загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елизавета, Россия, Москва, 37 лет
Елизавета, Москва, 37 лет.
 
Я очень постоянна в своих привязанностях, так что если бы расстались по-хорошему (без подлостей со стороны человека) то помогла бы без вопросов. Я считаю в порядке вещей оставаться в хороших отношениях, особенно если есть общий ребенок.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
У меня тоже есть бывшая, хоть и не мать ребенка, и я уверен что она не только не написала бы, но и послала бы обратись я лично к ней с мольбой о помощи. Второй раз он женился на даме с ребенком - т.е. при других обстоятельствах она могла бы быть с где папы ) Вот у меня вопрос, а есть ли тут дамы которые поступили бы так же по отношению к бывшему? И еще интересно, это в нем причина или в них. Или в нем, потому что выбрал их? )
Нет
Не потому что я плохая. а потому что не представляю, чтобы бывший ко мне обратился за помощью... хоть какой...
Мы вообще с ним не общаемся.. никак... вот уже более 3-х лет... не виделись и не общались...
Бывший не хочет... полный игнор
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кого? Будущую бывшую?! Зы Предположим, найдете именно такую, но сможете настроить "на другую волну" Или от вас это не зависит?
Почему ж бывшую. Я ж написал, что я уж такую не отпущу )
Будем вместе помогать ее бывшему smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Почему ж бывшую. Я ж написал, что я уж такую не отпущу ) Будем вместе помогать ее бывшему
Ревность не задушит?wink_rt_40.png немногие готовы терпеть в жизни своих жен ее бывших мужейwink_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 49 лет
Юлия, Москва, 49 лет.
 
Если бывшие расстаются на дружественной нотке, относятся к детям как будто и не расставались, то помощь по первому зову. А если с тобой по-скотски, мягко говоря, поступают, то о какой помощи речь. Я не злопамятная, но про последние годы жизни просто хочу стереть со своей памяти и делаю все, чтоб мой сын был сейчас счастлив.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Фёдор, Россия, Москва писал:
Произошла история тронувшая меня за живое )
Всю тему не читала.
Помогу оповестить его друзей-родных, если понадобится. И все. А в остальном не помогу. Злопамятна, наверное.
Марина, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года
Марина, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года.
 
Смысл в том, что в любой ситуации нужно оставаться людьми, ведь никто-не знает, что у самих может приключиться. Хотя, конечно, бесконечно давать бывшему в долг ( как это делает одна моя знакомая), я, наверное, бы не стала. Хотя он все время просит у нее под предлогом того, что на работе вовремя не заплатили, а надо оплачивать лечение мамы(то есть ее бывшей свекрови).
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Первому бы не помогла, а второму помогла бы. От мужчины многое зависит. От первого много плохого было, ничего хорошего даже не могу вспомнить, к сожалению. А от второго очень много добра было и любви. И не смотря на то что расстались плохо, я всегда ему помогу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марина, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Смысл в том, что в любой ситуации нужно оставаться людьми, ведь никто-не знает, что у самих может приключиться.
Вы правы...Абсолютно. Возможно, есть предел "останься человеком". Я - больше не хочу, не буду... unsure_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Марина, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Смысл в том, что в любой ситуации нужно оставаться людьми, ведь никто-не знает, что у самих может приключиться. Хотя, конечно, бесконечно давать бывшему в долг ( как это делает одна моя знакомая), я, наверное, бы не стала. Хотя он все время просит у нее под предлогом того, что на работе вовремя не заплатили, а надо оплачивать лечение мамы(то есть ее бывшей свекрови).
Почему-то вспомнилась героиня Ирины Муравьевой Людмила из фильма "Москва слезам не верит", а именно эпизод, где бывший муж пришел к ней трешку просить на опохмел, мотивируя тем , что в свое время столько денег на нее потратилwink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Я бы помогла, если бы случилась беда. Уверена, мне бы БМ тоже smile_rt_40.png)
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
конечно, помогу.чем могу. да и многие,на самом деле, помогут-как женщины,так и мужчины(ну за редким исключением).Да и ты, Федор, зря думаешь,что твоя,как ты говоришь "бывшая" любимая тебе не поможет.я почему-то уверена-поможет.если ситуация будет критическая - поможет.и какие тут искать причины?твой старый,в общем-то друг (хоть и бывший любимый), влип куда-то...если мне подобрать факты из жизни моих друзей и знакомых и сделать статистику-только одна бы бывшая жена не только не помогла бы-но и отравила при случае.а все остальные-и были готовы помочь,и помогали в критических ситуациях.а как иначе?у всех возраст-все стали мудрые очень)))))))))))))))))
Елена, Россия, Омск, 38 лет
Елена, Омск, 38 лет.
В отношениях
 
Это зависит от того на какой ноте расстались - лично своему бывшему мужу бы не стала помогать по ряду причин. Хотя было дело в больнице встретила маму своего первого парня и ей необходимо было лекарство, которое было у меня в запасе - я без проблем ей принесла и отдала, хотя о ее сыне б не стала беспокоиться.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Первый человек, к которому я обращалась за помощью, даже если она не касалась детей, БМ. А сегодня я - единственная, кто у него есть и это слишком тяжело, чтобы быть поводом для гордости.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
женщины не злопамятны.
Они просто злые.. И память у них хорошая smile_rt_40.png
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А сегодня я - единственная, кто у него есть и это слишком тяжело, чтобы быть поводом для гордости.
Вот о чем молюсь, так о здоровье бывшего. ))) Пусть у него все будет хорошо, ибо тоже любитель свои проблемы на других повесить. помогать давно нам с сыном уже не помогает. Никак. Вообще.
в остальном, я учусь говорить "нет". Понятно, что каждая ситуация уникальна, и есть случаи, когда помогу, но последнее время мои щеки мне как-то ближе, чем его проблемы. А то ты по-человечески к нему, а тебя по мордам, да по мордам ))))
Елена, Россия, Пушкино, 41 год
Елена, Пушкино, 41 год.
 
Предложила бы (и предлагала) сама помощь, не зависимо от того просил он об этом или нет. Считаю, что это нормально. Человек является частью моей жизни, благодаря ему у меня есть замечательная дочка. Помогу не смотря даже на то, что, когда была угроза моей жизни, он отказался мне помочь.
Анастасия, Россия, Севастополь, 38 лет
Анастасия, Севастополь, 38 лет.
 
Мой бывший и так мне кучу денег должен, так как все это время фактически жил за мой счет. В принципе и расстались после того, как терпение мое лопнуло и я попросила его съехать и пожить отдельно, пока работу не найдет и не определиться как он представляет себе роль мужчины в семье. У него сразу что-то чувства пропали (волшебство?). Для хорошего человека и не жалко было бы, а тут просто лентяй. Конечно больше никакой матпомощи!
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ревность не задушит? немногие готовы терпеть в жизни своих жен ее бывших мужей
На самом деле не могут терпеть не бывших, а общих связей супруги и ее бывшего. Т.е. ситуации когда есть она и он, а ты как бы с боку. А когда есть он и мы - это даже прикольно )
Фёдор, Россия, Москва, 49 лет
Фёдор, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всю тему не читала. Помогу оповестить его друзей-родных, если понадобится. И все. А в остальном не помогу. Злопамятна, наверное.
Да всю и не надо )
Как и родных оповещать, тоже не надо. Тут соль именно в том, что помощь то и не требовалась, и тем не менее такое участие...
Но ваш ответ я понял )
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр