загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А какие? ГЭС? АЭС? Что из этого дешевле тепловых? Вы лично будете рады, если в километре от Вашей дачи поселится экооогичный такой мирный атом?
Если решат,то поставят.Мое мнение,также впрочем как и ваше,думаю роли не сыграет.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Если бы такие машины были широко доступны и по приемлимым ценам,то в сельской местности многие пересели бы на них и я в первую очередь готов приобрести такой аппарат,потому что одного заряда хватило бы на суточный пробег.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Геотермальные станции в России не способнв взять на себя и тысячной доли тех мощносией, которые потребны на перевод всего автотранспорта на электричество. Хоть ты всю Камчатку изувечь этими станциями. Другие источники... О чем Вы? О ветряках и солнечных батареях? Сколько их нужно, сможете посчитать?
Конечно, нет. А вы сможете привести расчеты, подтверждающие, что это невозможно?
Но зато я могу привести другие данные: KIA SOUL EV оснащается батареей на 27 кВтч. Не так много, не правда ли.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 30.06.2019 00:07
Дмитрий Поляков, Россия, Тула, 44 года
Дмитрий Поляков, Тула, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я так понимаю на мотике по дорогам общего пользования катаетесь.А как гайцами?
У меня права "А" появились раньше "B", а мотик я собирал из мопеда и характеристики попадают под категорию мопед.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Дмитрий Поляков, Россия, Тула писал:
У меня права "А" появились раньше "B", а мотик я собирал из мопеда и характеристики попадают под категорию мопед.
Ну тогда ни гвоздя,ни жезла! good2_rt_68.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Конечно, нет. А вы сможете привести расчеты, подтверждающие, что это невозможно? Но зато я могу привести другие данные: KIA SOUL EV оснащается батареей на 27 кВтч. Не так много, не правда ли.
Да запросто. Энергоблок ЧАЭС, долбанувший в 86-м, мог обеспечить 37 тысяч таких машинок, не принимая во внимание потерь мощности при передаче энергии (а их вообще-то надо принимать).
Так вот, если только легковые автомобили в России заменить на эти смешные киы (а вообще-то большинству людей нужно нечто в разы мощнее), то получится, что надо построить свыше 1200 Чернобылей.
А если принять во внимание все, что положено?
А если принять во внимание грузовой автотранспорт?
И перспективы роста автопарка?
Ну Вы поняли, да?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да запросто. Энергоблок ЧАЭС, долбанувший в 86-м, мог обеспечить 37 тысяч таких машинок, не принимая во внимание потерь мощности при передаче энергии (а их вообще-то надо принимать). Так вот, если только легковые автомобили в России заменить на эти смешные киы (а вообще-то большинству людей нужно нечто в разы мощнее), то получится, что надо построить свыше 1200 Чернобылей. А если принять во внимание все, что положено? А если принять во внимание грузовой автотранспорт? И перспективы роста
А расчеты можно увидеть? Учитывая то, что средняя мощность зарядного устройства для электромобиля 6.6 кВт, а реактор РБМК-1000 обладал мощностью 1000 мВт. umnik2_rt_46.gif
И как же бедная Германия собирается заряжать электромобили, кол-во которых к 2022 году планируют довести до 1 млн, с учетом того, что к тому же году эта страна отключит последнюю АЭС?
А сколько же АЭС придется построить Индии, исходя из ваших расчетов, которая к 2030 году планирует перевести весь транспорт на электро?

В Китае уже более 1 млн электромобилей, исходя из ваших расчетов, им пришлось построить 25 АЭС? lol_rt_40.png
Ну, вы поняли, да?
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 30.06.2019 03:18
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Теперь Мосгортранс говорит: а что вы хотели? В Москве большие расстояния. Он не может проехать маршрут даже в одну сторону, на середине нужно на подзарядку ставить
И квадракоптёр почтовый не полетел как надо! )))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
В Китае уже более 1 млн электромобилей, исходя из ваших расчетов, им пришлось построить 25 АЭС?
В принципе, да.
Я вот смотрю, за один только 18 год в Китае введено новых мощностей на 115 "Чернобыльских реакторов".
Кстати, любопытна разбивка введенных мощностей. Из этих 115 "Чернобылей" 44 пришлось на солнечную энергетику, 20 - ветряная, 9 - гидро, 9 - АЭС и только 33 на тепловые станции.
Это к вопросу о том, что "все равно придется сжигать топливо, чтобы дать энергию автомобилям"
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 30.06.2019 10:28
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В принципе, да. Я вот смотрю, за один только 18 год в Китае введено новых мощностей на 115 "Чернобыльских реакторов". Кстати, любопытна разбивка введенных мощностей. Из этих 115 "Чернобылей" 44 пришлось на солнечную энергетику, 20 - ветряная, 9 - гидро, 9 - АЭС и только 33 на тепловые станции. Это к вопросу о том, что "все равно придется сжигать топливо, чтобы дать энергию автомобилям"
Вот только это связано с потребностями китайской промышленности, а не электромобилями.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Вот только это связано с потребностями китайской промышленности, а не электромобилями.
Нет. Это связано И с потребностями промышленности, И с потребностями того миллиона электромобилей, что уже бегает по китайским дорогам. Не божьим же духом они заправляются smile_rt_40.png
Ну и главное, показывает, что ввод мощностей эквивалентных "25 реакторам как на ЧАЭС" не является такой уж нерешаемой задачей.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Книги то же через две страницы читаете?...или с конца?
Олег, вы действительно сравниваете посты на форуме с книгой?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я предлагаю проехав км 500 встать у заправки, размять ноги, выпить кофе с пироженкой, сходить в туалет. За это время вам заменят батарею на заряженную (5 минут). Или подзарядят вашу, если чуть дольше (20-40 минут) постоите.
Я заправляюсь, когда хочу есть, а не ем, когда мне надо заправиться. Неудобно это всё, геморра много, бенефиты сомнительные.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Олег, вы действительно сравниваете посты на форуме с книгой?
Это абстрактное выражение.Я мог бы употребить-журнал,газету...любой рукописный текст.Смысл сказанного мною не меняется,А вот отвечать вопросом на вопрос-не прилично,в курсе? biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я заправляюсь, когда хочу есть, а не ем, когда мне надо заправиться. Неудобно это всё, геморра много, бенефиты сомнительные.
Самокат Вам в ноги-дешево,полезно,а главное едете когда Вам удобно. sarcastic_rt_50.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это абстрактное выражение.Я мог бы употребить-журнал,газету...любой рукописный текст.Смысл сказанного мною не меняется,А вот отвечать вопросом на вопрос-не прилично,в курсе?
Рукописный текст - это текст, который написан рукой. Книги у нас пока что печатаются. Но советую вам их чаще читать вместо форумов, чтобы подобных глупостей здесь не выдавать. Плюс, не удивляться потом, что люди, которые их читают, не желают тратить свое драгоценное на чтение псевдоинтеллектуалов.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Рукописный текст - это текст, который написан рукой. Книги у нас пока что печатаются. Но советую вам их чаще читать вместо форумов, чтобы подобных глупостей здесь не выдавать. Плюс, не удивляться потом, что люди, которые их читают, не желают тратить свое драгоценное на чтение псевдоинтеллектуалов.
Для вашего понимания,книга изначально рукописная.Даже если она напечатана,то без рук там явно не обойтись....а вот влезать в разговор даже не зная из-за чего,да ещё выдавать выводы свои по данной теме,это да,другим совершенно не интересно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Для вашего понимания,книга изначально рукописная.Даже если она напечатана,то без рук там явно не обойтись....а вот влезать в разговор даже не зная из-за чего,да ещё выдавать выводы свои по данной теме,это да,другим совершенно не интересно.
Да прям изначально каждая первая книга рукописная? Ну-ну. Даже у Достоевского была секретарша, которая их печатала под диктовку.
"Влезать в разговор"? Вы кто такой, чтобы кому-то тут указывать? Климакс подлечите.
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Даже если она напечатана,то без рук там явно не обойтись..
Даже пост читаете в начале,а не весь...это не лечится,хотя.... rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 54 года
Олег, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Климакс подлечите.
Кто последний?-доктор.... sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр