загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Как часто Вы ищете няню для своего ребенка? Или - опять сложность....
Страницы:
1
2
3
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Неля,поэтому я Вам и говорю о том что молодая няня это не так уж плохо. Я же не одна такая на планете. Наверняка можно найти такую.
Очень большая редкость) Удачи вам!)
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
...за 50 долларов похерит и вас и ребенка...Меня умиляют мамы, которые ради работы(читать заработка) оставляют ребенка чужому человеку и удивляються-как же она смеет любить деньги больше,чем моего ребенка? Конечно, зачем "темной, деревенской бабе" деньги, да еще в 3 раза больше,чем плачу ей я? Онасй . А 50 долларов это треть чьей то зарплаты на Украине. Да-да,не пол флакона духов, а ТРЕТЬ чьей то зарплаты! Няня-э...
Во-во...)))...Делайте вывод , господа: берете няню- "бросила семью, детей, внуков ради денег!" Вот и вся их психология налицо!И их отношение к работодателю. т.е. матери ребенка! А самое главное- " оставляют ребенка чужому человеку"! ВОТ ! ЗДЕСЬ ВСЯ СОЛЬ! ОНИ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА -ЧУЖИЕ! САМИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ И ПИШУТ, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО , СНИМАЯ С СЕБЯ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПЕРЕКЛАДЫВАЯ ЕЕ НА ВАС ЖЕ!! В отличие от таких , как Алина...Но таких как Алина - единицы! Поэтому ради безопасности, надо брать няню местную.ПИШИТЕ , МАША , ПИШИТЕ!)...
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Я в Москве не местная. Я из области Санкт-Петербурга родом и с 15лет жила в Питере. Я только в 19 в Москву приехала. Если только Вы имели ввиду россияну,говоря о местной. Кстати,чистая и грамотная речь это важно для няни,иначе потом ребенок портит дикцию. Частая ситуация,когда ребенок переменяет манеру речи от няни.
У меня последнее время стало проскакивать "блин",я даже не замечала этого. А потом увидела что в нашей группе дети блинить стали постоянно. Тогда мне воспитатели сделали замечание. Вот так даже слово паразит может круто изменить все. Теперь стараюсь следить за этим словом. Дети и так повторяют за мной очень многое. У нас тут хохма была, мой аутист все мультики и сказки знает наизусть. Так вот в каком-то мультике он услышал фразу "обезьяны,где вы?" И в один прекрасный день он мне выдал совершенно внезапно "обезьяны,где вы?" На что я без задний мысли ответила "Степа,посмотри,у тебя целая группа обезьян" (кстати наша группа называется таинственный лес). Дети мигом это подхватили и теперь отзываются на обезьян. Когда Степа вновь говорит эту фразу,они хором кричат "мы здесь!" Все это конечно весело и все понимают что это шутка,но факт остается фактом,они как губка все впитали в себя. Теперь когда мне нужно собрать их в кучу,я кричу "обезьяны,стройся в ряд раз,два" И они с хохотом строятся. Так что я отрицательно отношусь к няням с говором или акцентом.
Сообщение отредактировала Алина, Москва, м. Зябликово (автор поста) 20.11.2013 21:39
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Ох, виноват. Не правильно назвал тему, и за вопросом темы плохо виден её смысл - он глубже, это не поиск няни - это самокопание своих мыслей.
Вот!, смысл темы написанной мною и понятыми не всеми. С разрешения автора письма процитирую высказанное:
"... хочу озвучить свои соображения, которые для большинства могут показать уж слишком приземленными, они начнут спорить, а мне это не особо интересно.
Вы пишете "Так что же получается - я ищу взаимовыгодное сотрудничество? Вот не хочется мне так думать, а действительность как и такова?.. Нет, хочется еще испытать какого-то полета. Совершенно не хочется чтобы появившаяся женщина думала о том, что я имею к ней меркантильный интерес. Вот эти то тараканы мне покоя и не дают. Поэтому и приходиться искать няню. "

Нет ничего предосудительного в том, что вы ищете человека не только для чувств, но и для помощи. Семья - это союз людей, которые живут вместе и совместно решают задачи, которые перед семьей стоят.
По большому счету все люди используют друг друга. Даже самые родные. Есть только разница в том, каким образом используют: с радостью, взаимным уважением, принимая во внимание интересы другого или так, что начинаешь ощущать себя придатком, исполнителем неких функций, когда твои интересы второй стороне не важны и так далее.

Даже тогда, когда Вы ищете женщину для чувств, полета души и всего прочего, Вы ищете положительных эмоций для себя и готовы ей их же дать. То же использование, только более возвышенное и приятное, чем мытье полов и прибивание гвоздей.
Или, например, когда умирает близкий человек, о ком плачут? О чем скорбят? Не о том, что вот сейчас так плохо тому, кто умер, а как плохо будет тем, кто остался без умершего. Это оставшиеся будут тосковать, чувствовать пустоту, недостаток любви, средств к существованию (если умер кормилец) и так далее. То есть каждый плачет о том как ему самому будет теперь плохо. Только в этом никто не признается ни себе ни окружающим.
Человек - существо эгоистичное. В подавляющем большинстве ситуаций он будет думать о себе лично и о своих выгодах разного плана. Это так и ничего с этим не поделаешь. Да, есть критические ситуации, когда человек не задумываясь жертвует собой, чаще всего это когда стоит вопрос о жизни и благополучии детей. В остальном использование окружающих - это норма жизни.
Просто нас так воспитывали, что это неправильно, некрасиво, стыдно так думать и так поступать.
Если Вы задаете себе такие вопросы и так чувствуете, значит Вы имеете право на эти мысли и чувства.
Можно говорить, что не имеет значения, что о Вас подумают люди, если Вы будете озвучивать такую точку зрения, но это будет неправда. Мы - существа социальные, живем в обществе, значит должны соблюдать его законы.
Думаю, что Вам в любом случае нужно искать няню и параллельно активно искать жену. Не нужно озвучивать для чего Вы её ищете, достаточно того, что в начале отношений женщина знает, что у Вас есть сын и что Вы семейный человек.
Вы хорошо написали, что ищете жену и маму сыну. А то, что Вы будете её использовать для того, чтобы вместе растить ребенка или детей, так это нормально, так живут все семьи. Кто-то зарабатывает, а кто-то обеспечивает тылы.
Вы знаете, что Вам нужно, а это уже много. Целенаправленно занимайтесь поисками.
И постарайтесь не испытывать чувство вины перед сыном. Делайте что должны, остальное не в вашей власти.... ."
Готов полностью подписаться под этими словами и пусть полетят в меня сейчас тапки. Но всё таки самое главное это как мы будем "использовать другого" - "... Есть только разница в том, каким образом используют: с радостью, взаимным уважением, принимая во внимание интересы другого или так, что начинаешь ощущать себя придатком, исполнителем неких функций, когда твои интересы второй стороне не важны и так далее. "
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дети часто бывают мудрее нас, взрослых.
Согласен с вами.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Денис, думаю, ребенок четко сформулировал свою мысль. Ему не хватает именно материнской заботы. Ребенок достаточно большой, чтобы понимать все.
И с вами тоже согласен. Почему же многие решили, что я живу в "своём мирке", я прекрасно понимаю что сыну требуется мама, ему хочется ласки, теплоты и т. п. . Поэтому лучше чаще организовывать и предлагать встречи в реале, в жизни. Здесь сидит куча людей которые как и я нуждаются в полной семье и даже может какой помощи..
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Неля, Россия, Москва писала:
Во-во...)))...Делайте вывод , господа: берете няню- "бросила семью, детей, внуков ради денег!" Вот и вся их психология налицо!И их отношение к работодателю. т.е. матери ребенка! А самое главное- " оставляют ребенка чужому человеку"! ВОТ ! ЗДЕСЬ ВСЯ СОЛЬ! ОНИ ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА -ЧУЖИЕ! САМИ ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ И ПИШУТ, ПОДСОЗНАТЕЛЬНО , СНИМАЯ С СЕБЯ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПЕРЕКЛАДЫВАЯ ЕЕ НА ВАС ЖЕ!! В отличие от таких , как Алина...Но таких как Алина - единицы! Поэтому ради безопасн
Я написала очевидные вещи,но ,похоже ,для вас это стало откровением. А кому доверить собственного ребенка,ваше личное дело,я своего воспитываю сама,наслаждаясь материнством.Вашей ситуации не знаю,поэтому удачи в поиске.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Я написала очевидные вещи,но ,похоже ,для вас это стало откровением. А кому доверить собственного ребенка,ваше личное дело,я своего воспитываю сама,наслаждаясь материнством.Вашей ситуации не знаю,поэтому удачи в поиске.
Вам по-русски объяснили: мужчина ищет няню...воспитывает ребенка без жены.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Денис, удачи вам в поиске! Как жены так и няни)!
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Неля, Россия, Москва писала:
Денис, удачи вам в поиске! Как жены так и няни)!
Спасибо.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Неля, Россия, Москва писала:
Вам по-русски объяснили: мужчина ищет няню...воспитывает ребенка без жены.
Вам по-русски обьяснили- мужчина не няню ищет, а любимую женщину и друга ребенку smile1_rt_40.png
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Вам по-русски обьяснили- мужчина не няню ищет, а любимую женщину и друга ребенку
Ну рядом и найдет...а что вы так беситесь)...Вот мне кажется Алина была бы лучшей няней...а там ...видно будет)) Денис, ну посмотрите, какая девочка хорошая! И имя красивое- Алина))
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Маша, Украина, Ивано-Франковск писала:
Вам по-русски обьяснили- мужчина не няню ищет, а любимую женщину и друга ребенку
Машенька! ну не реагируйте вы так! Я говорю во всеуслышанье: украинки самые лучшие няни- мягкие, слова грубого не скажут ребенку...еще и уберут все в квартире)))....Но со своими особенностями, как и все)это тоже надо понимать при выборе няни) А насчет говора. я тоже согласна...но мы говорим о няне...а образование- прерогатива семьи, учителей, гувернеров... А в нежном возрасте, можно няню-украинку)...И кстати...я -никогда не работала, пока дети были маленькие))...и няни были просто у меня на подхвате)
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Ох, виноват. Не правильно назвал тему, и за вопросом темы плохо виден её смысл - он глубже, это не поиск няни - это самокопание своих мыслей. Вот!, смысл темы написанной мною и понятыми не всеми. С разрешения автора письма процитирую высказанное: "... хочу озвучить свои соображения, которые для большинства могут показать уж слишком приземленными, они начнут спорить, а мне это не особо интересно. Вы пишете "Так что же получается - я ищу взаимовыгодное сотрудничество? Вот не хочется
Денис, а в чём тогда вопрос? Или это просто размышления? Мысль про то, что человек без мотивации ничего не сделает понимаю и принимаю. Но не очень понимаю, а как же любовь? А если вы нашли женщину, которая по всем параметрам вам подходит, а чувств нет (ну не ваш человек и всё). Или наоборот, влюбились, а она не подходит (например, иначе смотрит на воспитание детей допустим), тогда как? На недавнем семинаре, правда, ведущий бизнес-тренер заявила, что любви то вообще нет... Похоже, я одна об этом не знала)
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Ника, Россия, Пушкин писала:
Но не очень понимаю, а как же любовь? А если вы нашли женщину, которая по всем параметрам вам подходит, а чувств нет (ну не ваш человек и всё). Или наоборот, влюбились, а она не подходит (например, иначе смотрит на воспитание детей допустим), тогда как?
Мне тут сайтик подкинули УСПЕХОЛОГИЯ ЛЮБВИ
http://kurdyumov.ru/esse/esse07/7esse01.php -
вот читаю пытаюсь анализировать. umnik2_rt_46.gif
Ника, Россия, Пушкин, 35 лет
Ника, Пушкин, 35 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Мне тут сайтик подкинули УСПЕХОЛОГИЯ ЛЮБВИ http://kurdyumov.ru/esse/esse07/7esse01.php - вот читаю пытаюсь анализировать.
Денис, я вас умоляю, не читайте эту дребедень! Дианетика - это равно секта! Текст, в котором написано "Тут я и нарвался на Дианетику. И понял – моё, теперь разберусь, смогу! " вреден и опасен! Прошу Вас, будьте избирательнее в выборе чтива, да и присмотритесь к тем, кто подкинул вам эту ужасную ссылку. Уж извините, что позволила что-то вам советовать!
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года
Алина, Москва, м. Зябликово, 33 года.
 
Неля,большое спасибо конечно за рекламу. Но я в Москве,а он в Питере. Возвращаться домой в Питер мне бы очень не хотелось. Мало приятного у меня с этим городом,да и климат влажный мне не на пользу. Завтра еду в Питер и две недели пробуду в области у родителей. Захочет пообщаться в реале,могу и подъехать. Мне очень много есть что ему сказать,просто на всеобщий суд в форуме выносить не хочу,а в личку навязываться наверное будет не правильно. Человек сам решает с кем ему общаться,а с кем нет. И дело тут не в расстоянии.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Я учитель начальных классов,логопед, дефектолог. Был момент в жизни,когда искала работу. В 90-е рождаемость упала . И вместо 7 1-х классов набирался только 1. Я год не могла ничего найти после декрета. Пыталась устроиться няней.согласна была ехать в другой город. Но увы... Вообще никаких предложений не было.
А Денису советую найти любимую скорее. Сыну нужна любовь и уважение не только папы. Он .как нормальный человек.хочет полноценную семью. Не по годам взрослый -это нормально. Дети в неполных семьях больше думают.фантазируют.говорят. Но и чаще у них преобладает тревога. в детстве. До 10 лет сын мамин ,а с10 до 15 папин .У девочек наоборот. Это для детской психики комфортно. Я по сыну это заметила,как же нужен папа после 10 лет и до 15!
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Второй раз вышла замуж.очень уж хотелось семью и папу сыну! А новый муж просто стал тихо ненавидеть сына. Просто потому что надо его кормить и одевать. И родился свой сын .первый ,в 46лет! Что пережили мы это другая Тема. Возможно, взаимовыгодное сотрудничество и лучше.но любви -то хочется! Значит.надо ее найти. Думаю.мужчине проще. Даже здесь .на сайте .хороших женщин очень много.
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Алина, Москва, м. Зябликово писала:
Неля,большое спасибо конечно за рекламу. Но я в Москве,а он в Питере. Возвращаться домой в Питер мне бы очень не хотелось. Мало приятного у меня с этим городом,да и климат влажный мне не на пользу. Завтра еду в Питер и две недели пробуду в области у родителей. Захочет пообщаться в реале,могу и подъехать. Мне очень много есть что ему сказать,просто на всеобщий суд в форуме выносить не хочу,а в личку навязываться наверное будет не правильно. Человек сам решает с кем ему общаться,а с кем нет. И дел
Молодец , Алина wink_rt_40.png ! А в каком районе вы в Москве живете?)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр