загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Вопрос юристам и знатокам вузов, а также всем неравнодушным
Страницы:
1
2
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юристов в стране, может, и перебор, но ХОРОШИЙ юрист на вес золота. Как и хороший врач, хороший преподаватель... Хороший специалист всегда штучный товар. )))
С вами никто и не спорит.
Но где вероятность, что девушка станет именно хорошим юристом? И что ее выберут из огромной массы посредственных?
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не могу сказать, что собеседование на второе высшее по юридической специальности было формальным, хотя тоже получала его давно. Лояльнее относились к тем, кто уже работает по специальности, или близок по работе. Но поступали все на общих основаниях, и потом отчисляли влегкую прогульщиков и несдавших, без учета их работы и семейного положения.
В любом случае, собеседование даже нельзя сравнивать с экзаменом. Люди получают второе образование за деньги. Какой смысл преподавателям их заваливать? Так что девушка совершенно зря волнуется. А прогульщиков и "хвостистов" нигде не жалуют, согласна.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
В любом случае, собеседование даже нельзя сравнивать с экзаменом. Люди получают второе образование за деньги. Какой смысл преподавателям их заваливать? Так что девушка совершенно зря волнуется. А прогульщиков и "хвостистов" нигде не жалуют, согласна.
куда-нибудь я все равно, конечно, поступлю.
но в СПбГУ на второе высшее всего лишь 50 мест. а учиться именно в этом универе большая честь для меня и мечта с юношества.
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
ВИТАЛИЙ, Путешествую по миру. писал:
У меня было лучшая юридическая фирма в Москве, 5 лет ни одного проигранного дела - и при этом ни одного дипломированного юриста не работало.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gifМне кажется я это уже слышала....Попугаи рулят!!!
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Алексин (автор поста) 08.06.2014 21:31
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
а учиться именно в этом универе большая честь для меня и мечта с юношества
Пообщайтесь со знакомыми, полазьте по профессиональным форумам. Наверняка кто-то где-то информацией поделился. Главное, чтобы форумы были местные. А если работаете в МВД, то удивительно если кто-то из "доступных" не прошёл через аналогичное.
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
куда-нибудь я все равно, конечно, поступлю. но в СПбГУ на второе высшее всего лишь 50 мест. а учиться именно в этом универе большая честь для меня и мечта с юношества.
Безусловно, это ваше право - выбирать ВУЗ для обучения. Но раз вас интересует в первую очередь именно учебное заведения, а не специальность юриста как таковая, логичнее было бы спросить совета у студентов именно этого ВУЗа. Думаю, они охотно поделятся информацией. Помощь форумчан вам тут вряд ли будет полезна.
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Пообщайтесь со знакомыми, полазьте по профессиональным форумам. Наверняка кто-то где-то информацией поделился. Главное, чтобы форумы были местные. А если работаете в МВД, то удивительно если кто-то из "доступных" не прошёл через аналогичное.
абсолютное большинство идет получать "корочку", именно "корочку". поэтому выбирают самое дешевое образование, какая-то частная шаражка, название уж не помню. оставшаяся часть идет получать в универе МВД, но мне 5 лет на очке там хватило, вновь туда не пойду)
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Безусловно, это ваше право - выбирать ВУЗ для обучения. Но раз вас интересует в первую очередь именно учебное заведения, а не специальность юриста как таковая, логичнее было бы спросить совета у студентов именно этого ВУЗа. Думаю, они охотно поделятся информацией. Помощь форумчан вам тут вряд ли будет полезна.
интересует, конечно, специальность.
поступить в СПбГУ - это очень круто, в том плане, что там самый высокий конкурс, а на юриспруденцию - тем более, поступаю сама, без связей и "коррупционных составляющих")
этот вуз для меня - как голубая мечта.
именно на форуме СПбГУ говорят, что знающие - поступят. но это настолько все субъективно)
еще сталкивалась с мнением, что этот вуз такой же, как и все, но всего лишь сильнее раскручен.
в общем, любая информация будет ценна.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 09.06.2014 11:27
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр