загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Куда переехать? Или кому на Руси жить хорошо? ))
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Я тут смотрел прирост по городам. У Волгограда отрицательный почему-то. У вас там экология? Или безработица? Или что? .
У нас все хорошо))))))) Избавляемся от балласта))))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена, Россия, Волгоград писала:
Мск не резиновая ) Как выше заметили, там и без меня понаехавших хватает (не в обиду понаехавшим ) Да и не стоИт у меня на столицу, уж простите )
А иначе не нужно и переезд планировать. Как тут правильно заметили Волгоград это и есть вся Россия, при чем не самая худшая. Почитал про ваш город. О-оо.. Печально


Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 19.06.2018 10:22
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Путину некогда заниматься дорогами в России, строит мост на Сахалин (там живет 500 тысяч человек и население постоянно сокращается). Кому он строит этот мост?
Вы на Путине всё не валите. В отличие от Словакии, Россия - федерация. И у каждого региона есть своё правительство, законодательство и своя стратегия экономического развития. Поэтому со своими проблемами гражданам надо обращаться к своим правительствам. Но они, веря в доброго царя-батюшку, обращаются к Путину. А его администрация обращения граждан переадресует региональным правительствам.

Мост на Сахалин в стадии обсуждения. Эксперты должны оценить экономическую целесообразность моста. И если её не будет, то и моста не будет. Не советское время, когда партия сказала "надо", а народ ответил "есть".

Дороги - в ведении региональных правительств. Вот к ним и все претензии.

А насчёт валить из страны идея хорошая. Но в том случае, если у человека есть капиталы или таланты. В противном случае, можно попасть в трудовое рабство. Сейчас в Европейском Союзе в таком рабстве 42 миллиона человек!
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Мы тебе на него филе миньон положим. Бутербродом!)))) .
Не очень люблю. Вырезку надо уметь хорошо приготовить.
Давай лучше хотя бы рибай girl-angel_rt_62.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Арина, Россия, Москва писала:
Не очень люблю. Вырезку надо уметь хорошо приготовить. Давай лучше хотя бы рибай
Во ты привереда!))
Избаловали тебя там поклонники!))

.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Во ты привереда!)) Избаловали тебя там поклонники!)) .
girl-blum_rt_68.gif
drink_rt_118.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
А насчёт валить из страны идея хорошая. Но в том случае, если у человека есть капиталы или таланты. В противном случае, можно попасть в трудовое рабство. Сейчас в Европейском Союзе в таком рабстве 42 миллиона человек!
У меня однокашники в трудовом рабстве. В Торонто. Зарплаты - 5.500 тугриков в месяц (программисты -дотнет, джава. Один - сапер. У его больше)
Такая зарплата позволяет содержать ипотеку на дом, стоимостью 650-700 тыс. тугриков - 2 этажа, 4 спальни, 300-350 кв. м.

Слово "рабство" - пропагандистское?))

.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Для меня тоже тема актуальна. но я как раз в РФ хочу переехать, всё остальное только для путешествий, по менталитету мне никак не подходят))). Чужие большие города давят на меня, многонациональность "зашкаливает", РФ отдыхает))) у нас тут индусов уже больше, чем основного населения)) еще и кругом чужие и терпеть не могу изучать языки))) а в маленьких срачельник не меньше нашего))) вот насчет Зеленограда думаю, знакомые хвалят. Я наверное всё же ближе к Подмосковью, много знакомых в Сергиевом Посаде живут, всё устраивает)
Кстати, да, Темрюк это вообще курорт, родственники туда переселяются) для развития малышни всё есть)
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 19.06.2018 11:10
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Мост на Сахалин в стадии обсуждения в кооперативе Озеро. Эксперты должны оценить сколько они на этом заработают. И если е...
Вы мне скажите, Вы что штатный пропагандист из Ольгино?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
У меня однокашники в трудовом рабстве.
Я не про то якобы трудовое рабство. Как бы объяснить попроще? Вот пример: приехал россиянин в Испанию. По профессии он менеджер по продажам. Но в Испании такую работу ему не найти. И он устраивается на плантацию собирать помидоры. Хозяин отбирает у него паспорт, селит в вагончике и кормит. Когда помидоры собраны, хозяин продаёт россиянина другому плантатору или ещё кому, зачастую, не выплатив деньги. Вот это называется рабством.
Другой пример. Девушка в Козлодойске обратилась в агентство по трудоустройству в Германии. Агентство оформляет ей документы на выезд в Германию. Девушка прилетает в Гамбург, а там её встречают три бугая, которые забирает документы, заталкивают в машину и везут в бордель.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 19.06.2018 11:15
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вы мне скажите, Вы что штатный пропагандист из Ольгино?
В России тоже новости показывают smile1_rt_40.png . И в Интернете много независимых изданий, как российских, так и зарубежных. Вот их смотрю и читаю.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я не про то якобы трудовое рабство. Как бы объяснить попроще? Вот пример: приехал россиянин в Испанию. По профессии он менеджер по продажам. Но в Испании такую работу ему не найти. И он устраивается на плантацию собирать помидоры. Хозяин отбирает у него паспорт, селит в вагончике и кормит. Когда помидоры собраны, хозяин продаёт россиянина другому плантатору или ещё кому, зачастую, не выплатив деньги. Вот это называется рабством. Другой пример. Девушка в Козлодойске обратилась в агентство по тру
Дешевая Ольгинская пропаганда.

У вас в Дагестане рабы, в России на работе часто оформляют черную кассу и тд. Вот это рабство, я понимаю.

Никак не пойму, вот на кого Вы рассчитываете? Тупой лох в Европу не поедет, а умный Вас слушать не станет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Дешевая Ольгинская пропаганда.
откуда это определение?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
откуда это определение?
Даже не знаю, нашел где то в Инете.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Я тут смотрел прирост по городам. У Волгограда отрицательный почему-то. У вас там экология? Или безработица? Или что? .
У нас всё вместе. Экология чуть получше разве что Челябинска ph34r_rt_40.gif
Как минимум в трёх районах города ночью нельзя спать с открытыми окнами - выбросы.

Экономика в глубочайшей опе. При том, что доходы населения и бизнеса весьма скромные, налоги на недвижимость и арендная плата за муниципальную и федеральную землю - одна из самых высоких по стране (после Мскв и СПб, разумеется). Уже год как в городе происходит натуральный транспортный коллапс: в 100-километровом городе к ЧМ власти решили избавиться от маршруток, но альтернативу в виде городского транспорта предложили ужасную, так как крайние части города остались без нормальной доступности - в часы пик не уедешь. Например, мой район - главный поставщик пациентов областного онкодиспансера, при этом доехать от нас до этого самого онкодиспансера на общественном транспорте - это пройти семь кругов ада wacko_rt_40.gif Жаловаться бесполезно.

Зарплаты низкие, огромный процент теневого бизнеса. В отношении "белого" бизнеса свирепствуют лезущие изо всех дыр госорганы, которые хотят денег, в связи с чем сейчас самая модная тенденция - регить небольшие фирмы в Москве, а работать тут (в Мскв на некрупный бизнес с оборотом в пару десятков млн/год чиновники не обращают внимания)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Дешевая Ольгинская пропаганда. У вас в Дагестане рабы, в России на работе часто оформляют черную кассу и тд. Вот это рабство, я понимаю.
Да я всё это знаю. Про то, что в России творится. А ещё то, что из творческих людей пробиться к вершине можно только поп-певцам, их продюсерам и актёрам адаптированных сериалов. Все остальные уезжают.
Когда-то Россия была самой читающей страной в мире. Теперь самая читающая страна в мире - это США. Там созданы все условия, чтобы рождалось как можно больше писателей. Издательств в 100 раз больше, чем в России.
А кино? В США больше 100 фондов, спонсирующих кино. В России - 2: Фонд Кино, который выдаёт субсидии под залог 1,5 миллиона рублей на потенциально прибыльные, по его мнению фильмы, и Министерство Культуры, которое финансирует арт-хауз и прочие, которые заведомо убыточные. Такие "шедевры", как "Кавказская пленница!" (ремейк фильма Гайдая) и "Джентльмены, удачи!" (ремейк фильма Александра Серого) спонсировало именно Министерство Культуры. Посмотрите на досуге, если хватит терпения.
А ещё бывает, что фильм почти готов, но тут вмешивается какой-нибудь депутат Госдумы и собирает петицию против проката фильма, якобы оскорбляющего чьи-то чувства.

Что касается чёрной кассы, то я это сполна хлебнул. Последним таким местом работы была фирма по отделке квартир в новых домах, построенных домостроительным комбинатом (ДСК). Руководитель этой фирмы был также начальником службы безопасности ДСК и директором ещё 5 фирм. Отделочники - 18 бригад армян, таджиков, узбеков, грузин, азербайджанцев, украинцев и молдаван, живших в кошмарных условиях в общежитии на территории ДСК - работали с 8 утра до полуночи без выходных и отпусков. Я был кладовщиком за 25 тысяч в месяц. Из них белая зарплата - 7800. То есть та, которая не облагается НДФЛ.

Условия работы были ужасными: 50-летний склад без воды и туалета, с неровным полом, без пандуса. 6-дневная рабочая неделя, рабочий день с 8 до 20. Одна подъёмная тележка. Разгрузка мешков, дверей и прочего вручную, причём фура не могла заехать в ворота и останавливалась в 30 метрах от склада за забором... А работа в бухгалтерской программе была кошмаром: товар забивался на 4 юридических лица (поставщика). И попробуй, найди при выписке нужный товар... Приходилось накладную на выдачу материалов, записанную второпях от руки, разбивать на 4 накладных...

В общем, меня хватило только на 2 месяца. А азербайджанцы, между прочим, работали с удовольствием. Потому что им платили вовремя. Тогда как в Азербайджане не платили месяцами.

И самодурство московских начальников, владеющих предприятиями в Твери, я испытал. И в командировках по России, будучи ревизором, я увидел реальную жизнь российской глубинки...

А насчёт рабства в Европе - так в новостях показывали. И тут написано: https://inosmi.ru/politic/20170823/240090194.html
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 19.06.2018 17:33
Лариса, Россия, Москва, 55 лет
Лариса, Москва, 55 лет.
 
Я бы в Сергиев-Посад переехала. По мне, так он необыкновенный! И до Москвы не далеко. Работу точно какую-нибудь найдёте.
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
У нас всё вместе. Экология чуть получше разве что Челябинска Как минимум в трёх районах города ночью нельзя спать с открытыми окнами - выбросы. Экономика в глубочайшей опе. При том, что доходы населения и бизнеса весьма скромные, налоги на недвижимость и арендная плата за муниципальную и федеральную землю - одна из самых высоких по стране (после Мскв и СПб, разумеется). Уже год как в городе происходит натуральный транспортный коллапс: в 100-километровом городе к ЧМ власти решили избавиться
Да-да, так и есть, к сожалению... Не хотела лезть в политику, но придется...
Волгоград - на предпоследнем месте по уровню жизни в России dash1_rt_102.gif . Хуже, чем у нас, только в Махачкале.
На первом месте - Тюмень, 2-е - златоглавая, 3-е - Казань, 4-е - Краснодар, 5-е - Питер.
Вот на эту статистику тоже ориентируюсь (кроме столицы, разумеется).
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я не про то якобы трудовое рабство. Как бы объяснить попроще? Вот пример: приехал россиянин в Испанию. По профессии он менеджер по продажам. Но в Испании такую работу ему не найти. И он устраивается на плантацию собирать помидоры. Хозяин отбирает у него паспорт, селит в вагончике и кормит. Когда помидоры собраны, хозяин продаёт россиянина другому плантатору или ещё кому, зачастую, не выплатив деньги. Вот это называется рабством. Другой пример. Девушка в Козлодойске обратилась в агентство по тру
А я запросто объясню, в чем фишка.
Для того, чтобы россиянин мог легально работать в Испании, ему, скорее всего, надо получить рабочую визу. Ее так просто не получить потому, что Испания защищает своих граждан и не раздает рабочие визы направо и налево всем желающим.
Думаю, менеджер по продажам приехал туда по турвизе и устроился на работу нелегально. А если человек нелегально в чужой стране, то он даже не на птичьих правах.
Теперь, если менеджер эмигрировал в Испанию и получил вид на жительство и право работать легально, то паспорт у него никто не отберет потому, что если он пожалуется в полицию, тому хозяину плантации вставят хороший фитиль.
И еще, если менеджер эмигрировал легально, то ему лучше пойти учиться на что-то приносящее хорошую зарплату, а не собирать помидоры.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Даже не знаю, нашел где то в Инете.
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%....81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8

Кстати, похоже это то "Агентство ИИ", из-за которого США наложили санкции (за выборы).

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 19.06.2018 22:21
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр