загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что такое депрессия и как с ней бороться.
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Возможно мы не поняли друг друга, я о Константине, о нём душа болит.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Дим, фельдшер я. И НЕ БРОСИЛ ОН СЕМЬЮ, если дети с ним. Ничего зазорного нет попросить о помощи.
А это что:

"В итоге оставил дом, семью, работу и уехал куда глаза глядят."

Фельдшер, с вашей книгой знаком, лучше чем многие фельдшеры, а насчёт эндокринологии, так они сами не очень всё знают, сталкивался, только не надо думать, что я болел по этому поводу.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Ольга, Россия, Октябрьск:

Ольга, я конечно не высшая инстанция и не врач, но элементарные вещи понимаю.
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Дима, вы как натянутая струнка и всегда в обороне. Для меня" стакан полон"....
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Дима, вы как натянутая струнка и всегда в обороне. Для меня" стакан полон"....
Для меня всегда есть варианты, дважды два не всегда четыре, раз уж о стаканах вспаомнили)))
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 29.07.2014 02:07
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Ольга, Россия, Октябрьск:

Ольга, и кнопочка есть, цитировать)))
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ольга, и кнопочка есть, цитировать)))
Дима, я ж со старшего поколения, для меня эти кнопочки не всегда понятны. Вы умненькие, а мы просто учёные жизнью.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Ольга, Россия, Октябрьск:

Ольга, а где работаете, на скорой или нет?
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Приёмной мамой СЕЙЧАС
И какой телефон?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Ольга, Россия, Октябрьск:

И что это, приёмная мама?
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И что это, приёмная мама?
Детки из приюта.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Детки из приюта.
Это я понял, работа или приняла их, усыновила(удочерила)?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Ольга, Россия, Октябрьск:

Ольга, я спать, вставать через 2-3 часа на работу, спасибо за приятно общение))) give-rose_rt_60.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Жанна, Россия, Владимир, 34 года , 28.07.2014 писала:
------------------------------
Депрессия ,девочки ,это когда кажется что война, и все реально, как страшный сон и не проснуться сколько не щипись.
------------------------------

-->
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.07.2014 12:48
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Спасибо всем кто откликнулся на тему. И особое внимание тем кто её начали флудить.
Меня долго не было на сайте (в теме), проблемы с интернетом. Так что прошу сильно не ругайте.
По поводу моей личной жизни. Дмитрий, не хочу её обсуждать. Тем более публично на форуме.. Мне скрывать нечего, моя совесть чиста и это главное... Всё остальное ваши выдумки желание пофлудить. Тема про ДЕПРЕССИЮ. Её и предлагаю обсуждать.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Спасибо всем кто откликнулся на тему. И особое внимание тем кто её начали флудить.Меня долго не было на сайте (в теме), проблемы с интернетом. Так что прошу сильно не ругайте.По поводу моей личной жизни. Дмитрий, не хочу её обсуждать. Тем более публично на форуме.. Мне скрывать нечего, моя совесть чиста и это главное... Всё остальное ваши выдумки желание пофлудить. Тема про ДЕПРЕССИЮ. Её и предлагаю обсуждать.
Сама тема и есть флуд, не обсуждая конкретную ситуацию, говорить не о чем совершенно, а советы, аля психолог, уж тем более.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Для Сергей, хочу в Россию:

Для ухода от депресухи нужно:
1. Понять в чем проблема
2. Нейтрализовать её
Бывает проблем несколько они накладываются одна на другую - несчастная любовь, неудачи по работе, усталость моральная и физическая, недосыпание, недоедание, бывает находится такой человек, который целенаправленно трепет нервы (так было с моим бывшем мужем) Когда мы развелись, сын мне сказал: "Мама, ты такая спокойная стала..." Конечно, в момент развода, я слез не могла часто сдержать...
Причины депрессии внешние и внутренние - внешние - например - неудачи по работе, отсутствие денег, когда кругом долги и все такое... С внешними проблемами бывает сложно разобраться, но с внутренними тоже тяжело. Часто мы сами себя делаем несчастными - начинаем думать что-то вроде: "У меня нет второй половинки. А она нужна? А зачем?" Зачем эту половину целенаправленно искать? Как сказала Раневская - мечты сбываются тогда, когда уже нахрен не нужно... Мы часто мучаем себя по разным вопросом вроде: "У меня нет мужа, как плохо будет моему ребенку без отца!" Стоп! Что за чушь? Ребенку плохо без отца, но еще хуже, когда он понимает, что мать несчастна..
В общем и в целом выход из многих ситуаций - не думать, а работать над собой, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Например, я после развода похудела, бегала с утра, активно занималась страйкболом и работать не забывала... Потом начала думать, очищая свое сознания от эмоций (Цигун - хорошая штука в этом плане, йога тоже ничего), анализировать свои ошибки и искать выход, но все спокойно без негативных эмоций...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Илья, Россия, Черкесск писал:
Люди, ЖИВИТЕ! Жизнь прекрасна, несмотря на наши «проблемы». Их по сути дела нет, а есть ЗАДАЧИ, которые нам надо решить на пути к цели. Смотрите на мир с удивлением ребёнка, и тогда его краски никогда не потускнеют для вас! Творите добро, просто так, не ожидая благодарности,- оно должно быть в нашем мире. Когда-нибудь и вам помогут просто так в трудной ситуации. Любите, не бойтесь доверять и открывать сердца! Хороших людей больше чем плохих. Боритесь с равнодушием и отчуждением,- это бич нашег
ДА! ДА!
Все верно!
Только у меня были друзья, которые мне помогли... знаете, я даже и не знала, что у меня столько друзей! Откуда-то всплыли и пришли в трудную минуту... помогли всем - заявление написать на развод правильно, насчет алиментов просветили, просто справки всякие сделали, чтобы было полегче в финансовом плане...
А изменение как у вас бывает, к сожалению не у всех... Я так рада, что выбраться вам удалось))
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
В общем и в целом выход из многих ситуаций - не думать, а работать над собой, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.
Сейчас у меня проблем с депрессией нет. Но когда она была... Это было что-то...
В то время больше всего доставали мысли... нельзя не думать... они сами в голову лезут.. Старался погрузиться в работу. И чем больше в работе, тем лучше.. но это самообман... мысли уходят лишь на время... но ни куда не деваются. Приходишь домой... Та-же обстановка.. и те-же проблемы..

Заниматься чем-то другим, Я и так был всё время занят... Много разной и интересной работы. Заниматься спортом... СТРАННО.. Особенно когда жить не хочется.. Радоваться не хочется и нечем... Сейчас смотрю на прошлую жизнь как на страшный сон. Но это было со мной... ЛИЧНО!!!! обратно туда возвращаться не хочу.. и не буду..

1) Мне пришлось покинуть прошлую жизнь. Сменить обстановку, и даже переехать в другую страну.. Я так и сделал.. Пока все нормально.
2) По неволе начал общаться на одном форуме. Как мне он показался "форум разбитых сердец и судеб". женщины жаловались что бросил муж, выгнал, побил, одна с ребёнком. Как дальше жить и тому подобное.. начал общаться с людьми. Давал им советы. С некоторыми общались по Е-мейлу, в скайпе, в личных сообщениях.. более чем уверен, что я им помог. Хоть морально, взглянуть на себя и на жизнь со стороны... В таком простом общении я им протянул руку помощи. Выслушал... Поддержал морально духом.. и как оказалось, начал выздоравливать сам.
3) Чем больше общения с людьми, тем более начал выходить из депрессии. Сейчас я на этом сайте. Строю какие-то планы. Мечтаю, хочу завести новую семью. Найти свою любовь и "вторую половинку" Я начал жить и радоваться жизни.
Не всё так гладко. Не всё как хочется.. Но я нашёл выход из этой сложной ситуации

Если эта тема поможет хоть кому-нибудь ещё... Будет только польза..
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр