загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Куда уж мне, о умнейшая)))
Спасибо! tongue_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Будущего у электромобилей - никакого. И дело даже не в отсутствии необходимой для них инфраструктуры - зарядок. Все дело в климате. Максимум, что может позволить себе владелец электроавто - это теплый гараж и поездки не более 30 км до следующей розетки. Зимой полностью заряженные аккумуляторы могут обесточиться уже после 20 км пробега. Так что не торопитесь списывать ДВС (двигатель внутреннего сгорания). Электромобиль - не более чем игрушка для богатых.
Литий - титанатные батареи работают до -40 градусов....с потерей мощности 15-20%... Прогресс все же движется в мире ( Россию обходит пока)...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Те, кто говорит об экологичности электромобилей, не задумываются о том, откуда берется электричество в розетке. А для него жгут те же углеводороды, затапливают речные поймы, уничтожая экосистемы, строят опасные для всего живого АЭС... И дешевизна электричества по сравнению с бензином объясняется лишь акцизами в цене бензина. Пересядут все на электромобили, и электричество подорожает. Будем обсуждать, насколько выгоднее освещать квартиру керосинками, а для остальных нужд держать дизель-генера
good2_rt_68.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Литий - титанатные батареи работают до -40 градусов....с потерей мощности 15-20%... Прогресс все же движется в мире ( Россию обходит пока)...
На литиевых батареях у нас даже инструмент в ходу. Что вы такой пессимистичный, а Евгений?)
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
На литиевых батареях у нас даже инструмент в ходу. Что вы такой пессимистичный, а Евгений?)
Я не пессимистичный, а реалистичный....А где вы обнаружили пессимизм? Пессимист - это информированный оптимист tease_rt_82.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я не пессимистичный, а реалистичный....А где вы обнаружили пессимизм? Пессимист - это информированный оптимист
тогда давайте уж ближе к реалиям)
Дмитрий Поляков, Россия, Тула, 44 года
Дмитрий Поляков, Тула, 44 года.
 
Сам "в теме" электротранспорта немного. Началось всё с электротрайка дочки, собрал и обзавидовался. Сделал себе электросамокат, на данный момент его пробег перевалил за 2000 км. В этом году сделал электромотоцикл, просто балдею. Дальность около 200 км (точно не замерял, пока недалеко катаю), стоимость "заправки" - 25р.
Кошу глазом на лиф biggrin_rt_40.png


Жена разок прокатилась, теперь ловит момент чтобы еще покататься biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Дмитрий Поляков, Россия, Тула писал:
Сам "в теме" электротранспорта немного. Началось всё с электротрайка дочки, собрал и обзавидовался. Сделал себе электросамокат, на данный момент его пробег перевалил за 2000 км. В этом году сделал электромотоцикл, просто балдею. Дальность около 200 км (точно не замерял, пока недалеко катаю), стоимость "заправки" - 25р. Кошу глазом на лиф Жена разок прокатилась, теперь ловит момент чтобы еще покататься
Круто! good2_rt_68.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дмитрий Поляков, Россия, Тула писал:
Сам "в теме" электротранспорта немного. Началось всё с электротрайка дочки, собрал и обзавидовался. Сделал себе электросамокат, на данный момент его пробег перевалил за 2000 км. В этом году сделал электромотоцикл, просто балдею. Дальность около 200 км (точно не замерял, пока недалеко катаю), стоимость "заправки" - 25р. Кошу глазом на лиф Жена разок прокатилась, теперь ловит момент чтобы еще покататься
good2_rt_68.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Я так понимаю на мотике по дорогам общего пользования катаетесь.А как гайцами?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вы выше читали?..или" звон не знаю где он"?...или вы в кругосветку собрались?
Нет, Олег. У меня нет столько времени, чтобы читать все посты. Поэтому я ответила на исходный. Извините, но мне не очень интересно, что вы там пишете.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это зависит от того, как часто далеко ездишь. Вот взять 400 км, т.е. 200 км радиус на одной зарядке - как часто дальше 200 км ездите на авто? Если раз-два в год, то может не заморачиваться, и раз в год найти другой способ попутешествовать? И да, это мы берем случай страны с неразвитой инфраструктурой. Если вам легко за 5 минут заменят аккумуляторную батарею на батарею с полной зарядкой на ближайшей заправке - так ли важно, сколько авто протянет на одной зарядке?
Часто - не часто, а такая необходимость есть, как минимум, несколько раз в год. Для этих поездок предлагается своим ходом или что?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Часто - не часто, а такая необходимость есть, как минимум, несколько раз в год. Для этих поездок предлагается своим ходом или что?
Я предлагаю проехав км 500 встать у заправки, размять ноги, выпить кофе с пироженкой, сходить в туалет.
За это время вам заменят батарею на заряженную (5 минут). Или подзарядят вашу, если чуть дольше (20-40 минут) постоите.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Посмотрите пример Исландии.
Замечательный пример. Вы владеете секретом повышения геотермальной активности в России до исландского уровня?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Возможно,но не тепловые.Слишком дорогое удовольствие...очень многие страны уходят от "теплушек",их процент значительно падает.
А какие? ГЭС? АЭС? Что из этого дешевле тепловых?
Вы лично будете рады, если в километре от Вашей дачи поселится экооогичный такой мирный атом?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Замечательный пример. Вы владеете секретом повышения геотермальной активности в России до исландского уровня?
А вы думаете, в России нет геотермальных станций? smile_rt_40.png
К тому же, у нас вполне перспективны другие адьтернативные источники электоэнергии.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мирный экологически чистый атом живёт себе даже в Москве)))
Причем одна из станций пятидесятых годов)
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет, Олег. У меня нет столько времени, чтобы читать все посты. Поэтому я ответила на исходный. Извините, но мне не очень интересно, что вы там пишете.
Книги то же через две страницы читаете?...или с конца? rofl_rt_56.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А вы думаете, в России нет геотермальных станций? К тому же, у нас вполне перспективны другие адьтернативные источники электоэнергии.
Геотермальные станции в России не способнв взять на себя и тысячной доли тех мощносией, которые потребны на перевод всего автотранспорта на электричество. Хоть ты всю Камчатку изувечь этими станциями.
Другие источники... О чем Вы? О ветряках и солнечных батареях? Сколько их нужно, сможете посчитать?
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Часто - не часто, а такая необходимость есть, как минимум, несколько раз в год. Для этих поездок предлагается своим ходом или что?
Зачем своим ходом.В троллейбусном парке в аренду "рога" берёте,и вперёд!....вдоль ЛЭП. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр