загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Какова реальная смертность от короновируса в России?
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
как вы живёт с такими мыслями все. это пипец какой то.
всё вокруг плохо. страна говно. медицина говно. политики все сплошь твари и предатели.
ползти в сторону кладбища хочется после общения с некоторыми.

нафиг вообще эту тему и подобные ей.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Уровень то выше, но вот только страховка медицинская далеко не у каждого.
Если уж честно говорить, то "далеко не у каждого" отсутствие страховки. Емнип, около 13% населения без оной.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
политики все сплошь твари и предатели.
А разве нет? biggrin_rt_40.gif
Ну столько лет естественного отрицательного отбора, вот кто в политике остался честный человек?
Шойгу, у которого любовницы в генералах ходят? Лавров, у которого то наркотики через посольства переправляют, то миллионы баксов из других стран в ящиках из-под водки возят и пропадают? Ради зятя которого "Магнит" у Галицкого отобрали?
Вот кто не тварь в политике-то нашей?
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это относится к экстренной медицине, которая у нас одна из лучших в мире. не надо сравнивать с обычной поликлиникой и рядовой больницей в селе Кукуево.
Обычные поликлинники и рядовые больницы Кукуево это и есть вся РФ. Кроме Москвы и Питера.
Вы сами понимаете что говорите? То есть село Кукуево не достойно качественной медицины?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2020 14:16
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
265к/330 = 0.8 на тысячу. Россия на конец ноября 200к/142 = 1.4 на тысячу. Т.е. даже более чем в 1.5 раза - 1.75. Но в США ужас-ужас-ужас, а в России - оптимизированное здравоохранение показывающее чудеса выздоровления.
Вы сравниваете разные цифры. В РФ это увеличение смертности, а США- смерть от ковида. Когда опубликуют там данные по смертности, тогда можно сравнить. У них же всё проще: полицейский медик в оклахомской деревне установил смерть. Священник отпел и никаких патологоанатомов
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
как вы живёт с такими мыслями все. это пипец какой то. всё вокруг плохо. страна говно. медицина говно. политики все сплошь твари и предатели. ползти в сторону кладбища хочется после общения с некоторыми. нафиг вообще эту тему и подобные ей.
Да. медицина - говно. И образование. И власть наша - сплошь ворьё. Честных там - единицы, причём не едениц процентов.
Хочу заметить, что эту власть выбрали мы. А самое плохое, что навязываемые альтернативы - ещё хуже.

Эта наша страна, нам здесь жить
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Шойгу, у которого любовницы в генералах ходят?
Вот тут поправлю. Они не генералы, они гражданские (в чёрной форме ходят) в чине, соответствующему званию званию генерала.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Да. медицина - говно. И образование. И власть наша - сплошь ворьё. Честных там - единицы, причём не едениц процентов. Хочу заметить, что эту власть выбрали мы. А самое плохое, что навязываемые альтернативы - ещё хуже. Эта наша страна, нам здесь жить
В смысле: "каждый народ заслуживает своего правителя" ?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Хочу заметить, что эту власть выбрали мы.
Выборы - это когда что-то осознанное, когда есть информация о всех положительных и отрицательных сторонах кандидатов, когда есть кандидаты, которые реально сражаются за победу.
Не надо говорить о том балагане, который происходит в нашей стране как о выборах - это имитация, фейк.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В смысле: "каждый народ заслуживает своего правителя" ?
Немного не так. Народ наш наивен и доверчив, и не хочет думать.
Моисей же не зря 40 лет евреев по пустыне водил. Ждал смены двух поколений, чтобы готовность рабского подчинения прошла.
А наша "елита", взяв народ в заложники, торгуется за место у стола, стоящего в подножия холма. На котором стоит град большого белого человека
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Немного не так. Народ наш наивен и доверчив, и не хочет думать. Моисей же не зря 40 лет евреев по пустыне водил. Ждал смены двух поколений, чтобы готовность рабского подчинения прошла. А наша "елита", взяв народ в заложники, торгуется за место у стола, стоящего в подножия холма. На котором стоит град большого белого человека
Что значит "в заложники"?
Мне кажется, в последнее свобода слова ещё оставлена. По крайней мере, даже здесь люди имеют возможность ругать власть открыто. hm_rt_40.png
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не надо говорить о том балагане, который происходит в нашей стране как о выборах - это имитация, фейк.
Везде так. Единственные честные выборы, которые я видел, это выборы главного полицейского, прокурора города и главного пожарника в г. Калгари. Вот когда люди понимают, что от их голоса будет зависеть их реальная жизнь, тогда они начинаю думать и там хоть закопосируйся мозги рекламой
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Что значит "в заложники"?
Используют целый народ для удовлетворения своих инстинктов
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Вы сравниваете разные цифры. В РФ это увеличение смертности, а США- смерть от ковида. Когда опубликуют там данные по смертности, тогда можно сравнить.
Нет, я привожу данные именно по смертности от Ковида в России, вычисленные на основе заявления вице-премьера по социалке "80% сверхсмертности - от ковида". И я приводил уже общие данные по смертности в США - там примерно такое же соотношение, 80%. На основании этого я и рассчитал данные, что относительная смертность в России в 1.75 раза выше, чем в США.
Собственно, а почему должно быть иначе? То, что в США медицина более совершенна, более развита кто-то будет всерьез оспаривать? По-моему это вполне естественные цифры, для тех, у кого мозг не отбит дуроскопом, тут нечему удивляться. Больше пинок от меня в сторону наших СМИ, которые смаковали данные об умерших в США и заткнули рот на обсуждении российских данных. К вопросу о "выборах" и доступности информации о них.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Везде так
Это знаете, вот как будто американец попадает в плен к африканским дикарям, ведут его к вождю, и тот начинает расспрашивать, что там, в мире вообще, как люди живут - не был же никогда дальше джунглей своих.
И американец распинается, в какой крутой стране живет, самой мощной на свете, что у них президент за главного.
И вождь дикарей спрашивает:
- Слушай, постой, вот я вождь, как вождь я каждое новолуние имею девственницу и съедаю на ужин по своему врагу. А у вас такая мощная страна - ваш президент, наверное, каждый день по врагу своему съедает?
Американец рассказывает, что нет, никого у них не едят, и они свободные люди, это невозможно, не принято...
Вождь кивает, соглашается...
- Да, понимаю, свободные люди, законы, не принято... Он, наверное, ночью, когда никто не видит людей ест!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мне кажется, в последнее свобода слова ещё оставлена. По крайней мере, даже здесь люди имеют возможность ругать власть открыто.
Дарья, вот в позднем СССР был эффект "кухонных разговоров". Люди собирались на кухнях, ругали власть, травили анекдоты о ней. И за это даже никого не арестовывали и не сажали, как в эпоху раннего СССР. Но никто не скажет, что в СССР была "свобода слова" smile_rt_40.png
Вот такие форумы - это кухоньки времен СССР, с поправкой на время, конечно.

Трамп проиграл выборы из-за эпидемии - пресса разорвала его за то, что на начальном этапе он снисходительно относился к ней. У нас ситуация намного хуже, чем в штатах - кто всерьез и громко обсуждает вопрос вины нашей власти в том, что медицина "оптимизирована"? Кто вопрошает "доколе" и требует ясной и четкой программы исправления ситуации? Все тихо-мирно, все замечательно. У нас лучшие врачи, у нас первая в мире вакцина - чего жаловаться, правда? biggrin_rt_40.gif
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
- Да, понимаю, свободные люди, законы, не принято... Он, наверное, ночью, когда никто не видит людей ест!
Давайте спорить о вкусе устриц, с теми, кто их ел. Работал там и учился. И общался с нормальными местными, которые ВЕЗДЕ не доверяют властям.

Если брать условную Швецию или Швейцарию, то- да.Там - норм.

Там это просто на другом уровне: чтобы дурак Маккартур не полез в президенты, Рузвельт назначил его командующим войсками на Тихом океане. А победу Кеннеди сделала мафия, которую он потом кинул. А, чтобы Никсон пошёл на выборы, пристрелили Кеннеди джуниор. С Байденом всё по чесноку? Покупка или создание компромата. Внесите в избирательный фонд несколько лямов и поедите послом в Бразилию.
В той же самой GB, любимой игрой власть имущих является перекраивание округов.

К власти не приходят самые лучшие. Приходят те, которыми можно манипулировать. И во отношении которых есть более менее согласие самых уважаемых людей
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 29.12.2020 15:25
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Дарья, вот в позднем СССР был эффект "кухонных разговоров". Люди собирались на кухнях, ругали власть, травили анекдоты о ней. И за это даже никого не арестовывали и не сажали, как в эпоху раннего СССР. Но никто не скажет, что в СССР была "свобода слова" Вот такие форумы - это кухоньки времен СССР, с поправкой на время, конечно. Трамп проиграл выборы из-за эпидемии - пресса разорвала его за то, что на начальном этапе он снисходительно относился к ней. У нас ситуация намн
Я не знаю за всю страну.
Знаю, что у нас никто не пошел работать на ФАП после отъезда фельдшера. Две девочки с мед образованием предпочли: одна уйти на скорую, а вторая в город в аптеку.
Говорят, это выгоднее.
Ну и, к слову, не так и много молодежи идет и жаждет на врачей учиться, как посмотрю. dntknw_rt_60.gif hm_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Знаю, что у нас никто не пошел работать на ФАП после отъезда фельдшера. Две девочки с мед образованием предпочли: одна уйти на скорую, а вторая в город в аптеку.
Майские указы 2012 года нового президента Путина В.В. были направлены на обеспечение привлекательности работы врачей и учителей. Предполагалось, что эти специальности станут одними из самых желаемых для российских граждан. К началу 2018 года зарплата врачей должна была составлять 200% от средней по региону. Дарья, вы из Ленинградской области? Вот у вас средняя зарплата - 47 тысяч, т.е. врач должен получать почти 100 тысяч. Неужели никто на 100 тысяч не идет? biggrin_rt_40.gif
А теперь, как говорится, "Внимание - вопрос": Как много ток-шоу на дуроскопе было посвящено разбору того, что президент не выполнил свои обещания, а сколько обсуждению самой животрепещущей для русского человека темы: "А что там у хохлов?".
И после этого будем говорить о выборах, о том, что сами выбрали власть biggrin_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Я не знаю, сколько наши врачи получают: не спрашивала) а в нашей деревне нет же врача, у нас дважды в неделю фельдшер скорой приезжает на прием.

Давайте я за себя скажу. В принципе, вряд ли с кем-то тут лично познакомлюсь, можно и озвучить, думаю grin-ast_rt_40.gif

Значит, на данный момент я работаю библиотекарем в сельской библиотеке в посёлке с населением до 1000 человек
на 0,75 ставки (6часов в день, пятидневка) , стаж почти 8лет, образование высшее профильное.
З/п за декабрь (включая аванс) - 24 850 на руки.
Ну вот как-то так. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 29.12.2020 16:51
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр