загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Будет ли мне в 50 лет хотеться денег меньше, чем сейчас?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Сами -то поняли , чо сказали?
А Вы сами понимаете что высказываете? Исходя из вашего посыла Вы все делаете для кого то, что все Вам навязано . Что Вы детей растите из за идеи иметь детей. Может у Вас так? Тогда я не прав. А так , это все Вам же и надо, это Вы все делаете из за эгоизма, удовлетворения своих желаний.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
ну, да, если одинок он. И никогошеньки у него-то нет, ни дитятушки - кровиночки родной... То, конечно, живи-поживай себе в удовольствие
Я думал Вам это приносит удовольствие, ошибся?
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Притча хороша для того, кто живет только сам для себя...
мне именно это в голову пришло....
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я думал Вам это приносит удовольствие, ошибся?
Не всё в жизни удовольствие. Дети, семья - это труд. Труд во имя и во благо.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
деньги радости и гармонии не приносят. Они лишь дают основу для всего другого и для выживания. А раньше - то просто их хотелось. Потом учеба, дети, не до денег
Татьяна...я поняла... это просто Вам порядок нужно в мыслях навести. Деньги - они, да, бумажки.... созерцание их в руках или на счету приносят некое удовлетворение - но не своей красотой и выразительностью, а в связи с тем, что ты с ними можешь сделать сейчас или потом.
а радость обладания деньгами просто как фактом - это наверное детское)) потом уже хочется учиться, хочется семью- детей, дом, машину.....

а что значит "потом учеба, дети - не до денег....." всмысле не хочется потискать деньги"??? потому что а как жить без денег, да ещё с детьми...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
. А так , это все Вам же и надо, это Вы все делаете из за эгоизма, удовлетворения своих желаний.
ну да, мне из чистого эгоизма надо чтоб ребенок был сыт, одет, обут, здоров, обучен и в будущем самостоятелен)) зачем мне эгоистке такой таскаться по больницам а потом всю жизнь содержать сына-раздолбая и еще его жен/детей? нет уж, пусть выучится и сам дальше)) а я как эгоистка на Сицилию поеду со своим дедом tease_rt_82.gif
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Я думал Вам это приносит удовольствие, ошибся?
Человек, у которого есть дети в первую очередь думает о том, чтобы детям было хорошо. И некогда ему лежать под лодкой и наслаждаться, довольствуясь одной рыбкой.
А про удовольствие иметь детей, так это не удовольствие, а счастье. И не каждому это дано. Даже некоторым понять этого не дано!

Так, что сидите под своей лодкой в обнимочку с рыбкой и наслаждаааайтесь!
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Татьяна...я поняла... это просто Вам порядок нужно в мыслях навести. Деньги - они, да, бумажки.... созерцание их в руках или на счету приносят некое удовлетворение - но не своей красотой и выразительностью, а в связи с тем, что ты с ними можешь сделать сейчас или потом. а радость обладания деньгами просто как фактом - это наверное детское)) потом уже хочется учиться, хочется семью- детей, дом, машину..... а что значит "потом учеба, дети - не до денег....." всмысле не хочется потис
Просто выбор идет остаться в профессии, которая принесет денег больше и раньше, но не удовлетворения. Или уйти в новую для удовлетворения души, но не тела, так сказать) То есть, пока молодая. не смогу позволить особо ничего, смогу только потом, а нужно ли мне это будет потом...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Не всё в жизни удовольствие. Дети, семья - это труд. Труд во имя и во благо.
Тут труд, это путь к удовольствию, Вас жажда удовольствия, жажда удовлетворения эго потребностей и заставляет трудиться. Труд , в смысле в поте лица на хлеб- это проклятие еще из библии. Дети - семья Ваша ПОТРЕБНОСТЬ , если не так , бросайте все нафик. Все это- семья дети , все это Ваши потребности , и нечего облекать их в возвышенный смысл.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Так, что сидите под своей лодкой в обнимочку с рыбкой и наслаждаааайтесь!
Про лодку это не так страшно как тут это к слову пришлось))) это философия... это философия о том, что счастье это не точка прибытия - а способ путешествия. и если он свою норму сделал - то пусть себе курит бамбук... а и если не сделал - пусть себе курит... может он уже и вырастил всех кого ему было дадено))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну да, мне из чистого эгоизма надо чтоб ребенок был сыт, одет, обут, здоров, обучен и в будущем самостоятелен)) зачем мне эгоистке такой таскаться по больницам а потом всю жизнь содержать сына-раздолбая и еще его жен/детей? нет уж, пусть выучится и сам дальше)) а я как эгоистка на Сицилию поеду со своим дедом
Да , это Ваша потребность, а кому это еще надо? Так Вы само реализовываетесь.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Человек, у которого есть дети в первую очередь думает о том, чтобы детям было хорошо
это если у него один.... а если у него их пятеро, например, он уже все понял. он понял, что главное, чтоб ему было хорошо.))) так говорят многодетные кстати

http://www.vospitaj.com/blog/10-vyvody-mamy-rodivshejj-troikh-detejj/
это порясающая ссылочка от мамы троих детей
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Дети - семья Ваша ПОТРЕБНОСТЬ , если не так , бросайте все нафик. Все это- семья дети , все это Ваши потребности , и нечего облекать их в возвышенный смысл.
у вас нет потребности в семье и детях? что вы ищите тогда на этом сайте?
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Про лодку это не так страшно как тут это к слову пришлось))) это философия... это философия о том, что счастье это не точка прибытия - а способ путешествия. и если он свою норму сделал - то пусть себе курит бамбук... а и если не сделал - пусть себе курит... может он уже и вырастил всех кого ему было дадено))
Да пусть курит, кто ему мешает!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Человек, у которого есть дети в первую очередь думает о том, чтобы детям было хорошо
А он для удовлетворения своих потребностей это делает. Вам просто доставляет удовольствие когда детям хорошо. Вы же это не для идеи поднятия демографии делаете. Э то ваши потребности эгоистические и только , живете для себя.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
это Ваша потребность, а кому это еще надо? Так Вы само реализовываетесь.
Миша упрямый, с ним спорить бесполезно))) у него очень выигрышная позиция... Миша, а вот из чистого интереса, а денежные долги отдавать надо? если не хочется отдавать долг, можно сказать кредитору -"ты мне денег дал - это была твоя потребность" у меня нет потребности тебе их отдавать."
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
это если у него один.... а если у него их пятеро, например, он уже все понял. он понял, что главное, чтоб ему было хорошо.))) так говорят многодетные кстати http://www.vospitaj.com/blog/10-vyvody-mamy-rodivshejj-troikh-detejj/ это порясающая ссылочка от мамы троих детей
А я чё-то, глупая, все карабкаюсь, все стараюсь объять необъятное. Оказывается надо ручки сложить и сидеть. Может, потому, что их у меня только двое? dntknw_rt_60.gif
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
.... смогу только потом, а нужно ли мне это будет потом...
Уверяю вас, еще КАК нужно будет!! Это вам в 27 кажется, что дольше 50 не живут, а в 50 , уверяю, будете считать себя молодой. Издержки возраста.))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у вас нет потребности в семье и детях? что вы ищите тогда на этом сайте?
У меня есть потребность, и я ищу ее удовлетворения для СЕБЯ. Я обыкновенный эгоист , я хочу СЕБЕ жену .А тут выше написали что жить для себя не приемлемо, видимо не разбираются в своих мотивациях, а то и того хуже,живут навязанными мнением.
Olga, Россия, Москва, 51 год
Olga, Москва, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Оказывается надо ручки сложить и сидеть
ага ) "пей вино и все пройдееет" ))) Татьяна, вот Миша знает... найдутся добрые люди... вона и государство ежли че, позаботиться об отпрысках....надо столько , чтоб не до усталости. вот надоело, устала с работы - ложись спать... и нечего настирывать по ночам, уроки делать по вечерам к детскому саду сумку собирать... и вставать ни свет ни заря чтоб в садик вести - тоже не хочется.. - это знак! не надо значит)))) ушла на работу - а дите пусть там как то само крутиться, авось сообразит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр