загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
"...тк в данном случае товарищи берут на себя смелость оценивать чужие знания"))
) Они не знания оценили, а их полное отсутствие
Прошу не путать с переменой формулировок, как известно - их сумма от этого не меняется)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
думаю, они просто не стали умничать и придираться) я б тоже наверно бы промолчала на собеседовании, это здесь я такая смелая)
И Вы бы тоже ответили "10 000" blink_rt_40.gif ... Не думаю nono_rt_50.gif biggrin_rt_40.png Хотя...разве что результат собеседования не особо волновал, и перспектива быть-таки принятыми не была интересна... umnik2_rt_46.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
И Вы бы тоже ответили "10 000" ... Не думаю Хотя...разве что результат собеседования не особо волновал, и перспектива быть-таки принятыми не была интересна...
а кто его знает, чего б я ответила) вдруг стресс, все дела)
или еще чего хуже - невнимательность) а из-за нее у меня чаще всего и бывают проблемы)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
) Они не знания оценили, а их полное отсутствие Прошу не путать с переменой формулировок, как известно - их сумма от этого не меняется)
таки это не изменяет того, что проверяющие оплошали, попали впросак, потерпели фиаско и пр и пр))) umnik2_rt_46.gif sarcastic_rt_50.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а кто его знает, чего б я ответила) вдруг стресс, все дела) или еще чего хуже - невнимательность) а из-за нее у меня чаще всего и бывают проблемы)
Стресс, конечно, никто не отменял. А вот "внимательность", по-моему, - одно из необходимых качеств соискателей-специалистов в данной сфере деятельности, которое в том числе нужно развивать в процессе обучения. Невнимательность слишком дорого может стоит.)))
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
конечно, придираюсь) это не верно по существу) тем более, слышать это от лиц, считающими себя компетентными в счете и имеющими право судить других людей) собственно, а судьи кто?)
Ну согласитесь, что хотя бы на половину вопросов они могли ответить?)
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
думаю, одна ситуация такого почти допроса, заступорила девченкам мозги. ведь математический корень-это школьная тема, несложная. весьма недоброжелательно выглядит. и всегда жаль при таких случаях, что нет возможности их самих что нибудь поспрашивать этакое, наверняка бы и они не ответили.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Россия, Пенза писала:
Открыть холодильник, засунуть слона, закрыть холодильник. Открыть холодильник, вытащить слона, посадить жирафа, закрыть холодильник.
А ведь многие не знают и начинают мыслить не в ту сторону: слон большой, холодильник маленький...wink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это старая байка Сегодня у НR - менеджеров популярна новая фишка: как засунуть слона в холодильник за 3 шага? А жирафа за 4 шага?
А смех тут плохой - специалистов умеющих работать печенью сейчас практически не выпускают.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ведь многие не знают и начинают мыслить не в ту сторону: слон большой, холодильник маленький...
И, что, людям за доставание слонов деньги реально платят?...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
А смех тут плохой - специалистов умеющих работать печенью сейчас практически не выпускают.
Общество трезвеет?wink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Общество трезвеет?
Речь ведётся о профессионалах, а не о любителях...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Боже как страшно на это смотреть. И грустно очень.
Мне по работе приходилось проводить аналогичные собеседования.
Задавала вопрос. Как вычленить сумму 18 процентов НДС из суммы с НДС. Практически молодые девчонки не знают как ответить. Намекаешь - пропорцию в школе учили. Отвечают - да. Даю лист, ручку. Посчитать можете - нет. Спрашиваю, а 7 процентов от 100 сколько будет. Смотрят как баран на новые ворота.
Я в энергетике работаю. Спрашиваю на собеседовании. В чем измерятся напряжение? Школьный курс по физике. Нет ответа. А мощность? Тоже не знают. Как идти на собеседование, когда человек не знает элементарных вещей?
Специалиста очень трудно найти. Нужно посмотреть человек 30, чтобы выбрать одного, которого хоть чему-то научить можно.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Речь ведётся о профессионалах, а не о любителях...
Есть у нас в СПб одна крупная торговая сеть ( рекламировать не буду). И каждый год мы заключали с ней контракт. Так вот менеджер, отвечающий за подписание контракта, - женщина, торговый работник советской закалки. Все спорные вопросы перед подписанием она решает только в ресторане. Причем с женщинами сотрудничать она не любит, предпочитает мужчин помоложеwink_rt_40.png. Кто с ней только не пил.... Ой-ёй. Давали даже дополнительный выходной на следующий день. Каждый год в офисе кидают жребий: кто из мужчин пойдет на подписание очередного контракта, желающих нет)))))).
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
И, что, людям за доставание слонов деньги реально платят?...
Кандидатов такими вопросами собеседуют. Проверяют на нестандартность мышления, пытаются сбить с толку таким нелепым вопросом.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Стресс, конечно, никто не отменял. А вот "внимательность", по-моему, - одно из необходимых качеств соискателей-специалистов в данной сфере деятельности, которое в том числе нужно развивать в процессе обучения. Невнимательность слишком дорого может стоит.)))
так что повторюсь, кто его знает, как бы я себя повела)
лицемерить не буду)
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Я HR. Могу сказать, что на собеседовании мало кто может проявить находчивость и вспомнить школьную программу по физике. Большая часть людей способна исполнять лишь стандартную работу по схеме, это уровень комфорта деятельности.
Дай им (этим запозоренным девчонкам) возможность поразмышлять над вопросом в менее стрессовой обстановке - все всё вспомнили и решили бы.
Мой вердикт - стрессовость ситуации некорректна для претендента на должность.
Сколько из вас, считая нули в "цифре" , потом не смогли ответить на вопрос о капитале маркса? Это целенаправленное стрессовое интервью, делающее акцент на диаметрально противоположные области знаний.
А моск при этом пугается и не хотить работать! stretcher.gif
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну согласитесь, что хотя бы на половину вопросов они могли ответить?)
да мне как-то все равно, если честно)
да и я не компетентна в данной теме, чтобы судить, какие знания для каких направлений являются базовыми, а какие - дополнительными и глубокими, тк не знаю специфики этих самых направлений)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я HR. Могу сказать, что на собеседовании мало кто может проявить находчивость и вспомнить школьную программу по физике. Большая часть людей способна исполнять лишь стандартную работу по схеме, это уровень комфорта деятельности. Дай им (этим запозоренным девчонкам) возможность поразмышлять над вопросом в менее стрессовой обстановке - все всё вспомнили и решили бы. Мой вердикт - стрессовость ситуации некорректна для претендента на должность. Сколько из вас, считая нули в "цифре" , п
Для экономиста, может, и не важно такое качество как стрессоустойчивость и умение принимать быстрые решения в условиях резко изменившейся ситуации. А вот в нашей фирме стрессоустойчивость - один из ключевых моментов. Иначе - никак.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
да мне как-то все равно, если честно) да и я не компетентна в данной теме, чтобы судить, какие знания для каких направлений являются базовыми, а какие - дополнительными и глубокими, тк не знаю специфики этих самых направлений)
А мне кажется, это вопросы не специфические (типа банковского мультипликатора), а на общую образованность, присущую человеку с любым высшим образованием.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр