загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Каждый 20-й российский мужчина в возрасте 30лет инфицирован ВИЧ
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
не будет таких «врачей», как нарколог, психиатр, психотерапевт и прочих "шарлатанов",
Не может быть такого врача как "психиатр"( от слова психея- то есть душа), так как не существует " душевных болезней". Что касается психотерапевтов то говорить об них вообще считаю излишним, если есть желающие послушать всякую ерунду, что ж , пусть нанимают такого рода " специалистов" если у человека есть лишние деньги я считаю что он может ими распорядиться по своему усмотрению, к примеру сжечь, выбросить, отдать психотерапевту болтуну.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 20.12.2015 19:02
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, о том, что человек не выбирает, быть ему алкоголиком или нет. Он таким рождается и становится, не смотря ни на что.
Человек, генетически предрасположенный, никогда не станет алкоголиком, если не будет пробовать алкоголь вообще.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Человек, генетически предрасположенный, никогда не станет алкоголиком, если не будет пробовать алкоголь вообще.
Генетически предрасположенный к пьянству не станет пьяницей если не попробует алкоголь вообще? Вне контекста реальности это истинное утверждение. Ну а в реальном обществе как может произойти такое событие , как не пробование алкоголя предрасположенным к алкоголизму субъектом?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Не может быть такого врача как "психиатр"( от слова психея- то есть душа), так как не существует " душевных болезней". Что касается психотерапевтов то говорить об них вообще считаю излишним, если есть желающие послушать всякую ерунду, что ж , пусть нанимают такого рода " специалистов" если у человека есть лишние деньги я считаю что он может ими распорядиться по своему усмотрению, к примеру сжечь, выбросить, отдать психотерапевту болтуну.
Ну, может или не может, однако же «он есть». И психиатрические, а также наркологические диспансеры имеются. И даже поговаривают, что кто-то видел в них пациентов. secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
В Вашем обществе не будет никаких запретов на обман граждан? Если они сами хотят быть обманутыми, Вы не станете им мешать, а, напротив, будете этому всячески способствовать? Чтобы все глупые и нерадивые побыстрее самоликвидировались наиболее приятным для себя способом? Или какие-то ограничения все-таки будут иметь место?
umnik2_rt_46.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Генетически предрасположенный к пьянству не станет пьяницей если не попробует алкоголь вообще? Вне контекста реальности это истинное утверждение. Ну а в реальном обществе как может произойти такое событие , как не пробование алкоголя предрасположенным к алкоголизму субъектом?
У меня есть знакомы, отец, которого алкоголик, умер от рака желудка.
Этот мужчина в своей жизни ни одного раза не принимал ни какие алкогольные напитки. Даже 20 гр. Ни в каком возрасте.
Так что в жизни все реально. Он идейный.
Благодаря общению с этим человеком я практически отказалась от алкоголя. Не более 1 бутылки пива в 2 месяца.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Человек, генетически предрасположенный, никогда не станет алкоголиком, если не будет пробовать алкоголь вообще.
И для этого нужно сделать алкоголь максимально доступным? Тересная логика. umnik2_rt_46.gif А не логичнее ли ввести полный запрет на продажу и потребление алкоголя, вплоть до уголовной ответственности? Ведь диагностировать данную предрасположенность не представляется возможным, следовательно, риск стать зависимым в случае максимальной доступности алкоголя, есть у всех?

А если генетически предрасположенный, скажем так, латентный алкоголик, не будет употреблять алкоголь вообще, то его гены имеют шанс выправить свою патологию? Это вообще обратимый процесс? Или он будет производить на свет себе подобных, с подобной же аномалией? umnik2_rt_46.gif

Ради Бога, не подумайте, что я являюсь апологетом алкоголизма или зависимым алкоголиком. no2_rt_40.gif Просто всегда думала, что это заболевание, а, следовательно, его необходимо лечить. А тут предлагается такой интересный способ борьбы, вот и задумалась. umnik2_rt_46.gif А , если честно secret_rt_44.gif , мне всегда интересно почитать Михаила secret_rt_44.gif , очень неординарная личность. secret_rt_44.gif Но это — между нами. secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ну, может или не может, однако же «он есть». И психиатрические, а также наркологические диспансеры имеются. И даже поговаривают, что кто-то видел в них пациентов. В Вашем обществе не будет никаких запретов на обман граждан? Если они сами хотят быть обманутыми, Вы не станете им мешать, а, напротив, будете этому всячески способствовать? Чтобы все глупые и нерадивые побыстрее самоликвидировались наиболее приятным для себя способом? Или какие-то ограничения все-таки будут иметь место?
То что такой с позволения сказать врач как "психиатр" сейчас есть, никак не может служить доказательством что и " психические болезни" есть, а тем более могут лечиться. Вот к примеру в Бурятии сейчас есть шаманы вызывающие духов чтобы просить у них помощь. И даже говорят кто-то видел людей которым эти духи с их слов помогли. Так вот эти факты вовсе не являются убедительным доказательством что духи действительно существуют, и могут исполнить требование шаманов. Причиной наличия такого врача как " психиатр" обуславливает множество факторов как политический контроль над обществом, нажива на лже диагностике и лже лечении, навязывании гражданам определенной ложной парадигмы видения мира. То есть настоящий обман! Вот с таким обманом и нужно бороться.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
В Вашем обществе не будет никаких запретов на обман граждан? Если они сами хотят быть обманутыми, Вы не станете им мешать, а, напротив, будете этому всячески способствовать?
А кто обманывает наркомана? Что значит " хотят быть обманутыми"? Если хотят- имеют право!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Этот мужчина в своей жизни ни одного раза не принимал ни какие алкогольные напитки. Даже 20 гр. Ни в каком возрасте. Так что в жизни все реально. Он идейный.
Так ему очевидно и не передался порок по наследству. Таких примеров и у меня наберется.... Наследственность вещь непредсказуемая.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А не логичнее ли ввести полный запрет на продажу и потребление алкоголя, вплоть до уголовной ответственности?
Но это совершенно невозможно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Так ему очевидно и не передался порок по наследству. Таких примеров и у меня наберется.... Наследственность вещь непредсказуемая.
Абсолютно не очевидно. Но человек силой разума так поступает. И мы не узнаем. Зависимый он или нет.
Если алкоголь не пробовать, то определенные зоны мозга не могут запустить механизм зависимости.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Так ему очевидно и не передался порок по наследству. Таких примеров и у меня наберется.... Наследственность вещь непредсказуемая.
Врожденной тяги к этим порокам не бывает. Она возникает только после употребления.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
он может объявить Вас невротиком, приписав Вам беседы с психологом стоимостью 100$ за сеанс в количестве 3 сеансов.
А вот это особенный изврат, согласна! angry_rt_40.png Че так дешево-то??? rtfm_rt_52.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Причиной наличия такого врача как " психиатр" обуславливает множество факторов как политический контроль над обществом, нажива на лже диагностике и лже лечении, навязывании гражданам определенной ложной парадигмы видения мира. То есть настоящий обман! Вот с таким обманом и нужно бороться.
А бороться нужно каким образом? Закрыть все учебные заведения или факультеты, которые «производят» данных «специалистов»? Закрыть все психиатрические и наркологические диспансеры? Или как? umnik2_rt_46.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А кто обманывает наркомана? Что значит " хотят быть обманутыми"? Если хотят- имеют право!
Да ну при чем тут наркоманы то, с ними уже все понятно. Им мы дадим доступные наркотики, а алкоголикам — алкоголь, мы же обсудили.
Я уже про тех, кто не знает, куда бы свои деньги деть — то ли в автомат игровой сунуть, то ли сжечь, то ли в финансовую пирамиду вложить, то ли к шарлатану какому-нибудь отнести, который придумает ему какую-нибудь прикольную болезнь типа «шизофрении с маниакально-депрессивным синдромом», упечет его в психиатрическую клинику и еще и деньги за это все получит.
Вы же сами сначала сказали, что «если у человека есть лишние деньги я считаю что он может ими распорядиться по своему усмотрению». Потом Вы говорите, что «с таким обманом и нужно бороться!» Вот и снова путаюсь — с каким именно обманом нужно бороться и каким образом, а какой стоит всячески поощрять?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Но это совершенно невозможно.
А чей-та, интересно dntknw_rt_60.gif легализовать - возможно, а запретить — нельзя? Почему? dntknw_rt_60.gif Выпил — в тюрьму, продал — туда же. Покрываешь выпивающего — штраф, чтоб неповадно было. rtfm_rt_52.gif Не, штраф можно всем, доход дополнительный опять же. umnik2_rt_46.gif Прошу внести мое рац.предложение в повестку дня и вынести на закрытое голосование. rtfm_rt_52.gif biggrin_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А бороться нужно каким образом? Закрыть все учебные заведения или факультеты, которые «производят» данных «специалистов»? Закрыть все психиатрические и наркологические диспансеры? Или как?
Признать что психические болезни - миф. Далее- пересмотреть правовые акты которые нарушают исконные права людей.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Вы же сами сначала сказали, что «если у человека есть лишние деньги я считаю что он может ими распорядиться по своему усмотрению». Потом Вы говорите, что «с таким обманом и нужно бороться!» Вот и снова путаюсь — с каким именно обманом нужно бороться и каким образом, а какой стоит всячески поощрять?
Я не могу в случае с психиатрией и наркологией распорядиться деньгами своими по своему усмотрению. Меня просто лишат гражданских прав.Распорядиться своими личными деньгами по своему усмотрению может каждый, потратить на наркотики алкоголь , отдать психологу психиатру. Но это должно быть право а не обязанность.Исключите законодательные акты обязывающие проходить обязательный контроль у таких спецов как психиатры. Бороться с системой которая обязывает меня кормить паразитов.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А чей-та, интересно легализовать - возможно, а запретить — нельзя? Почему? Выпил — в тюрьму, продал — туда же. Покрываешь выпивающего — штраф, чтоб неповадно было. Не, штраф можно всем, доход дополнительный опять же. Прошу внести мое рац.предложение в повестку дня и вынести на закрытое голосование.
Это очевидно . Никакой парламент даже во главе с Путиным, не сможет отменить законы природы которые в нашем случае выражаются во врожденных потребностях людей в веществах меняющих сознание. Ваше предложение не поддержит никто кто знаком с мировым опытом сухого закона.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр