загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Каждый 20-й российский мужчина в возрасте 30лет инфицирован ВИЧ
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Это генетическая предрасположенность, которая так или иначе реализуется вне зависимости от воспитания, социального окружения итд.
Согласна.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Это генетическая предрасположенность, которая так или иначе реализуется вне зависимости от воспитания, социального окружения итд.
А она, по Вашим данным, каким-то образом выявляется диагностически? А то, может, нуивонафик это лишнее звено в виде дешевого алкоголя в процессе генетической чистки нации? Может, как в Спарте, всех бракованных - со скалы шмякнуть и делов то dntknw_rt_60.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
слушайте, тут щас подумала так получается и тех, кто ЗППП заболел - лечить не нужно это же они тоже - от распущенности всё а их лечут, понимаешь ой, чей-та мне тут больше страшно, чем интересно
Во первых заболевания передающиеся половым путем МОЖНО вылечить, ( в случае с наркоманами и алкоголиками в редких случаях возможна лишь непродолжительная ремиссия).
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Во первых заболевания передающиеся половым путем МОЖНО вылечить, ( в случае с наркоманами и алкоголиками в редких случаях возможна лишь непродолжительная ремиссия).
ну и? umnik2_rt_46.gif так мы нацию чистим или чево? dntknw_rt_60.gif или чистим только от генетических алкоголиков и наркоманов? dntknw_rt_60.gif хочу ясности и последовательности umnik2_rt_46.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А она, по Вашим данным, каким-то образом выявляется диагностически? А то, может, нуивонафик это лишнее звено в виде дешевого алкоголя в процессе генетической чистки нации? Может, как в Спарте, всех бракованных - со скалы шмякнуть и делов то
Как алкоголика " диагностически распознать"? Ну это совсем просто, это диагностируется визуально, основные признаки генетической предрасположенности увидеть можно и без инструментальных данных генетики, такие признаки как запои, количественное потребления напитка приводящее в определенное ни состояние , количество времени нахождения субъекта в состоянии подпития, вряд-ли могу вызвать серьезные споры в смысле выявления предрасположенности.К сожалению в младенческом возрасте мы не сможем на данном уровне развития нашего знания распознать алкоголика . Да и вероятность ошибки может иметь место. Потому предложенный мною способ - самый верный.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
ну и? так мы нацию чистим или чево? или чистим только от генетических алкоголиков и наркоманов? хочу ясности и последовательности
Чистим то что можем почистить. Утилизируем то что непригодно, или нерационально. Повторюсь что ЗПП , в массе достаточно хорошо и легко лечатся и не приводят в подавляющем большинстве случаев к последствиям какие дает наркоалкогольная зависимость.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Как алкоголика " диагностически распознать"? Ну это совсем просто, это диагностируется визуально, основные признаки генетической предрасположенности увидеть можно и без инструментальных данных генетики, такие признаки как запои, количественное потребления напитка приводящее в определенное ни состояние , количество времени нахождения субъекта в состоянии подпития, вряд-ли могу вызвать серьезные споры в смысле выявления предрасположенности.К сожалению в младенческом возрасте мы не сможем
Визуально диагностируется не предрасположенность, а само заболевание, на его завершающей стадии.
И давайте определимся: если это все-таки заболевание, то его нужно лечить, как и все прочие (и психические в том числе). Или нет? Тогда почему именно алкоголиков и наркоманов не нужно лечить? Почему нужно лечить людей с прочими психическими патологиями?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Чистим то что можем почистить. Утилизируем то что непригодно, или нерационально. Повторюсь что ЗПП , в массе достаточно хорошо и легко лечатся и не приводят в подавляющем большинстве случаев к последствиям какие дает наркоалкогольная зависимость.
А то, что "непригодно и нерационально" решает кто? huh_rt_40.png Вот тут мы и подошли к самому интересному моменту smile_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Визуально диагностируется не предрасположенность, а само заболевание, на его завершающей стадии. И давайте определимся: если это все-таки заболевание, то его нужно лечить, как и все прочие (и психические в том числе). Или нет? Тогда почему именно алкоголиков и наркоманов не нужно лечить? Почему нужно лечить людей с прочими психическими патологиями?
Ну да, а нам и нужно видеть само заболевание. Да тут просто все, ничего нам не надо диагностировать, сделать как я говорю, пациенты сами себя обнаружат , проведут диагностику сами и в случае необходимости самоликвидируются! Зачем вмешиваться в природу, изначально пытаясь продлить жизнь тому, что сама природа предрешила к смерти? У Вас этого не выйдет, а если выйдет то c крайне дурными последствиями....
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей Григорьевич, Тверь, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
На самом деле все кто хочет увеличить стоимость алкоголя, преследуют лишь свои экономические цели, и в основном выгода от увеличения цены алкоголя будет вовсе не в пополнении бюджета акцизами, а банально в возможности получать сверх прибыли отдельными лицами от торговли алкоголем " левым". Вот и все мотивы сторонников борьбы за трезвость методом повышения цены.
Никакой экономической выгоды при продаже алкоголя государству нет. В 2014 году было продано около 2 миллиардов литров алкоголя на общую сумму свыше 800 миллиардов рублей, при этом акцизы - всего 163 миллиарда рублей. А расходы на устранение последствий употребления алкоголя - 1,7 триллиона рублей, или 4% ВВП: http://partia-tr.ru/2014/11/dohodyi-ot-prodazhi-alkogolya-gosudarstvu-dorozhe-zhizney-svoih-grazhdan.html
Таким образом, частники-алкоторговцы богатеют, государство разоряется, неся убытки 1,5 триллиона рублей. То же самое от курения: продажи - около 700 миллиардов рублей, из них акцизы - около 200 миллиардов, расходы на устранение последствий - 2% ВВП, или 1,36 триллиона рублей (в 2014 году).
Таким образом, курящие и пьющие россияне наносят убытки государству ущерб в размере 3 триллионов рублей, а потом жалуются, что в бюджете не хватает денег на повышений пособий и пенсий. Кстати, в бюджете на 2016 года дефицит составит 2,38 триллиона рублей. Теперь понятно, почему.
Сообщение отредактировал Андрей Григорьевич, Россия, Тверь (автор поста) 20.12.2015 01:22
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А то, что "непригодно и нерационально" решает кто? Вот тут мы и подошли к самому интересному моменту
В данном случае это не интересно. Сам гражданин и решит.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ну да, а нам и нужно видеть само заболевание. Да тут просто все, ничего нам не надо диагностировать, сделать как я говорю, пациенты сами себя обнаружат , проведут диагностику сами и в случае необходимости самоликвидируются! Зачем вмешиваться в природу, изначально пытаясь продлить жизнь тому, что сама природа предрешила к смерти? У Вас этого не выйдет, а если выйдет то c крайне дурными последствиями....
То есть, я правильно уловила Вашу мысль, что лечить алкоголиков не нужно, давая им побыстрее умереть, только потому, что процент выздоравливающих весьма низок?
Тогда уж чего говорить о тех, кто ВИЧ-инфицирован dntknw_rt_60.gif Тем более, они еще и для общества становятся опасны, если не соблюдают рекомендаций врача. rtfm_rt_52.gif От них тоже, согласно Вашей логике, нужно как-то пооперативнее избавиться rtfm_rt_52.gif Вобщем, запуталась я совсем wacko_rt_40.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Андрей Григорьевич, Россия, Тверь писал:
Никакой экономической выгоды при продаже алкоголя государству нет.
Это государству нет. А если взять отдельных лиц торгующих под прикрытием так называемых " правоохранительных органов" левым алкоголем, то уверен что доходы этих лиц ну очень существенны.А так как у нас в России государство и есть определенно стоящие лица, то выражение "государству дохода нет" приобретает особенный смысл.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
В данном случае это не интересно. Сам гражданин и решит.
Нет, все-таки, я не могу понять Вашу избирательную нелюбовь именно к данной болезни umnik2_rt_46.gif Вот все остальные болезни, кроме этой, Вас устраивают, и только в алкоголизме Вы видите опасность для генетической стерильности нации dntknw_rt_60.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
То есть, я правильно уловила Вашу мысль, что лечить алкоголиков не нужно, давая им побыстрее умереть, только потому, что процент выздоравливающих весьма низок? Тогда уж чего говорить о тех, кто ВИЧ-инфицирован Тем более, они еще и для общества становятся опасны, если не соблюдают рекомендаций врача. От них тоже, согласно Вашей логике, нужно как-то пооперативнее избавиться Вобщем, запуталась я совсем
Совершенно верно,дело еще в том , что процесс выздоровления и не может зависеть от лечения а достигается при физической возможности самим заболевшим.Иными словами лечи-не лечи , выздороветь может человек который вдруг сам захочет бросить имея в принципе такую возможность физически.Я никого не заставляю умирать, я предлагаю выбрать самим ( ну или если можно вообще говорить о способности выбирать). А ВИЧ инфицированные если становятся опасны для общества, так существует уголовная ответственность за умышленное заражение, таких изолируют.Что тут непонятного? В чем запутались?
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Нет, все-таки, я не могу понять Вашу избирательную нелюбовь именно к данной болезни Вот все остальные болезни, кроме этой, Вас устраивают, и только в алкоголизме Вы видите опасность для генетической стерильности нации
Просто зашел разговор про алкоголизм- наркоманию, вот я и высказался. Тем более решение этих проблем очевидно и не представляет труда.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Просто зашел разговор про алкоголизм- наркоманию, вот я и высказался. Тем более решение этих проблем очевидно и не представляет труда.
Михаил, вы сегодня звезда моей темы. Спасибо!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Совершенно верно,дело еще в том , что процесс выздоровления и не может зависеть от лечения а достигается при физической возможности самим заболевшим.Иными словами лечи-не лечи , выздороветь может человек который вдруг сам захочет бросить имея в принципе такую возможность физически.Я никого не заставляю умирать, я предлагаю выбрать самим ( ну или если можно вообще говорить о способности выбирать). А ВИЧ инфицированные если становятся опасны для общества, так существует уголовная ответственность з
Запуталась в том, что больного человека предлагают не лечить, а предоставить ему возможность побыстрее сыграть в ящик. Объясняя данные действия рациональностью и выбраковкой. И тогда у меня возникает вопрос: почему мы выбраковываем только алкоголиков и наркоманов? Ведь существует множество иных заболеваний, так же обусловленных врожденными генными мутациями. Почему их мы не выбраковываем? Только потому, что не придумали какого-то гуманного способа это сделать? Видимо, пока, да? umnik2_rt_46.gif
Это я, конечно, мысленно попыталась попасть в созданный Вами мир. unsure_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Просто зашел разговор про алкоголизм- наркоманию, вот я и высказался. Тем более решение этих проблем очевидно и не представляет труда.
А давайте речь зайдет о людях с различными психическими отклонениями. Которые, становясь опасными для общества, не умерщвляются им (обществом) на данном этапе, а помещаются на принудительное лечение. Для них Вы уже придумали какой-нибудь "гуманный удар милосердия"? umnik2_rt_46.gif
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
По теме. Щаз напишу немножко терминов))).
ВИЧ, несомненно, опасен, но демонизировать его не стоит. Как тут правильно подметили, больше 50% от заразившихся - "норкоманы упоротыи", с которыми ни один здравомыслящий человек не будет иметь половых связей.
Большинство же остальных вичпозитивных - не ВИЧ-диссиденты, они состоят на учете и принимают АРВТ. АРВТ подавляет репликацию вируса в крови. То есть, вирусная нагрузка в крови и иных биологических жидкостях у них неопределяемая (справедливости ради, иные биологические жидкости на вирусную нагрузку исследуют редко, в основном кровь; из иных биологических жидкостей можно исключить слюну, она не опасна). То есть, если вичпозитивный партнер принимает АРВТ, регулярно проверяет состояние крови, то риск заразить своего вичотрицательного партнера крайне низок. Мало того, если оба партнера вичпозитивны, то при условии приема АРВТ и несложных медицинских манипуляций (кесарево сечение, запрет грудного вскармливания), дети у них более, чем в 90% случаев родятся здоровыми.
Остается одна реальная опасность - пОциЭнты типа Геннадия из Калужской области, то есть вич-диссиденты. Но их не так много. Геннадию - здоровья!

ПыСы. Однако, боюсь, что через несколько лет ситуация может ухудшиться. Причина - большое количество вичположительных сирот в наших сиротских учреждениях. Их беда даже не в том, что им не повезло родиться у маргинальных родителей. А в том, что сиротская система не прививает такого качества, как ответственность за свое здоровье и здоровье окружающих. Впрочем, она много чего не прививает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр