загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Молоко. Кушайте люди молоко и будьте здоровы!
Страницы:
1
2
3
4
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Копить на творог и сыр? Разве не так в деревнях делали?
От здоровых животных при чистом содержании молоко не скисает 5-7 дней, козье при таких условиях содержания еще надо постараться что бы закисло. Ну минимум корова дает 15 литров. Два дня это уже 30 почти два кг сыра или 3-4 творога.
Почему киснет молоко? При наличии в нем жизни которой не должно быть, попадает из вне или идет с молоком, т.е или нечистоплотность или болезнь. Есть еще один фактор. К примеру взять утром молоко и в июле месяце забыть его в багажнике автомобиля. Своим покупателям рекомендую не менять температурный режим хранения. если оно храниться в холодильнике, не забывайте его на столе после употребления. Я не в коем случае не призываю пить сырое молоко. Если вы посчитали, что вашим близким полезней будет употреблять молоко в не пастеризованном виде, рекомендую приобрести тест на молоко.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Можете проверить, можете поверить мне на слово, но именно козье молоко после пастеризации не представляет своей ценности.
Да я Вам верю. Просто слышала такие истории, вернулся сын из армии здоровым, попил у мамы в деревне козьего молока ( его все по моему некипяченным пьют) и бах-клещевой энцефалит, в лес не ходил, возможности быть укушенным клещом не было.
Светлана, Россия, Кострома, 48 лет
Светлана, Кострома, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Если вы посчитали, что вашим близким полезней будет употреблять молоко в не пастеризованном виде, рекомендую приобрести тест на молоко.
Это что за тест? Где продается?
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Кострома писала:
Это что за тест? Где продается?
Мастотест в районе 200 рублей за флакон ( для коровьего, для козьего хуже) у меня Кенотест 1 литр около 1000 рублей. Приобретаю в ветеринарных магазинах.
ИванГ., Россия, Пермь, 39 лет
ИванГ., Пермь, 39 лет.
 
Домашние молоко не очень люблю, больше магазинное.
Оксана, Россия, Москва, 49 лет
Оксана, Москва, 49 лет.
Замужем
 
ИванГ., Россия, Пермь писал:
Домашние молоко не очень люблю, больше магазинное.
Было с чем сравнивать?
ИванГ., Россия, Пермь, 39 лет
ИванГ., Пермь, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Было с чем сравнивать?
Ну, естественно, и в деревне у родственников бывал, там сразу из под коровки пробовал, тоже не мое, хотя единственно, что нравидлсь, что оно сразу теплое. да и так покупали домашнее.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр