загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Одиночество на пользу здоровью
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
И мотивация сохранять семью отсутствует.
Ну это и есть нарушение института семьи и подмена ценностей.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
У моего брата жене чуть больше 40, но фору она даст многим 30ти летним)))
Вот согласно. Все зависит от человека, а не от того, в браке он или нет.
Но я вне брака стала себя лучше чувствовать. Особенно в эмоциональном плане. Закончились эти бесконечные и ни кому не нужные разборки. И слава Богу!
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
У моего брата жене чуть больше 40, но фору она даст многим 30ти летним)))
смотрите шире)
жена вашего брата - исключение из общего правила
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот согласно. Все зависит от человека, а не от того, в браке он или нет. Но я вне брака стала себя лучше чувствовать. Особенно в эмоциональном плане. Закончились эти бесконечные и ни кому не нужные разборки. И слава Богу!
Ну так не нужно сравнивать брак с мудаком, и жизнь в одиночестве. С хорошим мужем или женой,куда лучше жить, чем быть унылой .... в одиночестве. Ведь согласитесь.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
По себе знаю, что в браке я больше в дом приношу, яб сказал деньги чуть ли не рисую, + счастлив,имунитет становиться лучше, нежели когда холост. Заметил это.
А у женщин, наверное, совсем наоборот. Я стала в 3 раза больше зарабатывать, меньше болеть и спокойно себя чувствую. Это после развода.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ну так не нужно сравнивать брак с мудаком, и жизнь в одиночестве. С хорошим мужем или женой,куда лучше жить, чем быть унылой .... в одиночестве. Ведь согласитесь.
Пока не могу согласиться, извините. Не вижу достойного кандидата.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Ирина , Россия, Санкт-Петербург писала:
смотрите шире) жена вашего брата - исключение из общего правила
Ну да и абы что мы "не подбираем". Вкус хороший у нас. Я только порой вперёд паровоза бегу и влюбчивый, это и губит. Хотя внешняя красота это всё фигня, главное содержание, внутреннее убранство, сама душа.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Факт: у женатых/замужних людей более здоровая и устойчивая психика Считается, что женатые/замужние люди куда счастливее, чем люди холостые и незамужние. Кроме того, замужние/женатые люди реже впадают в депрессию и страдают перепадами настроения. Считается, что брак благополучно сказывается на психике мужчин в особенности. Женатые мужчины на 50% реже совершают самоубийства, чем холостые и разведенные мужчины.
В приведенном примере скорее всего под "здоровой и устойчивой психикой" подразумевается просто примитивные формы само сознания. ( Люди со сложной душевной организацией, яркие личности , имеют мало шансов встретить себе "пару"и тем более быть счастливыми ).
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А у женщин, наверное, совсем наоборот. Я стала в 3 раза больше зарабатывать, меньше болеть и спокойно себя чувствую. Это после развода.
Просто муж у вас такой был. Моя жена вообще не работала. Я содержал её. А щас правильно, она тоже после развода стала больше зарабатывать, ибо во время брака дома сидела)))
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Ну это и есть нарушение института семьи и подмена ценностей.
Лет 7-10 назад, когда среди моих ровесниц начался массовый выход замуж, половина выходили по залету, другая половина - потому что надо (возраст подошел, жених выгодный и т.д.), и все, конечно, говорили про любовь smile_rt_40.png).
У мужчин ситуация аналогичная.
Теперь видны результаты тех "любовей" smile_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Факт: женатые и замужние живут дольше Факты говорят о том, что 9 из 10 женатых мужчин и замужних женщин доживают до 65 лет и лишь 6 из 10 неженатых/разведенных мужчин, 7 из 10 незамужних/разведенных женщин доживают до этого же возраста.
Тут путается причина со следствием. В приведенных примерах наверняка не учитывается изначальное состояние здоровья как мужчин так и женщин. В реальной жизни люди с плохим здоровьем часто не вступают в брак именно из-за плохого состояния здоровья которое является у них врожденным. Соответственно они живут меньше не из-за того что они не вступили в брак, а потому что от рождения имели плохое здоровье которое не позволяло им это сделать. А вот если-бы изначально здоровые люди не вступали в брак, то это еще не известно, может они наоборот прожили-бы дольше, скорее всего брак сокращает жизнь а не продлевает.Из-за возрастающих психологических и физических нагрузок( особенно на мужчин).
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр