загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Будет ли мне в 50 лет хотеться денег меньше, чем сейчас?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да с чего такой вывод
из жизненного опыта.... вот например курьер - он упахивается, весь в мыле... - зарабатывает меньше чем управляющий, который далеко не в таком мыле
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Уверяю вас, еще КАК нужно будет!! Это вам в 27 кажется, что дольше 50 не живут, а в 50 , уверяю, будете считать себя молодой. Издержки возраста.))
Моя бывшая свекровь жить стала только к 60 годам, когда осталась одна в квартире, которую на нее отписал сожитель и потом помер от пьянства, когда выучила детей, а приходилось и полы мыть в 90-е, когда началась в стране новая эпоха капитализма. Ей Сейчас 65, шубы, машины, всё есть. А мужа нет и и деньги ей нужны были куда раньше. Дети самостоятельные, внуки не обделены. Вот так вот. Но лучше так, что в 65 и без денег. Я на её примере рассуждаю
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
из жизненного опыта.... вот например курьер - он упахивается, весь в мыле... - зарабатывает меньше чем управляющий, который далеко не в таком мыле
Управляющий, думаю, до этого много упахивался smile_rt_40.png))
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Управляющий, думаю, до этого много упахивался
не исключено... но в то время он получал меньше... однозначно. а сейчас не пашет - в больше зарабатывает
а на лесоповале вообще люди упахиваются - и получают за это еду.

Я для себя вывод сделала, что нужно чтобы зарабатывать... - или попасть в хорошее место или, что ещё лучше - работать на себя.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Управляющий, думаю, до этого много упахивался ))
Вы напрасно думаете, что управляющий особо упахивался. Если, конечно, он дошел по карьерной лестнице от курьера до управляющего - то да. А в большинстве случаев управляющий в идеале так выстраивает работу коллектива, чтобы требовался минимум его участия. И в отпуск спокойно можно уйти, и на больничный - работа будет идти по налаженной схеме. Ну и зона ответственности совсем другая у управляющего, нежели у курьера. Поэтому один упахивается, а второй может на работе в игрушки играть при большей зарплате.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Я для себя вывод сделала, что нужно чтобы зарабатывать... - или попасть в хорошее место или, что ещё лучше - работать на себя.
Вы абсолютно правы. Если не говорить о собственном деле, то получить хорошую должность сейчас можно, используя "социальные лифты". Другое дело, что доступ туда возможен далеко не всем.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
может на работе в игрушки играть при большей зарплате.
)))) ага
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
"социальные лифты"
это мне не знакомое определение))) что за зверь? имеется ввиду "по знакомству"?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
это мне не знакомое определение))) что за зверь? имеется ввиду "по знакомству"?
Примерно так, да))).
Вот очень яркий пример социального лифта описан у Олдфишера. Несколько грубовато, зато правдиво,
http://oldfisher-mk.livejournal.com/385739.html
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
прикольно), я бы здесь добавила, справедливости ради, что все таки - ну не каждая может из секретарей - на такой высокий пост. здесь по любому речь все таки не о благодарности и восторге продвигателя по службе.. а о том что она лицо глубоко доверенное ( что самое важное). т.е. на таком посту должен быть сильно свой человек, а научить человека с головой можно. многому можно научить. была бы голова, а голова по всему у неё таки есть.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
прикольно), я бы здесь добавила, справедливости ради, что все таки - ну не каждая может из секретарей - на такой высокий пост. здесь по любому речь все таки не о благодарности и восторге продвигателя по службе.. а о том что она лицо глубоко доверенное ( что самое важное). т.е. на таком посту должен быть сильно свой человек, а научить человека с головой можно. многому можно научить. была бы голова, а голова по всему у неё таки есть.
Самое главное - родиться в нужной семье, обрасти с юности нужными связями и тогда дорога открыта в любой социальный лифт.wink_rt_40.png можно и в министерши за считанные месяцы.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
прикольно), я бы здесь добавила, справедливости ради, что все таки - ну не каждая может из секретарей - на такой высокий пост. здесь по любому речь все таки не о благодарности и восторге продвигателя по службе.. а о том что она лицо глубоко доверенное ( что самое важное). т.е. на таком посту должен быть сильно свой человек, а научить человека с головой можно. многому можно научить. была бы голова, а голова по всему у неё таки есть.
У Олдфишера таких историй многоwink_rt_40.png
http://oldfisher-mk.livejournal.com/225759.html
http://oldfisher-mk.livejournal.com/215600.html
http://oldfisher-mk.livejournal.com/193325.html
Да и сами по тегу "социальный лифт" можете прочитать
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.11.2014 23:17
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Уверяю вас, еще КАК нужно будет!! Это вам в 27 кажется, что дольше 50 не живут, а в 50 , уверяю, будете считать себя молодой. Издержки возраста.))
Что там пятьдесят! Отцу девяносто было - ботиночки начистит, брючки погладит и если его нет, а палка дома осталась - значит точно по девченкам умотал, ночевать можно не ждать....
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Olga, Россия, Москва писала:
сейчас не пашет - в больше зарабатывает
управляющий не пашет? ну-ну))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Перед тем как сменить сферу деятельности, любого нормального человека мучают сомнения и опасения как ваши . странно было бы по-другому. так решайтесь)). а насчет заработков тут уж никто гарантий дать не может как дела пойдут.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Просто выбор идет остаться в профессии, которая принесет денег больше и раньше, но не удовлетворения. Или уйти в новую для удовлетворения души, но не тела, так сказать)
выбрали, куда хотите податься?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
не исключено... но в то время он получал меньше... однозначно. а сейчас не пашет - в больше зарабатывает а на лесоповале вообще люди упахиваются - и получают за это еду. Я для себя вывод сделала, что нужно чтобы зарабатывать... - или попасть в хорошее место или, что ещё лучше - работать на себя.
Ну и что, что меньше получал когда-то. Надо пойти определенный путь, чтобы продвинуться, стать экспертом в своей области, поработать над своим именем. Когда это достигнуто, то начинают и деньги приходить, можно уже и своей деятельностью заниматься.
Те, кто не видят путей своего развития, просто мало думают и не ходят по этому пути. Потому что проще занять позицию: все в этом мире несправедливо, от меня ничего не зависит.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы напрасно думаете, что управляющий особо упахивался. Если, конечно, он дошел по карьерной лестнице от курьера до управляющего - то да. А в большинстве случаев управляющий в идеале так выстраивает работу коллектива, чтобы требовался минимум его участия. И в отпуск спокойно можно уйти, и на больничный - работа будет идти по налаженной схеме. Ну и зона ответственности совсем другая у управляющего, нежели у курьера. Поэтому один упахивается, а второй может на работе в игрушки играть при большей за
Ну, придумывайте себе оправдания вместо того, чтобы искать пути развития. Мне мой опыт подсказывает другое.
И для автора: я была обычным исполнителем, сейчас потихоньку переквалифицируюсь в "управляющие". Правда, в пока мелкие. Помимо работы, на которой я сейчас особо не упахиваюсь, но все довольны, у меня параллельно есть сторонние заказчики. Чтобы выполнить их работу, мне уже приходится привлекать других людей. Я довольна собой. Моей зарплаты плюс дополнительных доходов вполне хватает, чтобы хорошо жить. Просто надо найти "свою волну".
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
В молодости отсутствие денег - не такая остря проблема, за тобой родители стоят, нет на твоих руках ребёнка, семьи нет. В то время деньги - это есть возможность или нет купить какую-либо шмотку... И на работе главное ходить просто на работу, так было принято..... А вот с возрастом, когда ты хочешь дать своему ребёнку гарантированное будущее и обеспеченное настоящее - вот да..начинаешь мобилизовать весь свой прошлый опыт для заработка.... Лично для меня, мне кажется, мало что надо... а вот для ребёнка, семьи в целом - это да...другие ценности... Вот и приходится выпахивать...чтобы жить по-человечески с семьёй.... Как не крути, но без денег страшно остаться, особенно когда есть дети...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 02.11.2014 14:36
Татьяна, Москва, м. ВДНХ, 56 лет
Татьяна, Москва, м. ВДНХ, 56 лет.
 
Здравствуйте, мне кажется, что Вы сами можете отрегулировать величину всего хотения денег в любом возрасте. Посмотрите Свияша. Бездна возможностей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр