загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Дипломированная ложь.
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В мое время на факультете были ещё те самые преподаватели старой школы, большинство преклонного возраста, очень принципиальные, практически все коммунисты. Как они говорили, на 5 знает только препод, и то не всегда)) Договориться, тем более купить оценку было из разряда фантастики, там эти вопросы даже не поднимались.
А у нас по высшей математике был такой старичок, лет под 70. Специально заваливал , чтобы деньги несли . Про других не слышала, принципиальных тоже было много. По истории очень любила, когда из ее книги цитировали, кто по ее материалам учил- у всех отлично)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Юридический? Там вообще жесть- подруга училась, столько всего знать и запоминать нужно было. У нас меньше законов по сфере
Читаешь, что современные юристы пишут и удивляешься, то ли законов не знают, то ли заказ отрабатывают. Если и отрабатывают, то весьма бездарно. smile_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у нас по высшей математике был такой старичок, лет под 70. Специально заваливал , чтобы деньги несли . Про других не слышала, принципиальных тоже было много. По истории очень любила, когда из ее книги цитировали, кто по ее материалам учил- у всех отлично)
Историки всю историю из пальца высосали и народ им верит, в большинстве своем. biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Читаешь, что современные юристы пишут и удивляешься, то ли законов не знают, то ли заказ отрабатывают. Если и отрабатывают, то весьма бездарно.
И тоже как повезёт, подруга из юридического работает в рег.палате с клиентами за весьма скромную зп, второй знакомый- менеджер по продажам, третий - риелтор и музыкант
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А у нас по высшей математике был такой старичок, лет под 70. Специально заваливал , чтобы деньги несли . Про других не слышала, принципиальных тоже было много. По истории очень любила, когда из ее книги цитировали, кто по ее материалам учил- у всех отлично)
Не, у нас заваливали из принципа, половина шла на пересдачу.
По второй вышке могу один случай назвать, когда надо было на экзамен книгу препода купить) Но он приезжий был, Питерский. Тоже кстати в годах. Оборотистый дядя, с группы пятнашку заработал.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В мое время на факультете были ещё те самые преподаватели старой школы, большинство преклонного возраста, очень принципиальные, практически все коммунисты. Как они говорили, на 5 знает только препод, и то не всегда)) Договориться, тем более купить оценку было из разряда фантастики, там эти вопросы даже не поднимались.
Я учился в школе и институте еще в 70-80 годах прошлого века. Тогда был действительно высокий уровень обучения, преподавали настоящие профессионалы. Потом этот уровень начал понемногу снижаться и снижаться и теперь опустился на критически низкую отметку.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Я долго писала работы на заказ, контрольные в основном)) так и при поступлении на работу кроме диплома ещё тесты надо пройти, уже все работодатели тоже об этом знают))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я учился в школе и институте еще в 70-80 годах прошлого века. Тогда был действительно высокий уровень обучения, преподавали настоящие профессионалы. Потом этот уровень начал понемногу снижаться и снижаться и теперь опустился на критически низкую отметку.
Думаете в МГУ плохо учат?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Историки всю историю из пальца высосали и народ им верит, в большинстве своем.
Я тоже так думал лет 17 назад после прочтения книг Лопатина, Фоменко и Носовского, Валянского и Калюжного. А потом несколько раз сходил в музеи и архивы и понял, что историки пишут историю на основе исторических документов и артефактов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А мне моя жена писала. Всю учёбу она за меня делала курсовые контрольные. Разбежались с ней и я учиться бросил.
Сейчас она кстати работает в той отрасли на которую я учился. У нее диплом из другой сферы.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Думаете в МГУ плохо учат?
Смотря с чем сравнивать обучение там smile1_rt_40.png еще смотря чему там учат. Рейтинг МГУ в мировой классификации не очень-то и высокий.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
О высшем образовании в России. http://project48592.tilda.ws/page225494.html
Это во всем мире есть, и всегда было, и в Союзе тоже было, просто не афишировали тогда - боялись.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Читаешь, что современные юристы пишут и удивляешься, то ли законов не знают, то ли заказ отрабатывают. Если и отрабатывают, то весьма бездарно.
У нас законы не юристы пишут в основном, а депутаты. И юристов среди них очень немного. lollol_rt_46.png
Для госслужащих обязательное высшее образование году так в 96 (если не путаю) ввели, до этого вообще жесть творилась.
И с тем количеством правовых коллизий и поправок, что у нас в законах... очень удобно трактовать права и требования в нужную сторону, ИМХО многое специально сделано, хотя и по дури полно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смотря с чем сравнивать обучение там еще смотря чему там учат. Рейтинг МГУ в мировой классификации не очень-то и высокий.
прежде всего у нас по-другому учат.
не возьмусь оценивать. cool_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смотря с чем сравнивать обучение там еще смотря чему там учат. Рейтинг МГУ в мировой классификации не очень-то и высокий.
Да ладно, образование там очень котируется на международном рынке
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Это во всем мире есть, и всегда было, и в Союзе тоже было, просто не афишировали тогда - боялись.
У нас не далеко от Политеха магазин радио. Детали там разные продают для радиолюбителей. Я бывает захожу. Или купить что-то или так просто, запах понюхать специфический. Ностальгия.
Спросил у продавца - ходит ли молодёжь? Говорит- перестала уже последние года ходить. Раньше хоть заходили просто посмотреть как радиодетали выглядят, сейчас и ради этого не ходят. Так что такие специалисты и получаются из них.
А при СССР обязательно должны были уметь схемы собирать.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У нас не далеко от Политеха магазин радио. Детали там разные продают для радиолюбителей. Я бывает захожу. Или купить что-то или так просто, запах понюхать специфический. Ностальгия. Спросил у продавца - ходит ли молодёжь? Говорит- перестала уже последние года ходить. Раньше хоть заходили просто посмотреть как радиодетали выглядят, сейчас и ради этого не ходят. Так что такие специалисты и получаются из них. А при СССР обязательно должны были уметь схемы собирать.
нюхать через Интернет неудобно, не спорю, но заказывать в разы удобнее, выгоднее и проще. cool_rt_40.png
и да, сейчас дешевле заменить блок, чем перепаять микросхему, не буду утверждать, что правильнее
нас в свое время за нерациональное использование машинного времени при программировании ругали, а мы таки упирались, что компьютеру быстрее и проще, а светлый мозг юного поколения щадить надо. lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 30.04.2021 19:03
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мне муж помог с расчетами по газопроводу для посёлка, в котором я жила) Газ до сих пор не всем провели, только на центральных улицах 🙈
Пригождаются бывшие smile_rt_40.gif родня friends_rt_104.gif
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пригождаются бывшие родня
Так он тогда будущим был tongue_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кстати, все ли в курсе о праве на бюджетную аспирантуру и магистратуру? По ВУЗАм идёт катастрофический недобор по этим позициям. Я сама 3 года назад поступала в родной ВУЗ, они очень приветствуют своих бывших выпускников.
Ну вот!
umnik2_rt_46.gif
Хоть снова с бывшей женой сходись mosking_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Дипломированная ложь." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр