загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Такая себе медицина.
Страницы:
1
2
3
4
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Dave, Россия, Москва писал:
А что в РФ ( замкадье) разве запись в поликлинику не через инет?
У нас инет или телефон. Первое удобнее, естественно
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Влад, . писал:
Знакомая доктор пыталась эмигрировать. В своё время, она закончила второй московский мед чуть не на все пятерки. Провалила докторской тест в стране эмиграции с огромным треском... Такое вот качество... .
Единичный случай ничего не говорит о качестве. Я, например, знаю прекрасных врачей, которые в свое время закончили этот вуз.
А вообще обучение - это в большой степени дело обучающегося. В любом вузе можно учиться и можно платить за оценки. Личный выбор.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Бох мой... Это какие нервы иметь надо морг, операции
Ага) Изучали, например, строение тканей. Всем выдали по куску трупа, моей досталось предплечье, и надо было разделять всё на волокна, сосуды и т. д., чтобы понять, как это всё устроено. Труп, конечно, уже наформалиненный (сухой препарат). А бывает, прям свежие смотрят и режут, когда дают.
Или делали на кролике ампутацию конечности. Я говорю, а как же кролик потом без ноги. А она мне говорит, что усыпляют и все. Я так ревела(
Сейчас у них курс Акушерство и гинекология. Ходят в роддом, смотрят роды и кесарево сечение)
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.01.2020 21:38
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага) Изучали, например, строение тканей. Всем выдали по куску трупа, моей досталось предплечье, и надо было разделять всё на волокна, сосуды и т. д., чтобы понять, как это всё устроено. Труп, конечно, уже наформалиненный (сухой препарат). А бывает, прям свежие смотрят и режут, когда дают. Или делали на кролике ампутацию конечности. Я говорю, а как же кролик потом без ноги. А она мне говорит, что усыпляют и все. Я так ревела( Сейчас у них курс Акушерство и гинекология. Ходят в роддом, смотрят
Дочка (5класс) полюбила учительницу биологии и из-за нее сам предмет, захотела стать врачом unsure_rt_40.gif Как подрастет, дам почитать Ваши сообщения, может, передумает.))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
А что в РФ ( замкадье) разве запись в поликлинику не через инет?
Частично. Но электронных номерков на всех не хватает как всегда и люди идут штурмовать регистратуру.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У наших практика в больницах летом, но там как работа, с утра до вечера. В течении года лекции и практические занятия в морге или лабораторных, и водят смотреть на роды, операции всякие и т.п, ну и сессии. Моя на 4 курсе, ничего не платим, и учится на бюджете.
Крутая девчонка! Я б не смогла смотреть на это. Да, издержки профессии, нервы как канаты там нужны.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ага) Изучали, например, строение тканей. Всем выдали по куску трупа, моей досталось предплечье, и надо было разделять всё на волокна, сосуды и т. д., чтобы понять, как это всё устроено. Труп, конечно, уже наформалиненный (сухой препарат). А бывает, прям свежие смотрят и режут, когда дают. Или делали на кролике ампутацию конечности. Я говорю, а как же кролик потом без ноги. А она мне говорит, что усыпляют и все. Я так ревела( Сейчас у них курс Акушерство и гинекология. Ходят в роддом, смотрят
Кирааа!!! Для меня этот пост как откровение. Как она это выдерживает?
Куда потом хочет? Направление.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
ну и какое будущее у такого спеца? Уверен, никакого.
Что-то мне подсказывает, что у таких спецов большое будущее в кресле чиновника. Но это не про служение людям точно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
А что в РФ ( замкадье) разве запись в поликлинику не через инет?
В нашем районе через единый колцентр в обе поликлиники, ты им звонишь, они сами делают электронную запись.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кирааа!!! Для меня этот пост как откровение. Как она это выдерживает? Куда потом хочет? Направление.
У неё очень крепкие нервы, она хладнокровная и рациональная до жути. Абсолютная противоположность мне. Я иногда ощущаю, что это она взрослая женщина, а я ребёнок)
Направление пока хочет эндокринология. Но это потом. Сейчас они пять лет учатся на врача общей практики, и только потом ещё три года на специальность надо будет учиться.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Единичный случай ничего не говорит о качестве. Я, например, знаю прекрасных врачей, которые в свое время закончили этот вуз. А вообще обучение - это в большой степени дело обучающегося. В любом вузе можно учиться и можно платить за оценки. Личный выбор.
Особа, о которой я говорил, за оценки не платила. У нее просто не было денег.

Все знают нашу систему образования...
Преподу по сопромату студенты строили дачу, препод по программированию брал французским коньяком, чертежнику подходил армянский. О философе я и вообще молчу...
Это только то, что я знаю лично (чертежник, философ) или через близких однокашников...
И каким образом тот или иной специалист получил диплом, знает только он и преподы.

.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
В двух словах не опишешь. Могу дать ссылку на сайт губернатора, где люди жалуются на отсутствие лекарств, врачей, номерков, мест и т.д. К зубному в детскую п-ку мужчина приходил с палаткой и спал всю ночь, чтобы взять номерок. В обычную п-ку люди осаждают регистратуру с 4-5 утра, чтобы попасть к специалистам. Ну и не факт, что этот самый специалист, к которому с боем прорывается, сможет квалифицированно помочь и сделать правильные назначения. В больницах десятилетиями нет ремонта, а людям врут
Это во Пскове так? Я не частый посетитель поликлиник, но проблем если честно не увидела за 4 года в РФ. У нас в поликлинике стоит аппарат для записи в электронную очередь. Доступен всегда. Так же можно записаться в регистратуре или на госуслугах. Кому как удобнее. Врачи вежливые, внимательные. При острой боли и первичный прием при ОРВИ - дежурный или врача на дом. Скорая приезжает в течение 10 минут. Свекровь периодичнски лежит в больницах - впечатления только положительные. Даже лекарства в условиях стационара все бесплатны. Все анализы и обследования по показаниям - бесплатны. Женская консультация - все так же. Единственный минус - долгое ожидание, но там своя специфика.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Краснодар (автор поста) 31.01.2020 11:41
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Она коллега нашего Романтика - ненаучная фантастика рекой из нее льется. Преступление, с ее стороны, находиться на таком посту и пытаться что-либо делать, приходящее в ее голову - это уничтожение медицины и, следовательно, населения страны.
Выход вижу - расстрелять ее и того, кто ее поставил на этот пост... или, хотя бы, ампутировать конечности, как кролику, описанному Кирой - усыплять потом не обязательно, должен остаться живой пример преступных назначений.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
У неё очень крепкие нервы, она хладнокровная и рациональная до жути. Абсолютная противоположность мне. Я иногда ощущаю, что это она взрослая женщина, а я ребёнок) Направление пока хочет эндокринология. Но это потом. Сейчас они пять лет учатся на врача общей практики, и только потом ещё три года на специальность надо будет учиться.
Кира, а можно я спрошу не по теме? А дочь сразу хотела стать врачом? У меня сын 14 лет, хочет стать ветеринаром, хирургом. Вижу, что у него химбио в приоритете и легко идет. Склоняю его стать человеческим врачом, но он отказывается. Сказал, что не все люди достойны, чтобы их спасали. Меня почему-то это шокировало. Вот думаю, стоит ли настаивать.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Кира, а можно я спрошу не по теме? А дочь сразу хотела стать врачом? У меня сын 14 лет, хочет стать ветеринаром, хирургом. Вижу, что у него химбио в приоритете и легко идет. Склоняю его стать человеческим врачом, но он отказывается. Сказал, что не все люди достойны, чтобы их спасали. Меня почему-то это шокировало. Вот думаю, стоит ли настаивать.
Ольга, надо же, как интересно. Моя дочь тоже лет с двенадцати хотела стать ветеринаром. Очень всегда любила животных. Это выражалось даже в том, что с детства любила только те мультфильмы и книги, героями которых были не люди, а животные. И готовилась отдавать документы в ветеринарную академию вплоть до сдачи ЕГЭ. А уже когда сдала ЕГЭ и стала ездить подавать документы, то на всякий случай решила подать в три места. Ветеринарная академия у нас одна, два других вуза выбрала из "человеческих": мед. факультет нашего Университета СПБГУ, и 1 Мед им. Павлова. Баллов у нее хватило везде на бюджет (она все ЕГЭ под сто баллов написала). И в итоге решила идти в 1 Мед, т.к. он более престижный. Сама решила, я не настаивала.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ольга, надо же, как интересно. Моя дочь тоже лет с двенадцати хотела стать ветеринаром. Очень всегда любила животных. Это выражалось даже в том, что с детства любила только те мультфильмы и книги, героями которых были не люди, а животные. И готовилась отдавать документы в ветеринарную академию вплоть до сдачи ЕГЭ. А уже когда сдала ЕГЭ и стала ездить подавать документы, то на всякий случай решила подать в три места. Ветеринарная академия у нас одна, два других вуза выбрала из "человеческих&
Спасибо. Может мой тоже созреет потом?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Кира, а можно я спрошу не по теме? А дочь сразу хотела стать врачом? У меня сын 14 лет, хочет стать ветеринаром, хирургом. Вижу, что у него химбио в приоритете и легко идет. Склоняю его стать человеческим врачом, но он отказывается. Сказал, что не все люди достойны, чтобы их спасали. Меня почему-то это шокировало. Вот думаю, стоит ли настаивать.
Я после 8 класса поехал поступать в веттехникум, очень хотел быть Айболитом лет с 10... на собеседовании мне сказали, что зверушек придется не только лечить, а еще и кастрировать, например, и усыплять, я вернулся обратно и уже после 10го класса пошел в инженеры-электрики... но однажды в деревне судьба меня всё же настигла, пришлось участвовать в кастрации кабана cray_rt_62.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Я после 8 класса поехал поступать в веттехникум, очень хотел быть Айболитом лет с 10... на собеседовании мне сказали, что зверушек придется не только лечить, а еще и кастрировать, например, и усыплять, я вернулся обратно и уже после 10го класса пошел в инженеры-электрики... но однажды в деревне судьба меня всё же настигла, пришлось участвовать в кастрации кабана
Как ни странно, его это не пугает. А вот в отношении людей он почему-то брезглив.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр