь». Но в самой природе депрессии — так влиять на мысли и действия человека, что он становится неспособен что-либо сделать для улучшения своего состояния.

В связи с этой предвзятой точкой зрения следует подчеркнуть, что депрессивному больному крайне необходимо обратиться за профессиональной помощью. Без лечения депрессия имеет тенденцию к прогрессирующему ухудшению, перемежающемуся временными эпизодами стабилизации. Оставленная без лечения, депрессия обычно развивается от полугода до двух лет, прежде чем перейти в хроническую форму, длящуюся много лет (если не до конца жизни) и с трудом поддающуюся лечению. При лечении же неосложненной формы БДР, часто (но не всегда) негативные симптомы могут исчезнуть за несколько недель.

В состоянии клинической депрессии человек может повредить себе социально (потеряв отношения с другими людьми), профессионально (потеряв работу), финансово и даже физически (вплоть до суицида). Лечение может существенно уменьшить вероятность такого урона, включая уменьшение риска суицида, который в противном случае может быть трагическим, но весьма распространённым исходом. Поэтому лечение БДР является очень продуктивным, а порой и жизненно необходимым.

Оставленная без лечения, депрессия обычно развивается от полугода до двух лет, прежде чем перейти в хроническую форму, длящуюся много лет (если не до конца жизни) и с трудом поддающуюся лечению.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Да , то же было и продолжаю из нее выкарабкиваться. Мне помогло только общение с людьми. Сначала я попыталась спрятаться, уехала в деревню. Не могла перед знакомыми такой слабой показаться.Потом поняла что это было не правильно. Нельзя было уходить с работы, когда они три месяца уговаривали. Не помогло. Вернулась и начала все заново.Помогают только люди - ребенок, коллеги, сайт.А силы надо искать только в себе. Открывать все забытые "сусеки".
А для Белки хотела сказать: Только на прошлой неделе внезапно поняла ЧТО Счастлива от того что последние 10 лет прожила одна. Я жила как хотела - Все ошибки мои , не было никаких компромисов. Было хреново - брала ребенка в охапку и уезжала куда глаза глядят, сжигала мосты , потом возвращалась и начинала все сначала.
В настоящий момент у меня нет ни одной зацепочки в прошлом-чего-то недопонятого или недоделанного. Все только сейчас. И на сегодняшний день я готова бороться за сегодняшнее счастье.)
Юль, у тебя все есть, твои мальчишки тебя радуют зачем тебе кого-то ждать? - пусть этот кто-то сам подстраивается и прилепляется к твоему счастью.
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 28.07.2014 22:06
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Моя история такая. Жил своей жизнью, ни кого не трогал. Примерный семьянин. и тут случилось непоправимое. Влюбился. (уже в прошлом) Всё хорошо, но любовь в одну сторону загнала в жуткую депрессию. Это такое состояние, когда весь мир по барабану. Жить не хочется. Хмурый как туча. А в обществе приходится ходить, трудиться, улыбаться прохожим. И даже шутить если нужно. С виду ни чего не произошло, а внутри состояние как после ядерного взрыва. Так мучился более 2-х лет. Не с кем поговорить. не ком
Было. Помогло время и ребенок. Дочка переживала, когда видела меня в плохом настроении. А когда обнимает ребенок и говорит: "Мама, ты мне нужна!", то понимаешь, что это самое важное.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Как боротся, как боротся, делом занятся, или посмотреть новости про Украину, посмотреть как другие люди живут, это у них должна быть депрессия, а не у здорового человека с крышей над головой
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
А я завела собаку,не породистую,но чистокровного дворянина.Вот он мне и помог выбраться с депрессии.Прогулки на свежем воздухе с утра и вечером,все эмоции и весь негатив улетучивается.))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
В итоге оставил дом, семью, работу и уехал куда глаза глядят. Сейчас я в Польше. Что будет потом???? Обратно в то болото точно возвращаться не хочу. но дело не во мне.
Сергей, что-то непонятно, семья была, а потом новая любовь одновременно!?
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Прошу извинить, но если депрессия длится долго, то нужно проверить щитовидку. И ещё " на подумать" нарушение функции щитовидки-нежелание, злость , обида связанные с общением. Я тут на этом сайте недавно, когда вас открыла для себя, радовалась, что нашла понимающих собеседников..., но, ребята, вы порой такое несёте, столько негатива выплёскиваете на собеседника, что иные теряются, так нехорошо поступили с Константином, а парень доверился нам, МУЖИК попросил о помощи, а получил...., не захотели услышать и понять. Не побоялись сделать больно, хотя каждый прошёл эту боль. О депрессии, если это не запущенная патология, которую нужно лечить в начале у эндокринолога, найди того, кому хуже тебя и помоги ему, хотя бы добрым словом поддержки.Увидишь просто ответный взгляд благодарности и мир вновь будет прекрасен и вернётся надежда.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Прошу извинить, но если депрессия длится долго, то нужно проверить щитовидку. И ещё " на подумать" нарушение функции щитовидки-нежелание, злость , обида связанные с общением. Я тут на этом сайте недавно, когда вас открыла для себя, радовалась, что нашла понимающих собеседников..., но, ребята, вы порой такое несёте, столько негатива выплёскиваете на собеседника, что иные теряются, так нехорошо поступили с Константином, а парень доверился нам, МУЖИК попросил о помощи, а получил...., не з
Вы о чём, Ольга, человек написал, бросил семью, любовь у него... я не знаю, что думать, а вы его мужиком называете!?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Ольга, Россия, Октябрьск:

И про эндокринологию, может напишите, какое отношение к ней имеете, для начала? Или так, с улицы нахватались?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2014 01:38
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И про эндокринологию, может напишите, какое отношение к ней имеете, для начала? Или так, с улицы нахватались?
Дим, фельдшер я. И НЕ БРОСИЛ ОН СЕМЬЮ, если дети с ним. Ничего зазорного нет попросить о помощи.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр