загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Поговорим....о фобиях)
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
33
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
представила, как на нем гроздь из женщин висит, и дружно "ах" )))
А внизу супруга со скалкой))) Опасная профессия, однако
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Я на пляжи ваще не хожу
Так я поэтому и не хожу уже много лет, только если совсем никого, тогда немного могу)
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Люберцы (автор поста) 05.01.2021 19:11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в детстве дошкольном это было, я так отчетливо не помню. А несколько лет назад меня выдра напугала) Плавала на озере, уже в сторону берега плыла, метров 50 до него, вдруг боковым зрением вижу - на меня плывет змея. Я хочу быстрее грести, а не выходит, только дыхалку себе сбила. На берегу люди отдыхают, детки смеются, мамочки щебечут, мужские зычные голоса слышны, - а я тут одна со змеёй. И даже если кто захочет помочь - не успеет Короче, разминулись мы со "змеей". А уже в другой раз
Капец, яб обоср-я! biggrin_rt_40.gif
Во сне змеи сняться, страшно! Хотя вот тут осенью шёл, и змеюка здоровенная на солнышке грелась. Я даже на телефон решил её снять. Она обиделась, зашипела уползла. Думаю еслиб дернулась в мою сторону, то яб наверное втопил бы со скоростью звкуа. sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это разные темы)) с инструктором называется "тандем" и от вас там вообще ничего не зависит))
Мне не надо бы, чтобы зависело
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну как... Чтобы высохла побыстрее и плесенью не покрывалась, все остальные, с кем живу, расправляют
не знаю откуда ноги растут, но когда вы не одна в квартире, то вообще нечего бояться. я так думаю..
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
Так я поэтому и не хожу уже много лет, только е ли совсем никого, тогда немного могу)
Да я плавать не умею sorry_rt_48.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в детстве дошкольном это было, я так отчетливо не помню. А несколько лет назад меня выдра напугала) Плавала на озере, уже в сторону берега плыла, метров 50 до него, вдруг боковым зрением вижу - на меня плывет змея. Я хочу быстрее грести, а не выходит, только дыхалку себе сбила. На берегу люди отдыхают, детки смеются, мамочки щебечут, мужские зычные голоса слышны, - а я тут одна со змеёй. И даже если кто захочет помочь - не успеет Короче, разминулись мы со "змеей". А уже в другой раз
Приехали помню к жене в роддом. Стоим с другом внизу под окнами. Разговариваем с ней. Лето. День. Тепло светло.
Вдруг видим бежит вдоль здания крыса! Подбежала ко мне и прыгнула на ногу! По штанине давай карабкаться. Ужас!
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне не надо бы, чтобы зависело
тогда ваш вариант - тандем. просто пристегнут ремнями к себе и всё сделают. останется только испугаться при отделении от самолёта, а потом наслаждаться видами)))
пытаться делать селфи не советую)) можно и телефон потерять насовсем и от инструктора получить))) ибо любое движение в воздухе сильно меняет траекторию полёта))) достаточно просто повернуть ладонь поперёк и вы уже летите в другую сторону))))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Да я плавать не умею
Зуля, тогда тандем! Главное чтобы на твое пузо не приземлились))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Люберцы писала:
У меня фобия пляжа, где надо раздеваться, это просто жесть какая то, я сразу прячусь или в полотенце или под кустик, эта фобия тоже с детства...чвчствую себя просто жутко.... А вот если на пляже вообще никого, могу хоть голой
А причина какая? Стеснение своего внешнего вида? Или что-то более глобальное?.. просто если это комплексы именно, то их можно вполне перевести в иное русло, поменять восприятие этой "проблемы"..
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вообще не могу понять, как самолет многотонная махина, не просто летит, как он вообще может от земли оторваться. Вот дельтаплан, парашют, воздушный шар, ракета космическая, там все понятно, но самолет... Бесовская техника какая-то. Я читала о принципе его работы, но в голове не укладывается.
Поэтому и летать не хочу даже пробовать. У меня такое чувство, что вот я сяду в самолет, он взлетит, потом захохочет дьявольским голосом, закричит:"Ну вот ты и попалась!!!" И ка-аак шибанется сверху! Ну вот так, да. blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Капец, яб обоср-я! Во сне змеи сняться, страшно! Хотя вот тут осенью шёл, и змеюка здоровенная на солнышке грелась. Я даже на телефон решил её снять. Она обиделась, зашипела уползла. Думаю еслиб дернулась в мою сторону, то яб наверное втопил бы со скоростью звкуа.
Не виновата животинка, что мне вздумалось пересекать её маршрут в её же родной стихии)
А не как мне показалось вначале, будто меня преследует.
Про змей у меня был как минимум один потрясающий сон biggrin_rt_40.gif Целое логово змеиное, всё разрешилось благополучно.
В реале испугаюсь, наверное, и постараюсь обойти на безопасном расстоянии. Развитое чувство самосохранение помогает дожить до очень преклонных лет)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Приехали помню к жене в роддом. Стоим с другом внизу под окнами. Разговариваем с ней. Лето. День. Тепло светло. Вдруг видим бежит вдоль здания крыса! Подбежала ко мне и прыгнула на ногу! По штанине давай карабкаться. Ужас!
Капец...крысы опасны
Дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
Дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Да я плавать не умею
У меня не с этим связано
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вообще не могу понять, как самолет многотонная махина, не просто летит, как он вообще может от земли оторваться. Вот дельтаплан, парашют, воздушный шар, ракета космическая, там все понятно, но самолет... Бесовская техника какая-то. Я читала о принципе его работы, но в голове не укладывается. Поэтому и летать не хочу даже пробовать. У меня такое чувство, что вот я сяду в самолет, он взлетит, потом захохочет дьявольским голосом, закричит:"Ну вот ты и попалась!!!" И ка-аак шибанется све
особенно если на ночь пирожками наедаться)) точно не взлетит)))))
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
1.Высоты (практически любой),
2. Плавать,
3. пожаров.

Как борюсь:
1. Оказалось, не страх самой высоты, а страх падения из-за головокружения при взгляде вниз. А причина этого - слабенькая вестибулярка.

Давно пришлось работать на реставрации на высоте 20м, ползала вдоль стен чуть не на четвереньках, слезала - глядя вверх, наощупь.
Через несколько дней прошло - как все по лесам нормально ходила.
Сейчас даже со стула смотрю - головокружение. Приходится или не смотреть вниз,
или вцепившись во что-то надежное, фокусировать взгляд, чтобы привыкли глаза - до прекращения головокружения.
Вывод: "фобия" возникла правильная = инстинкт самосохранения.

2. Плавать научилась так: сначала под водой, потом по-человечески. Плыву подальше от людей,
если меня коснуться под водой, начинаю тонуть и верещать, что как всплыву,
так всех и "поубиваю" blush_rt_40.gif ))
Правда, очень люблю плавать на спине grin-ast_rt_40.gif

3. Пожар... Не борюсь: видела только дважды, надеюсь, и дальше не придется бороться
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вообще не могу понять, как самолет многотонная махина, не просто летит, как он вообще может от земли оторваться. Вот дельтаплан, парашют, воздушный шар, ракета космическая, там все понятно, но самолет... Бесовская техника какая-то. Я читала о принципе его работы, но в голове не укладывается. Поэтому и летать не хочу даже пробовать. У меня такое чувство, что вот я сяду в самолет, он взлетит, потом захохочет дьявольским голосом, закричит:"Ну вот ты и попалась!!!" И ка-аак шибанется све
Мне вот тот инженер нарисовал подробно и объяснил какие-то физические законы, по которым самолет становится легче плотности воздуха, и что-то в этом духе..но помню, что это реально мне помогло. Было это в Турции лет в 19.. назад летела уже более осмысленно.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
особенно если на ночь пирожками наедаться)) точно не взлетит)))))
Добрый Димочка grin-ast_rt_40.gif )
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Никогда не летала - очень хочу.
Заодно и пойму - боюсь или нет hm_rt_40.png
Надо с кем-то: вдвоем бояться не так страшно hm_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
особенно если на ночь пирожками наедаться)) точно не взлетит)))))
А пирожки причем? blink_rt_40.gif
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
33

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр