загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что такое депрессия и как с ней бороться.
Страницы:
1
2
3
4
5
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
"У меня нет второй половинки. А она нужна? А зачем?" Зачем эту половину целенаправленно искать? Как сказала Раневская - мечты сбываются тогда, когда уже нахрен не нужно... Мы часто мучаем себя по разным вопросом вроде: "У меня нет мужа, как плохо будет моему ребенку без отца!" Стоп! Что за чушь? Ребенку плохо без отца, но еще хуже, когда он понимает, что мать несчастна..
Так поэтому и надо искать, а так и умрёте глубоко несчастной, Раневскую не к месту привели, у неё достаточно много цитат, хуже некуда. Насчёт второго, как раз ребёнок обычно и понимает, что мать несчастна, впрочем и ребёнок тоже.
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
М-да, депрессия-знакомое состояние. Именно она меня заставила бросить нелюбимую работу, поменять специальность и переехать из дома, где мне некомфортно в город, который я люблю.
Кругом непонимание, все говорят "Ты сумасшедшая, одна с ребенком не справишься, у тебя ничего не получится". Но депрессия помогает мне не опускать руки и не останавливаться. Она дает мне веру в то, что все можно изменить в лучшую сторону, главное-не сдаваться. Я думаю, депрессия-это сигнал человеку о необходимости что-то менять в своей жизни.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так поэтому и надо искать, а так и умрёте глубоко несчастной, Раневскую не к месту привели, у неё достаточно много цитат, хуже некуда. Насчёт второго, как раз ребёнок обычно и понимает, что мать несчастна, впрочем и ребёнок тоже.
Быть счастливой или несчастной только МОЙ личный ВЫБОР
И если депрессия от МЫСЛЕЙ от которых не спастись, то есть проблема внутри меня, и надо менять МЫСЛИ.
Вот Сергей говорит о том, что из депрессии ему помогло выбраться общение с людьми, то есть он общался видел, что у других людей примерно такие же проблемы, помогал как мог и это в конце концов помогло ему взглянуть немного по другому на свои проблемы... начать их по- другому воспринимать... и депрессия ушла.
Если есть депрессия и плохое настроение искать никого не надо - надо справится со своей проблемой или проблемами, а уж потом искать, но зацикливаться на этой мысли "У меня никого нет, я - неудачница, никого не нашла" нельзя... Я не говорю, что вторую половину не надо искать СОВСЕМ, ее не надо искать, когда у тебя депрессия от мысли типа "Я не нужна, я не могу найти своего мужчину..." и т д.
Помните, Казьма Прутков писал "Хочешь быть счастливым - будь им" И еще если, представим, депрессия у женщины - она за собой не следит - говорит - сначала дети, потом уж я сама, вся в работе и тут ей кто-то говорит - "найди уже мужика, твоя депрессуха от того, что мужчины нет!" И вот начинает искать хоть какого-то... находит она мужчину, может даже на какое-то время становится ей легче, но вот если пришлось расстаться - начинается опять по новой - только на этот раз пропасть еще больше!
Поэтому надо убирать не следствия депрессии с помощью мужика, а САМУ ПРИЧИНУ депрессухи... Дим, примерно понятна мысль?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Но депрессия помогает мне не опускать руки и не останавливаться.
Это не депрессия Юля, это правильное понимание проблемы и вара в себя! У вас все получится!
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Это не депрессия Юля, это правильное понимание проблемы и вара в себя! У вас все получится!
Спасибо, Ната, сначала было плохо. Но я проанализировала, почему мне плохо. Оказалось, что много факторов меня не устраивает. Я начала их менять...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибо, Ната, сначала было плохо. Но я проанализировала, почему мне плохо. Оказалось, что много факторов меня не устраивает. Я начала их менять...
Собственно, это и есть рациональный подход))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
а САМУ ПРИЧИНУ депрессухи...
Nata, сама написала причину, нет мужчины, безотцовщина, что искать собралась ещё, и я писал, только о тех словах, которые привёл из твоего поста, в особенности, где про чушь, подумай что написала.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Nata, сама написала причину, нет мужчины, безотцовщина, что искать собралась ещё, и я писал, только о тех словах, которые привёл из твоего поста, в особенности, где про чушь, подумай что написала.
Дим, ты опять меня не понял... причина НЕ отсутствие мужчины и безотцовщина, а МЫСЛИ воздвигающие этот повод в разряд самых ужасных. Есть куча людей счастливых без мужа и наличие мужа - это не обязательный фактор счастья. Быть счастлтвым или нет это наш выбор
Катерина Пилюгина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина Пилюгина, Москва, 38 лет.
Замужем
 
Я сейчас переживаю подобное... есть муж, деток правда нет. Вместе уже 10 лет, все хорошо, он любит меня, я тоже... Но познакомилась с мужчиной, получилось так, что у нас была близость с ним. Мы общаемся уже полгода, и я понимаю, что кажется влюбилась. Вся извелась, постоянно на нервах, что делать? Сейчас хочу все оборвать с ним, попробовать жить, как раньше, потому что я до конца не уверена, нужна ли я ему, что он ко мне чувствует, а я переживаю из-за этого дико, вот решила, что лучше концы в воду, чем постоянно грызть себя вопросами... не спать и плакать... Принимаю всякие успокоительные средства, но не сильно помогают, дают только сонливость и вялость, брррр...
Лютикова, Россия, Балашиха, 60 лет
Лютикова, Балашиха, 60 лет.
 
Сами себя изводите на самом деле, и сами же создаёте себе нервотрёпку. Попробуйте разобраться в себе, что в первую очередь нужно ВАМ. Если любовь настоящая то она всё преодолеет. А чтоб не нервничать лишний раз и чтоб муж не видел ваших психов попробуйте попить глицин, или триптофан с пустырником.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр