загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Если нельзя , но очень хочется?
Страницы:
1
2
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Как вы поступаете если вам нельзя определенные продукты , если даже они любимые и постоянно находятся в меню семьи ? К сожалению в список попали продукты которые люблю : помидоры, перец щавель, цветная капуста, виноград, мясо в любом виде особенно копчености , консервация, маринады и специи, бобовые. Нарушение провоцирует обострение заболевания уже проверено. Но опять же запретный плод сладок, особенно когда сама готовиш для семьи то чего самой нельзя.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Как вы поступаете если вам нельзя определенные продукты , если даже они любимые и постоянно находятся в меню семьи ? К сожалению в список попали продукты которые люблю : помидоры, перец щавель, цветная капуста, виноград, мясо в любом виде особенно копчености , консервация, маринады и специи, бобовые. Нарушение провоцирует обострение заболевания уже проверено. Но опять же запретный плод сладок, особенно когда сама готовиш для семьи то чего самой нельзя.
Я практически не ем сладкое, мучное. Очень хочется, но держусь. Крайне редко себе что нить позволяю. Вопрос в силе воли.
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
В любом ограничении можно найти положительные стороны. Даже если опустить терапевтический эффект данного процесса, можно увидеть следующие плюсы - корректировка веса, улучшение обмена веществ, появление новых вкусовых предпочтений, кулинарные успехи в условиях ограниченного рациона. Главное чтобы ваши близкие не искушали вас намеренно и не осуждали.
В свое время около года придерживалась строгой диеты в связис с атопией у грудничка. Продолжительное время ела четыре продукта: цветная капуста, гречка, зеленое яблоко и мясо индейки или кролика. Какое многообразие блюд дает подобный состав, мм мм....))) А введение нового ингридиента в рацион сродни празднику))) удачи, у вас все получится!!!
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю:

Для меня острое предпочтительней сладкого, и летом салат или просто свежие помидорки или томат и все что с ним готовится трудно отказаться( без мяса и копченостей легко могу, но вот лишить себя любимы овощей и зелени сложно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Люблю я покушать. Вкус, запах, мммм...... Так что для меня, если это временная мера - трудно, но выполнимо. А если насовсем - была бы жесть.... Одно то, что тебе это нельзя, ввергает в унынье, а если продолжать их готовить - видеть, чувствовать ароматы, лицезреть наслаждающихся блюдами... ((((((
Вижу выход в том, чтобы "баловать" себя другими, разрешенными вкусняшками. Это помимо того, что ярко (в образах) представлять себе как некогда любимые продукты вредительствуют в вашем организме. Когда они из образа "вкусняшек" перейдут в образ "враг моего организма", будет легче относиться к ним более нейтрально, чем сейчас. Удачи, Галина )
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Стараюсь относиться к запрещенным именно так , ввожу в ранг " вредителей" но многолетние вкусовые предпочтения дают о себе знать, даже салат, редис и зеленый лук теперь табу, а я так люблю по весне эти овощи) буквально жила на "подножном корме" считая не только вкусным, но и полезным. Как оказалось не для меня.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
может можно найти варианты? те же помидоры может можно запеченные?
я во время кормления соблюдала строгие ограничения, т.к. склонна к аллергиям сама и ребенок теперь, 2 года от много отказывалась, сначала сложно, потом входит в привычку, появляются другие предпочтения smile1_rt_40.png сложнее всего было отказаться от тортиком и конфет, очень люблю такое) но зато и результат был- через год после родов мой рекордно низкий вес biggrin_rt_40.png никаких чайков со сгущенками!
поищите плюсы в этом, от чего совсем-совсем невозможно отказаться может в каком-то виде чуточку можно иногда blush_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я считаю, что если очень хочется - то можно)))
На самом деле - не знаю, у меня псориаз и, по-хорошему, тоже нельзя красные продукты, сладкое, жареное и т.д. Но я никогда диету не соблюдала, не умею просто. так что не знаю, будет ли мне лучше, если от них откажусь или нет)
А вообще, если у Вас аллергия, может сгрызть, и заесть каким-нибудь зиртеком? Или, если не аллергия - тогда чем-нибудь типа энтерос-геля wink_rt_40.png
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Для меня острое предпочтительней сладкого, и летом салат или просто свежие помидорки или томат и все что с ним готовится трудно отказаться( без мяса и копченостей легко могу, но вот лишить себя любимы овощей и зелени сложно.
Соберите себя в кучу, вы же знаете, что потом будет плохо. Я то чисто из за веса себя насилую. Если б мне от сладкого становилось плохо, было б наверное легче.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А вообще, если у Вас аллергия, может сгрызть, и заесть каким-нибудь зиртеком? Или, если не аллергия - тогда чем-нибудь типа энтерос-геля
Аллергия имеет способность накапливаться, сегодня заешь антигистаминными чихание а вылезет на коже... такая гадость swoon2_rt_68.gif
Вот сейчас я живу второй год в экологически чистом месте, где отсутствуют некоторые самые злые мои аллергены, и результат прямо видно. А поехала на 5 дней в большой город где и вода с хлоркой и пр. и пр. и вспомнила diablo_rt_74.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

У меня артрит, начальная стадия артроза + фасцит и шпоры и воспаление ахиллов, весь букет в голеностопах все связано одно с другим. А диета это способ снизить колличество пуринов и мочевой кислоты . К тому же от всего этого проблемы с почками.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 09.08.2015 15:16
ната, Россия, Владикавказ, 33 года
ната, Владикавказ, 33 года.
 
Тяжело конечно...но..нужно сделать се меню..чтоб так же любили но не былр вредно..отвлекать себя этим...первое тяжело потом привыкнете..силу воли надо хорошо развивать...вот нет не хочу..не буду и точка.устройте себе такой спор что вы сильнее и ваша воля намного важнее😊😊😊😊
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Хочешь жить - живи. Хочешь есть - ешь.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Елена, Москва, м. Войковская:

Не все так категорично) )))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Как вы поступаете если вам нельзя определенные продукты , если даже они любимые и постоянно находятся в меню семьи ? К сожалению в список попали продукты которые люблю : помидоры, перец щавель, цветная капуста, виноград, мясо в любом виде особенно копчености , консервация, маринады и специи, бобовые. Нарушение провоцирует обострение заболевания уже проверено. Но опять же запретный плод сладок, особенно когда сама готовиш для семьи то чего самой нельзя.
Не ем
Уже лет пять себя ограничиваю во многом,иначе жуткие боли в желудке
Привыкаешь ко всему
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Все надоело, Россия, Москва:

Помниться, Вы, писали что дома не едите? неужели при проблемах с желудком ресторанная еда лучше чем собственноручно приготовленая?
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Помниться, Вы, писали что дома не едите? неужели при проблемах с желудком ресторанная еда лучше чем собственноручно приготовленая?
ПомниТся, я это писала сейчас когда лето, и моль в квартире, и да, я питаюсь на работе, завтракаю и обедаю, а ужин отдаю врагу.
Вы не к тому прицепились, Галина, и про рестораны это ваша бурная фантазия.
Учитесь правильно находить ответы в теме.
Вы спросили - возможно ли такое, обходиться без вкусных вещей, если очень хочется, я ответила, что да. И я знаю о чем пишу.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
я к Вам прицепиться? Боже упаси.. а с данных пор и вовсе стороной обойду.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Если нельзя , но очень хочется? Как вы поступаете если вам нельзя определенные продукты , если даже они любимые и постоянно находятся в меню семьи ? К сожалению в список попали продукты которые люблю : помидоры, перец щавель, цветная капуста, виноград, мясо в любом виде особенно копчености , консервация, маринады и специи, бобовые. Нарушение провоцирует обострение заболевания уже проверено. Но опять же запретный плод сладок, особенно когда сама готовиш для семьи то чего самой нельзя.
Я очень ограничена в выборе продуктов, которые я ем из-за аллергической реакции. 3 недели почти ничего не ем. Я спокойно переношу, даже если в моем присутствии все это кушают smile_rt_40.png)
Надо пробовать разнообразить блюда из тех продуктов, которые разрешены.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Аллергия имеет способность накапливаться, сегодня заешь антигистаминными чихание а вылезет на коже... такая гадость Вот сейчас я живу второй год в экологически чистом месте, где отсутствуют некоторые самые злые мои аллергены, и результат прямо видно. А поехала на 5 дней в большой город где и вода с хлоркой и пр. и пр. и вспомнила
Да нет, я все это понимаю.
Рада, что у меня нет таких больших проблем, что могу себе позволить не соблюдать диету. А во многих случаях этого делать нельзя..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У моей мамы панкреатит хронический с 28 лет. Её лечащий врач (ныне уже покойный), говорил, что диету нужно соблюдать, но изредка можно её нарушать, если очень хочется. Так она и живет уже очень много лет.
Иногда и жареную картошечку, и копченую колбаску, и сальце.
Галина, а кто вам назначал диету? Или вы сами из интернета начитались по вопросу лечения артрита и артроза?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр