загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Непростая обстановка на работе(
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Пора бы мне заняться трудотерапией в виде домашних дел)))
и мне blush_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Немного не соглашусь. Ведь в советское время люди были намного дружнее, веселее, добрее. Может кто другое видел.... А я помню как люди собирались, общались, помогали друг другу, как радовались майским праздникам и выезжали на природу. Я тогда была совсем маленькой, но немного помню. Многие и про пионеров положительно отзываются. Как ни крути, а сейчас все нацелено на то, чтобы нас разобщить, разделить, что бы мы грызли друг друга...за кусок синтетического хлеба((
Как Вы можете помнить советские времена? Даже я их не застала. Извините за офтоп
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2019 15:55
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как Вы можете помнить советские времена? Даже я их не застала. Извините за офтоп
Я родилась перед перестройкой. Начался развал и застой, но человеческие отношения не так быстро менялись.
Я помню как с мамой (они от работы, коллективом) ходили на демонстрации на майские праздники. Тогда еще цветы бумажные были, большие такие, а потом они на природу ехали отмечали( все довольно культурно проходило). Общались семьями, ночевали друг у друга и т.д.Точно не помню, но наверное, год 91-92 был....
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как Вы можете помнить советские времена? Даже я их не застала. Извините за офтоп
Странно, не могли Вы их не застать unsure_rt_40.gif
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я родилась перед перестройкой. Начался развал и застой, но человеческие отношения не так быстро менялись. Я помню как с мамой (они от работы, коллективом) ходили на демонстрации на майские праздники. Тогда еще цветы бумажные были, большие такие, а потом они на природу ехали отмечали( все довольно культурно проходило). Общались семьями, ночевали друг у друга и т.д.Точно не помню, но наверное, год 91-92 был....
И я, кстати, помню советские времена, по смуттным личным воспоминаниям, например сладости: торты, шоколад, мороженое, сейчас нет таких сладостей, какие были тогда. Может обёртка, но вкус - сплошная химия.

И многое из воспоминаний мамы, звучит и выглядит лучше чем, наши нынешние реалии. Мало того, я ходила маленькая с мамой везде, и многое видела и помню. С работой проблем, её было много, пришел и сразу взяли.
И люди были добрее, душевное и человечнее.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как Вы можете помнить советские времена? Даже я их не застала. Извините за офтоп
сейчас задумался об этом..
таким странным кажется что люди не знают как было при СССР)
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я родилась перед перестройкой. Начался развал и застой, но человеческие отношения не так быстро менялись. Я помню как с мамой (они от работы, коллективом) ходили на демонстрации на майские праздники. Тогда еще цветы бумажные были, большие такие, а потом они на природу ехали отмечали( все довольно культурно проходило). Общались семьями, ночевали друг у друга и т.д.Точно не помню, но наверное, год 91-92 был....
В 91-92 г.г. была перестройка и люди были ужасно обозленные новой жизнью, безработицей, пустыми прилавкам. Вот это как раз я и застала
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
сейчас задумался об этом.. таким странным кажется что люди не знают как было при СССР)
Не знают, но пишут об этом.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В 91-92 г.г. была перестройка и люди были ужасно обозленные новой жизнью, безработицей, пустыми прилавкам. Вот это как раз я и застала
А ещё я застала талоны и очереди за сахаром. Когда его выкидывали в магазине на другом конце района и кто-то один из нас детей, бежал туда, чтобы занять очередь. А другой собирал всех остальных и мы все бежали в эту очередь, т.к. давали этот сахар четко в руки каждому. Стояли целыми семьями . Это и был 90-92 примерно.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В 91-92 г.г. была перестройка и люди были ужасно обозленные новой жизнью, безработицей, пустыми прилавкам. Вот это как раз я и застала
Я иногда такие версии слышу и не могу не верить Вам. И я думаю, это обусловлено тем, что я росла на Юге. А как ни крути, за счет сельского хозяйства у нас богатые регионы были. Может поэтому и не видели мы голода, очередей, талонов и т.д. Нам реально всего хватало(хотя в семье были обычные рабочие).
Помню запах советского магазина- так вкусно пахло овощами, большие колбасы, настоящие окороки весели. Мммм....покруче хамона и прошутто. А кефир в стеклянных бутылках? Как мы крышечки-медальки собирали. И бутылки сдавали - первые настоящие деньги. Я даже застала автоматы с газировкой вкусной-вкусной, возле нее всегда много пчел было....
Ну ничего плохого не могу сказать. Все только вкусное и натуральное.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2019 21:39
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
И слышала версию, что перед развалом страны искусственно создавались очереди и ажиотаж.
Ну глупо когда в стране дефицит соли, спичек или..... Тогда -то промышленность была развита и сельское хозяйство.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
большие колбасы, настоящие окороки весели.
Вообще такого не помню blink_rt_40.gif . Мороженое зимой только, что но вкусное, да. А колбаса эта по великим праздникам
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я иногда такие версии слышу и не могу не верить Вам. И я думаю, это обусловлено тем, что я росла на Юге. А как ни крути, за счет сельского хозяйства у нас богатые регионы были. Может поэтому и не видели мы голода, очередей, талонов и т.д. Нам реально всего хватало(хотя в семье были обычные рабочие). Помню запах советского магазина- так вкусно пахло овощами, большие колбасы, настоящие окороки весели. Мммм....покруче хамона и прошутто. А кефир в стеклянных бутылках? Как мы крышечки-медальки соби
Масла сливочного в магазинах не было какое-то время. Это совершенно точно. По крайней мере в Анапе.
Вечно пропадали из продажи то спички, то соль.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я иногда такие версии слышу и не могу не верить Вам. И я думаю, это обусловлено тем, что я росла на Юге. А как ни крути, за счет сельского хозяйства у нас богатые регионы были. Может поэтому и не видели мы голода, очередей, талонов и т.д. Нам реально всего хватало(хотя в семье были обычные рабочие). Помню запах советского магазина- так вкусно пахло овощами, большие колбасы, настоящие окороки весели. Мммм....покруче хамона и прошутто. А кефир в стеклянных бутылках? Как мы крышечки-медальки соби
Ну это конечно не совсем так идеально было. Я отлично помню очереди за сыром и колбасой в известных магазинах, днём, пока люди работали, а вечером там уже ничего не было( голяк - "Диета", "Океан", в "Доме обуви" - какие были очереди за импортными сапогами и туфлями( Как в ближайших городах к Москве ни сыра, ни колбасы, ни мяса в продаже просто не было(((
Но качество продуктов и товаров было хорошим, да. И в холодильниках у всех все было, несмотря на отсутствие в магазинах.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 07.12.2019 22:36
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну это конечно не совсем так идеально было. Я отлично помню очереди за сыром и колбасой в известных магазинах, днём, пока люди работали, а вечером там уже ничего не было( голяк - "Диета", "Океан", в "Доме обуви" - какие были очереди за импортными сапогами и туфлями( Как в ближайших городах к Москве ни сыра, ни колбасы, ни мяса в продаже просто не было((( Но качество продуктов и товаров было хорошим, да. И в холодильниках у всех все было, несмотря на отсутствие в м
Не сказала бы, что у всех все было. Помню стол заказов, к которому мы были прикреплены, как многодетные. Вот там получали к нг и 8 марта дефицитные продукты и были самыми счастливыми. Бананы помню, даже сервилат, курица, масло. Мда, времена...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не сказала бы, что у всех все было. Помню стол заказов, к которому мы были прикреплены, как многодетные. Вот там получали к нг и 8 марта дефицитные продукты и были самыми счастливыми. Бананы помню, даже сервилат, курица, масло. Мда, времена...
А я об этом и написала, что в холодильниках было все. И эти же заказы на работе к праздникам давали.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я об этом и написала, что в холодильниках было все. И эти же заказы на работе к праздникам давали.
К праздникам да
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не сказала бы, что у всех все было. Помню стол заказов, к которому мы были прикреплены, как многодетные. Вот там получали к нг и 8 марта дефицитные продукты и были самыми счастливыми. Бананы помню, даже сервилат, курица, масло. Мда, времена...
Я помню посылки от бабушкис юга: яблоки, грецкие орехи, шоколад. Родители ездили в Москву за колбасой и апельсинами, причем апельсинов привозили столько, что вся нижняя полка в шкафу была ими забита- витаминами тарились на всю зиму. Бананы не помню вообще до середины 90-х.
Также ездили в Прибалтику за трикотажем, спортивными костюмами, пижамами, сыром, хлебом с тмином, шоколадной колбаской из кукурузных палочек, замороженными ананасами (ооо, божественный запах!), шоколадом Калев, конфетами Лайма, и всякими емкостями типа контейнеров капроновых.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 08.12.2019 00:03
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Доброго вечера, "дружный" женский коллектив на работе. Люблю смешанные коллективы, очень все непросто, и так вышло... Начальницы тоже женщины, поощряют сплетни, раньше было как-то дружнее. А сейчас бесконечные обиды, выяснения кто больше и лучше работает( Стараюсь абстрагироваться, но сижу по соседству с ними, постоянно клюют( Все не так. Постоянные попытки поручить дополнительную работу другого направления и упрёки различные( Работа нравится, но отсутствие похвалы даже за очевидные
Производственные отношения зачастую важней самой работы, ибо чаще мы останавливаемся надольше там, где благоприятный климат. Любые разбирательства ни к чему не приведут. Тем более если нездоровая обстановка практически синтезируется. Никому не говоря, нужно подбирать другую работу,,,да Вы и сами это понимаете...
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет
Шони, США, Форт-Лодердейл, 55 лет.
 
Прочитала первую страницу-и чЁ? Везде одно и то же. Учитесь работать в коллективе змей, тупиц и невменяемых. Я руковожу ими в недружественной стране... гы-гы
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр