загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Здоровье в мелочах
Страницы:
1
2
3
4
5
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хоть убейте, но не вижу связи с обострением герпеса и частотой употребления мяса Герпес проявляет себя во время падения иммунитета, при стрессе, при обострении хронических заболеваний, при авитаминозе.
Буквально неделю назад попала на какую-то научную передачу на канале "Культура", и там одна тётенька рассказывала о последних научных достижениях в области изучения и лечения герпеса: оказывается именно он есть причина атеросклероза, болезни альцгеймера, провоцирует инфаркт и инсульт... что-то очень сложное о взаимодействии с имунной системой.. короче я поняла одно: противовирусные препараты forever!
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Говорят все болезни от нервов. А на что еще надо обратить свое внимание?
И жрать надо меньше, ну мне, по крайней мере.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Буквально неделю назад попала на какую-то научную передачу на канале "Культура", и там одна тётенька рассказывала о последних научных достижениях в области изучения и лечения герпеса: оказывается именно он есть причина атеросклероза, болезни альцгеймера, провоцирует инфаркт и инсульт... что-то очень сложное о взаимодействии с имунной системой.. короче я поняла одно: противовирусные препараты forever!
Увы и ах. Он не лечится. Умная тетя из телевизора скрыто рекламировала противовирусные препараты.wink_rt_40.png
Вылечить проявление заболевания на коже или слизистой можно, но полностью излечить организм от возбудителя нельзя. Это невозможно сделать, поскольку в нервных ганглиях вирус герпеса остается неуязвимым к медицинским препаратам. Курс лечения помогает лишь уменьшить активность вируса и степень проявления его патологического действия в покровном эпителии.

Единожды столкнувшись с вирусом герпеса, человек остается зараженным навсегда. В зависимости от состояния иммунитета человек может оставаться просто носителем или периодически переносить на себе симптомы герпеса.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Об эффекте плацебо слышала. Но так же слышала и о реальных примерах знакомых и родственников, которые вылечив что-то не значительное, или которые пьют настойку (раз в неделю), травы и БАДы очень заметно поправляют свое здоровье.
Вот это и есть проявление данного эффекта, они же верят в то, что настойка поможет. Либо на самом деле нет у человека документально подтвержденных проблем со здоровьем. А вот при наличии серьезных заболеваний в любой сфере никакие БАДы не помогут, а,например, рост опухоли могут стимулировать...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Речь идет не о реальных проблемах здоровья, а для поддержки , как говорят штанов..)) У меня щитовидка в норме, поэтому йодмарин не пью, это таблетки, а йодактив просто биодобавка, и моей щитовидке этого достаточно....
Вот вы сами пишите, что щитовидка в норме. Конечно, пить можно, что угодно, но задайтесь вопросом: зачем?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Вот это и спрашиваю. На какие "мелочи" надо обратить внимание в первую очередь, при проблемах со здоровьем. Уже выяснили: на щитовидку, на гемоглобин, не нервничать, очистка организма(не только например очищающий чай, а правильная еда, каши на завтрак). Что ещё? Как профилактика: витамины, мед, травы. Что ещё из этой серии?
Витамины, мед и травы отношения к профилактике не имеют никакого! А вот разумное питание, спорт и контрастный душ, к примеру, самое прямое!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Есть ацикловир за 30-100 рублей. А есть за 1500 рублей. Поверьте мне, как опытному человеку, у которого в семье постоянно кто-то ходит с герпесом, эффект от разного ацикловира - разный. И если не помогает дешевый - то за 1500 может помочь. Чем мы только не лечились - герпес постоянно вылезает. Мне сейчас помогает только дорогой, а дешевый, хоть по пачке в день пей - эффекта ноль. Правда заметила, чем больше я ем мясных блюд, тем реже появляется герпес.
А дело не в стоимости препарата, а в том , что любой вирус снижает иммунитет. И в этом случае может помочь такая вещь, как аутоиммунизация ( это прививка по сути). Но такие вещи поводятся только инфекционистами. Да, и мясо тут совершенно не при чем!
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Единожды столкнувшись с вирусом герпеса, человек остается зараженным навсегда. В зависимости от состояния иммунитета человек может оставаться просто носителем или периодически переносить на себе симптомы герпеса.
Это точно..
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот вы сами пишите, что щитовидка в норме. Конечно, пить можно, что угодно, но задайтесь вопросом: зачем?
Для профилактики и поддержки, рекомендация врача. Я живу на Урале, у нас проблемы с щитовидной железой у каждого второго...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Увы и ах. Он не лечится. Умная тетя из телевизора скрыто рекламировала противовирусные препараты. Вылечить проявление заболевания на коже или слизистой можно, но полностью излечить организм от возбудителя нельзя. Это невозможно сделать, поскольку в нервных ганглиях вирус герпеса остается неуязвимым к медицинским препаратам. Курс лечения помогает лишь уменьшить активность вируса и степень проявления его патологического действия в покровном эпителии. Единожды столкнувшись с вирусом герпеса, че
Она именно так и говорила:-Не лечится, но....работа в этом направлении ведётся wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Так с этого начинать и надо: вы живете в регионе, не благополучным относительно заболеваний щитовидной железы. Но это вовсе не означает, что всем, кто прочитает ваш совет в теме, нужно пить препараты йода.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Не лечится, но....работа в этом направлении ведётся
Быстрее бы уж вели бы..)))) А то выскочил герпес на губе....ни улыбнутся, ни чего не сделать.... Красотища... biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Говорят все болезни от нервов. И правда, когда стала себя заставлять меньше нервничать(пусть даже про меня ходили плохие слухи, типа можно ногами запинать и я ничего не сделаю), некоторые проблемы со здоровьем сами рассеялись. Недавно слышала что мужчину лечили от многих болезней, а ему было всё хуже и хуже. Потом привели гемоглобин в норму и он выздоровел. Когда стала постоянно пить йодомарин сон стал лучше, и более лучшее общее самочувствие. А на что еще надо обратить свое внимание? Какие и
Вот раз вы хотите каких-то советов, предлагаю безобидное средство: контрастный душ, заканчиваете холодной водой. Это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. И пить ничего не надо!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Она именно так и говорила:-Не лечится, но....работа в этом направлении ведётся
Ведется, конечно, но пока результатов нет. Вот вирус Эбола пошел опять гулять по миру, так через месяц уже вакцину предоставили на апробацию. Но то - Эбола, а тут какой-то герпесwink_rt_40.png
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так с этого начинать и надо: вы живете в регионе, не благополучным относительно заболеваний щитовидной железы. Но это вовсе не означает, что всем, кто прочитает ваш совет в теме, нужно пить препараты йода.
Я не даю советы, принципиально.....я ответила автору поста....и все....где вы увидели рекомендации?
И про йодактив, я спросила у автора... назначение или самостоятельность..
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
контрастный душ, заканчиваете холодной водой.
И не совсем оно безобидное....и далеко не всем подходит...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
И не совсем оно безобидное....и далеко не всем подходит...
Но здоровым не вредит, это точно!
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Для Мария, Москва, м. Университет:

Как вы категоричны! Даже не допускаете что можете ошибаться. Я считаю, что имеют отношения БАДы к лечению, и профилактике. И избежала лечения, от того что пропила БАД и болезнь отступила, а не перешла на новый уровень. По сути, в моем, конкретно моем случае, БАДы - это как прививка. При которой организм получил необходимые вещества и сам справился с болезнью. Если помогать организму, а это не только правильное питание и спорт, но и получение дополнительных витаминов и микроэлементов из аптечных витаминов, сборов трав и т.д. Соляными растворами дышать полезно. Спать надо на правильной кровати/матрасе, в хорошо проветренной комнате. Если вы будете спать в комнате пораженной грибком и на маленькой и неудобной кровати, при этом питаясь правильно, ваше здоровье будет далеко от идеального.

Знаете, с дочкой хожу к докторам. И одна сильно в возрасте (лет 70) говорила что пеленать ребенка обязательно только туго, чтобы почти не шевелился. Когда показывала ребенка разным врачам одни говорили какая худая - корми смесью/молоком с манкой, другие говорили что и у тебя молока хватает - не корми больше ничем, тем более манкой.

Каждый разумеет со своей колокольни. И не надо говорить, что если у кого то получается лечиться травами, то это глупость. Про препарат гомеопатический читала какой-то, и коворили не форумах что он вообще не лечит, а все улучшение только от эффекта плацебо. И мамочки писали что т.к. он безвреден, то они лечат им своих грудных детей. И дети выздоравливают. У младенцев не может быть эффекта плацебо. Так что не надо всех под одну гребенку. К тому же человеческий организм очень сложен, и ещё долго будут выявляться связи и зависимости. Еще, вот как работает иглоукалывание?! Какая связь между уколами и улучшением здоровья?! Улучшение здоровья описано, а как и почему, на сколько я знаю не объяснено.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Девочки....самая лучшая профилактика - это влюбится! biggrin_rt_40.png
Хорошо поднимает имунку, придает вашим волосам шелковистость...ногти перестают слоиться, а о том, как начинают блестеть глаза...я даже и писать не буду...
PS. И для похудения идет..... причем без усердия и особо больших затрат для организма!

Так что, вперед....за ЛЮБОВЬЮ! sm122.gif
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
У вас, девушки, все сложнее, чем у нас, мужей lol_rt_40.png . Нам достаточно просто бросить пить, и все - здоровье в норме smile1_rt_40.png . Другой вопрос - как завязать с алко насовсем...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр