загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А давайте-ка разберемся, кто такой глава семьи?
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это же ишак какой-то получается
А оно так и есть, ведь супружество, от слова "упряжка", "идти в одной упряжке". Главное что бы не козел.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Тот, на ком лежит ответственность за всех членов семьи, и кто эту ответственность несет.
А разве это не могут быть 2 разных человека?!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
А оно так и есть, ведь супружество, от слова "упряжка", "идти в одной упряжке". Главное что бы не козел.
Так в упряжке все работают. Так что, за семью несут ответственность все дееспособные члены семьи. Что-то на эту тему у Хайнлайна было в "Дверь в лето". У хозяина ответственность глобальная (помню, за погоду он отвечал и за корм, подробности забыла). У кота - локальная, что бы коты чужие не шлялись и тп. Одному все не потянуть.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
А оно так и есть, ведь супружество, от слова "упряжка", "идти в одной упряжке". Главное что бы не козел.
clapping_rt_80.gif good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
да какая разница кто круче если это семья? вы будете в отношениях тыкать в себя пальцем и говорить я мудрее и умнее? или если это будет делать ваш партнер- вам это понравиться?... по мне так это бред.... и главное ЗАЧЕМ это понимание?
А где я говорила, что мне так нравится? dntknw_rt_60.gif
Чётко и ясно написала - партнерские отношения по душе.

Но тема про ГЛАВУ СЕМЬИ. И такие семьи имеют место быть. И даже когда одному из пары такой подход претит!
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А где я говорила, что мне так нравится? Чётко и ясно написала - партнерские отношения по душе. Но тема про ГЛАВУ СЕМЬИ. И такие семьи имеют место быть. И даже когда одному из пары такой подход претит!
не про вас лично написал))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
"Мужчина - голова, а женщина - шея. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит." Вроде давно известно, отчего такие вопросы то?
Дим)у головы есть глаза,которые не зависимо от поворота шеи смотрят в разные стороны)...на будующее тебе)...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Дим)у головы есть глаза,которые не зависимо от поворота шеи смотрят в разные стороны)...на будующее тебе)...
Точно, есть ) и зубы- без них никак. Главное- собственную шею не перегрызать...
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
не про вас лично написал))
замнем для ясностиwink_rt_40.png
хотя... было вспылила blush_rt_40.gif ))
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 08.10.2014 22:33
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
замнем для ясности хотя... было вспылила ))
drinks_rt_102.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Валерий, Россия, Долгопрудный:

drink_rt_118.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Дим)у головы есть глаза,которые не зависимо от поворота шеи смотрят в разные стороны)...на будующее тебе)...
Мне зачем, если у кого косоглазие, то у меня его нет.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А разве это не могут быть 2 разных человека?!
Не понял, например?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мне зачем, если у кого косоглазие, то у меня его нет.
А что у тебя есть?)...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А что у тебя есть?)...
Я просто привёл известное выражение, а не как я считаю.)
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так в упряжке все работают. Так что, за семью несут ответственность все дееспособные члены семьи. Что-то на эту тему у Хайнлайна было в "Дверь в лето". У хозяина ответственность глобальная (помню, за погоду он отвечал и за корм, подробности забыла). У кота - локальная, что бы коты чужие не шлялись и тп. Одному все не потянуть.
На заводе все работают, и директор и рабочие. Директор несет ответственность за весь завод и за рабочих и их продукцию. Рабочий несет ответственность за те детали, которые он изготовляет, и директор тоже несет за них ответственность. Но рабочий не несет ответственности за санитарное состояние территории, а директор несет, от того то он и главный. А работают все вместе.
Тема: кто глава семьи.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Не понял, например?
Тот, на ком лежит ответственность за всех членов семьи, и кто эту ответственность несет.(с)

Ответственность может лежать на муже, а муж лежит на диване, а несет диван с мужем и "ответственностью" жена rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Это я грубо так... Простите, если что!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2014 23:13
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
На заводе все работают, и директор и рабочие. Директор несет ответственность за весь завод и за рабочих и их продукцию. Рабочий несет ответственность за те детали, которые он изготовляет, и директор тоже несет за них ответственность. Но рабочий не несет ответственности за санитарное состояние территории, а директор несет, от того то он и главный. А работают все вместе. Тема: кто глава семьи.
Не подходит аналогия. Директор завода очень мало зависти от каждого отдельного рабочего ( ну, если их больше 3х). В семье связь гораздо непосредственнее.
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тот, на ком лежит ответственность за всех членов семьи, и кто эту ответственность несет.(с) Ответственность может лежать на муже, а муж лежит на диване, а несет диван с мужем и "ответственностью" жена Это я грубо так... Простите, если что!
Ни чего, все правильно. Муж свалил свою ответственность на жену, она и глава семьи и мужу.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Ни чего, все правильно. Муж свалил свою ответственность на жену, она и глава семьи и мужу.
Глава "поневоле"?!
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр