загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Хочу получить высшее образование, нужны подсказки!
Страницы:
1
2
3
4
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я вот не пойму.. диплом нужен или знания? Если диплом, то в переход или где там нынче торгуют? А если знания нужны, то потерпеть придется...
Знания получаются за вечер с планшетом, а не за полгода нудни)
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Знания получаются за вечер с планшетом, а не за полгода нудни)
как узнать гороскоп или как гадать на кофейной гуще - возможно....
С планшета вы можете получить, максимум, информацию...
Знанием она станет только после практики
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет
Иван, Беларусь, Минск, 36 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Кони?)) Вы про что сейчас? Тимирязевка?)
Видимо, она самая, надо-бы её посетить)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а кому можно? юристу, которого ты наймешь свои права отстаивать в суде? работнику жэка который будет обслуживать твой дом? учительнице/воспитательнице которая будет учить твоих детей? мне кажется можно покупать дипломы только счастливым обладателям эфемерных профессий типа менеджеров ландшафных и прочих дизайнеров, творческое что-то, там где база не важна и кто во что гаразд так и работает
Ой, у меня ещё два диплома от ЕШКО есть - ландшафтный дизайнер и астролог king_rt_56.gif
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
как узнать гороскоп или как гадать на кофейной гуще - возможно.... С планшета вы можете получить, максимум, информацию... Знанием она станет только после практики
Да перестаньте) между нашими вышками 10 лет разницы, что сейчас творится вообще жесть. Никаких знаний в вузах не дают, тем более не обеспечивают никакой практикой.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да перестаньте) между нашими вышками 10 лет разницы, что сейчас творится вообще жесть. Никаких знаний в вузах не дают, тем более не обеспечивают никакой практикой.
nono_rt_50.gif нет и нет, я диплом получила в прошлом году и с Вами не соглашусь, все там хорошо, а некоторые преподаватели вообще чудесны girl-angel_rt_62.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ой, у меня ещё два диплома от ЕШКО есть - ландшафтный дизайнер и астролог
А у меня Испанский для начинающих sarcastic_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Даша, Россия, Москва писала:
А у меня Испанский для начинающих
friends_rt_104.gif коллега
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
нет и нет, я диплом получила в прошлом году и с Вами не соглашусь, все там хорошо, а некоторые преподаватели вообще чудесны
Я правда за вас очень рада!) Честно))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да перестаньте) между нашими вышками 10 лет разницы, что сейчас творится вообще жесть. Никаких знаний в вузах не дают, тем более не обеспечивают никакой практикой.
Зависит от... Работаю с выпускниками альма-матери, как и прошлого года, так и лет как 7 назад закончившими. Люди разные, но знания есть у всех.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
нет и нет, я диплом получила в прошлом году и с Вами не соглашусь, все там хорошо, а некоторые преподаватели вообще чудесны
Меня возмущает огромный отрыв между теорией (университет) и практикой (работа в школе). Я учусь ради корочки. Все навыки, знания и опыт я получила именно на работе.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зависит от... Работаю с выпускниками альма-матери, как и прошлого года, так и лет как 7 назад закончившими. Люди разные, но знания есть у всех.
Везучий))
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
нет и нет, я диплом получила в прошлом году и с Вами не соглашусь, все там хорошо, а некоторые преподаватели вообще чудесны
Позвольте мне с Вами не согласиться)))
Я в позапрошлом году окончила вышку. Какое там образование? Какие там знания? Я Вас умоляю))) Хотя нет... Учат! Учат как хитрить и давать взятки! Хотя и мы сами не горели желанием знания получать, все пришли за официальными корочками. Боязно сейчас покупать. На моём нынешнем месте работы меня и ртдственников проверяли вдоль и поперёк. Требования были очень строгие. С купленным дипломом меня бы завернули сразу.

А по теме-
выше советовали РосНоу. Я как раз там училась. Цены на обучение в Москве и области круто отличаются.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 19.10.2017 19:34
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Меня возмущает огромный отрыв между теорией (университет) и практикой (работа в школе). Я учусь ради корочки. Все навыки, знания и опыт я получила именно на работе.
Так оно и есть.
Для того чтобы стать специалистом нужна не вышка, а практика работы.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зависит от... Работаю с выпускниками альма-матери, как и прошлого года, так и лет как 7 назад закончившими. Люди разные, но знания есть у всех.
Вот нет мне покоя)) можно узнать заведение? )
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Меня возмущает огромный отрыв между теорией (университет) и практикой (работа в школе). Я учусь ради корочки. Все навыки, знания и опыт я получила именно на работе.
Я тоже пед. заканчивала. Да, работать в школе там не учат.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Не знаю, я всегда придерживаюсь мнения что полноценное высшее образование нужно малому количеству людей. А это - руководители высшего звена, учителя, медики, ученые, судьи/адвокаты, иногда журналисты, иногда инженеры, некоторые работники искусства. Всем остальным достаточно качественного профессионального образования (уровень техникума). Другое дело что российская система образования сильно распущена и диплом вуза в большинстве случаев ни о чем не говорит. Да, диплом среднего российского вуза обеспечивает знаниями гораздо меньшими чем допустим колледж в сша. Настолько нежизнеспособная система образования (хоть сейчас, хоть при союзе (немного получше), несмотря на миф о лучшем образовании в мире), что студенты выходят из стен вуза совершенно неподготовленными к реальной работе и жизни. Всему приходится учить заново. Есть конечно знаменитые школы (мифи, мгу, маи..), но их очень мало и даже в них качество образования по мировым меркам очень слабое.

Сильное образование - это когда человек вместо того чтобы просиживать штаны в говно-институтах, теряя время не ради знаний и навыков а ради заветной бумажки, просто может пойти на профессиональное обучение (курсы, техникум, пту) и получить классную специальность, чтобы через полгода уже работать и зарабатывать, постоянно повышая свой скилл и уровень дохода. Вот это и есть лучшее образование для большинства людей.
Сообщение отредактировал Тимур, Россия, Москва (автор поста) 19.10.2017 20:41
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Как замечательно, что опыт у нас разный friends_rt_104.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Меня возмущает огромный отрыв между теорией (университет) и практикой (работа в школе). Я учусь ради корочки. Все навыки, знания и опыт я получила именно на работе.
Так это всегда отличалось и дальше будет только больше различаться)
Сообщение отредактировала Инфина, Россия, Новосибирск (автор поста) 19.10.2017 20:51
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Закончил мед. Стал бояться врачей, особенно однокурсников))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр