загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне кажется, это вопросы не специфические (типа банковского мультипликатора), а на общую образованность, присущую человеку с любым высшим образованием.
общая образованность, в моем понимании ценности специалиста, на 4 и далее месте. на первом - умение рассуждать, на втором - специфические знания своей области. на третьем - стрессоустойчивость и пр. хотя 1, 2 и 3 места зависят от предполагаемой должности. так что незнание общеизвестных фактов для меня было бы не столь критично.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
общая образованность, в моем понимании ценности специалиста, на 4 и далее месте. на первом - умение рассуждать, на втором - специфические знания своей области. на третьем - стрессоустойчивость и пр. хотя 1, 2 и 3 места зависят от предполагаемой должности. так что незнание общеизвестных фактов для меня было бы не столь критично.
Тогда в умении рассуждать кандидатки из видеоролика провалились вчистую))))
Из каких двух частей состоит золотовалютный резерв страны?wink_rt_40.png порассуждаем?))))))
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда в умении рассуждать кандидатки из видеоролика провалились вчистую)))) Из каких двух частей состоит золотовалютный резерв страны? порассуждаем?))))))
вот про умение рассуждать - это да) дикий фейспалм) хотя вот опять же... могу все списать на стресс. ИМХО, чистые знания не оцениваются в такой обстановке, так оценивают стрессоустойчивость, гибкость мышления, внимательность и пр и пр, но не знания)
а посему, стрессоустойчивость у кандидаток, очевидно, не высока) про знания же делать выводы не корректно) ну не могу я сказать, что кандидатки откровенно тупые, видя обстановку, в которой проводились собеседования, рука язык не поднимается)))

П.С. в жизни много экзаменов сдавала, но один запомнился особенно, когда препод для своего исследования снимал наши ответы по экзамену на камеру) было в разы сложнее, с непривычки-то)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
вот про умение рассуждать - это да) дикий фейспалм) хотя вот опять же... могу все списать на стресс. ИМХО, чистые знания не оцениваются в такой обстановке, так оценивают стрессоустойчивость, гибкость мышления, внимательность и пр и пр, но не знания) а посему, стрессоустойчивость у кандидаток, очевидно, не высока) про знания же делать выводы не корректно) ну не могу я сказать, что кандидатки откровенно тупые, видя обстановку, в которой проводились собеседования, рука язык не поднимается))) П.
Ни одна кандидатка не дала правильного ответа ни на один вопрос. Либо ошибка, либо "не знаю", "не помню". А это всего лишь элементарное тестирование. И нечего списывать на стрессwink_rt_40.png. Зарплатные ожидания у них стрессовые при таком уровне подготовки как дипломированного специалиста.)))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.11.2014 23:13
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда в умении рассуждать кандидатки из видеоролика провалились вчистую)))) Из каких двух частей состоит золотовалютный резерв страны? порассуждаем?))))))
Ага, а еще про основные мировые валюты (только экономист может знать)
Про тот же Капитал Маркса
Квадратный корень из 100 и т.д.
Там половина вопросов содержали ответ)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ага, а еще про основные мировые валюты (только экономист может знать) Про тот же Капитал Маркса Квадратный корень из 100 и т.д. Там половина вопросов содержали ответ)
ну ответьте, ответьте про основные мировые валюты)
все назовете?)))
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кандидатов такими вопросами собеседуют. Проверяют на нестандартность мышления, пытаются сбить с толку таким нелепым вопросом.
Ошибка в пару нулей вполне допустима для молодого экономиста - но я много лет хожу на работу мимо строящегося зенитовского стадиона - так там с нолями работают настоящие профессионалы...
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я в энергетике работаю. Спрашиваю на собеседовании. В чем измерятся напряжение? Школьный курс по физике. Нет ответа. А мощность? Тоже не знают. Как идти на собеседование, когда человек не знает элементарных вещей?
стааренький анекдот))

-В чем сила, брат?
-В Ньютонах, брат)
tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 28.11.2014 00:09
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Ошибка в пару нулей вполне допустима для молодого экономиста - но я много лет хожу на работу мимо строящегося зенитовского стадиона - так там с нолями работают настоящие профессионалы...
О да, Газпром- арена - там уже годовой бюджет небольшой республики помножен на ноль.wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
ну ответьте, ответьте про основные мировые валюты) все назовете?)))
А их всего семь. Это должны знать даже первокурсники экономического факультета .
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Ошибка в пару нулей вполне допустима для молодого экономиста - но я много лет хожу на работу мимо строящегося зенитовского стадиона - так там с нолями работают настоящие профессионалы...
А вот ошибка в несколько сантиметров, на которые стало Уже дорожное полотно на КАД, вылилась кому-то в нехилое состояниеwink_rt_40.png . вот где настоящая экономикаwink_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А их всего семь. Это должны знать даже первокурсники экономического факультета .
я не училась на эконом. фак-те и понятия не имею, в какой из дисциплин и когда это проходят, и на сколько это базовое знание)
а если относить это знание к обязательному для имеющих высшее образование, тогда всё, я бы провалила собеседование. чести мне это не делает, но и профессионализма не убавляет (я надеюсь). sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
стааренький анекдот)) -В чем сила, брат? -В Ньютонах, брат)
Тоже анек с бородой, но из любимыхwink_rt_40.png из цикла "Образованщина")))
Встречаются два выпускника МГИМО в Лондоне и разговаривают:
-How much watch?
-Six watch
-Such much??
-Whom how...
-Finished MGIMO?
-Ask!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
я не училась на эконом. фак-те и понятия не имею, в какой из дисциплин и когда это проходят, и на сколько это базовое знание) а если относить это знание к обязательному для имеющих высшее образование, тогда всё, я бы провалила собеседование. чести мне это не делает, но и профессионализма не убавляет (я надеюсь).
Я тоже не училась на экономическомwink_rt_40.png. Просто помню из курса макроэкономикиwink_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тоже анек с бородой, но из любимых из цикла "Образованщина")) Встречаются два выпускника МГИМО в Лондоне и разговаривают: -How much watch? -Six watch -Such much?? -Whom how... -Finished MGIMO? -Ask!
)))
лет ми спик фром май харт) biggrin_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже не училась на экономическом. Просто помню из курса макроэкономики
век живи - век учись umnik2_rt_46.gif
как полезно иногда бывает почитать форум) biggrin_rt_40.png
теперь я знаю основные валюты)
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 28.11.2014 00:44
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
век живи - век учись как полезно иногда бывает почитать форум) теперь я знаю основные валюты)
Алена smile_rt_40.pngsmile_rt_40.png, после корректировки вашего сообщения мне почему-то вспомнились шедевральные "12 стульев":
"И Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: гомос-суализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой."
biggrin_rt_40.png
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Алена , после корректировки вашего сообщения мне почему-то вспомнились шедевральные "12 стульев": "И Эллочка с уважением посмотрела на Фиму Собак. Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово: гомосексуализм. Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой."
окультуриваемся по-тихоньку) и ненавязчиво)) biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
окультуриваемся по-тихоньку) и ненавязчиво))
drinks_rt_102.gif drinks_rt_102.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
О каком стрессе может идти речь? Элементарные вещи девочки назвать не могут. И у меня, например, вообще не стояла задача "завалить". Я не HR, на собеседование ходили в комнату для переговоров. Тихо, спокойно, ни кто не дергает. Временем не ограничивала, наводящие вопросы задавала. Цель была выявить хоть какое-то мышление и способность учиться.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр