загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Справедливости ради, в "больших бревенчатых теремах" жили в основном бояре да дворяне, а основная масса населения жила в "ветхих землянках"
Это в школе так рассказывают, чтоб революцию оправдать sarcastic_rt_50.gif ссылку посмотрите, которую я давала
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
У обезьяны и человека был общий предок - где-то там, на более ранней ступени эволюции.
Однажды эти предки поспорили и разделились на два лагеря: одни научились жарить отбивные из мамонта, эволюционировали и превратились в человека, а другие стали сыроедами и превратились в обезьян. smile_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это в школе так рассказывают, чтоб революцию оправдать ссылку посмотрите, которую я давала
Вы классиков читали когда-нибудь? Пушкину, Толстому, Достоевскому, Чехову, Гоголю тоже в школе рассказывали?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так боже упаси, и я никого не воспитываю)) но когда в кафе или гостях МОЛЧА не беру мясо - остальная часть вечера обеспечена) сначала обязательно спросят. а почему я его не взяла. Потом - а это у меня что, здоровый образ жизни или я сектант? потом - обычно о том, что я скоро умру/уже тяжко болею/так жить нельзя, и даже если просто сидеть кивать и молчать - бесполезно)) почти каждый должен обязательно донести свое мнение, хотя его никто и не спрашивал. За многие годы уже внимание перестала обращ
Лен, я не читала всю ветку...С моей-то точки зрения, пофиг кто и что ест, я ем то, что я хочу, на других не смотрю)
Но вот вопрос возник в связи с ситуацией у родственников.
А малая у тебя ест мясо?
Как дела с гемоглобином?
Двоюродный брат с женой вегетарианцы со стажем, он инструктор по йоге, она ведёт женские практики, родили малыша (домашние роды в воду). В итоге к трём годам забили тревогу даже наши врачи-пофигисты. Обязали лечь в больницу, лечат. Сильнейшая железодефицитная анемия у малого (на вид со стороны - бледный, хилый, почти не говорит, ходит шатаясь), проблемы у неё с гемоглобином.
Может это индивидуальная реакция? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.09.2017 20:14
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так боже упаси, и я никого не воспитываю)) но когда в кафе или гостях МОЛЧА не беру мясо - остальная часть вечера обеспечена) сначала обязательно спросят. а почему я его не взяла. Потом - а это у меня что, здоровый образ жизни или я сектант? потом - обычно о том, что я скоро умру/уже тяжко болею/так жить нельзя, и даже если просто сидеть кивать и молчать - бесполезно)) почти каждый должен обязательно донести свое мнение, хотя его никто и не спрашивал. За многие годы уже внимание перестала обращ
Странно, что вам приходится оправдываться за ваши привычки. Я очень редко ем мясо, только если что-то очень вкусно приготовленное. И в кафе часто беру только салат и десерт. И никто никогда не спросил, почему я не заказала мясного блюда. Каждый обычно смотрит в свою тарелку.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это в школе так рассказывают, чтоб революцию оправдать ссылку посмотрите, которую я давала
У вас предков из деревни не было? umnik2_rt_46.gif
Мои с обеих сторон деревенские, казаки да крестьяне. До 60-х годов жили в саманных домах. Как говорила бабушка, из коровьих кизяков. happy_rt_40.png Даже моя мама в детстве в таком росла. Да, места у нас не особо лесные.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.09.2017 19:51
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
1)Убеждает Патриарх вся Руси))) Дать ему в глаз не могу))) 2) Про пироги не писала. Считаю, что труд облагораживает человека 3) Я никого не призываю есть морковку. Я высказала свою точку зрения, как и хотел ТС. А сажать ее надо самому, т.к. всё что есть в магазине, не относится к здоровой еде. 4) Вы сменили рискованное земледелие на нестабильную, вечно кризисную экономику? 5) В теремах кашу ели и жили по сто лет, т.к. на свежем воздухе + физический труд. А сейчас от малоподвижного образа жиз
Танюш, интересно, сколько морковки вы лично в этом сезоне вырастили?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Пусть каждый живет так, как ему нужно, каждый в праве сам решить, что ему лучше.
Вот это самое верное give-rose_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Танюш, интересно, сколько морковки вы лично в этом сезоне вырастили?
грядка на даче у меня есть ) а что тут удивительного?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Давайте лучше тему о лайфхаках создадим!
Домашние хитрости, способы упорядочивания хозяйства, секреты быстррй и качественной уборки и куча всего ещё rolleyes_rt_40.gif
Я последнюю неделю зaвисаю на Pinterest и хожу придумываю как модернизировать быт бюджетными способами. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.09.2017 19:50
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Давайте лучше тему о лайфхаках создадим! Домашние хитрости, способы упорядочивания хозяйства, секреты быстррй и качественной уборки и куча всего ещё Я последнюю неделю зaвисаю на Pinterest и хожу придумываю как модернизировать быт бюджетными способами.
создавай, с удовольствием почитаю )
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
грядка на даче у меня есть ) а что тут удивительного?
так сколько?))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
создавай, с удовольствием почитаю )
Катюш, я с телефона последнее время. это просто неудобно и муторно sorry_rt_48.gif
Если никто не опередит, подготовлюсь и попробую на неделе с рабочего ноута.
Вообще, да, увлеклась...мелочи, часто элементарные, а приносят комфорт.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 04.09.2017 20:12
Максим, Россия, Торжок, 41 год
Максим, Торжок, 41 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Сильнейшая железодефицитная анемия у малого
Прошу прощения, что влез в чужую беседу.
Как говорит моя двоюродная тетушка (КМН по медицине-гинекологии) - за вегетарианство во время беременности - расстрел, за все остальные секты - четвертование. Хочешь калечить себя - твое право, но калечить ребенка - не смей.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Максим, Россия, Торжок писал:
Прошу прощения, что влез в чужую беседу. Как говорит моя двоюродная тетушка (КМН по медицине-гинекологии) - за вегетарианство во время беременности - расстрел, за все остальные секты - четвертование. Хочешь калечить себя - твое право, но калечить ребенка - не смей.
Есть желание согласиться...
Хотя пытаюсь учиться не быть категоричной blush_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
грядка на даче у меня есть ) а что тут удивительного?
Вырастив грядку морковки, вы, конечно заслужили право рассуждать о сельском труде. Мне сейчас вспомнились скрюченные, распухшие, никогда не знавшие маникюра, руки женщины, у которой мы молоко покупаем. sad_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
так сколько?))))
Валерий, ни один мой ответ не доходит у вас до нужного места sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва писала:
Бред какой-то вы пишете. Прокормиться дольше тот, кто меньше ест.
Таня, вы когда-нибудь видели с какой скоростью растёт трава?
Лично я на трех сотках бороться с травой замучиваюсь за лето.
Вам говорят, что на одном и том же гектаре еда для коровы растет более быстро, чем для человека.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Таня, вы когда-нибудь видели с какой скоростью растёт трава? Лично я на трех сотках бороться с травой замучиваюсь за лето. Вам говорят, что на одном и том же гектаре еда для коровы растет более быстро, чем для человека.
Не знаю, сколько корова сьедает травы в год, но кроме травы и сена ей дают зерно и корнеплоды. Иначе не видать вам зимой молока.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Сыроедение" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр