загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Будет ли мне в 50 лет хотеться денег меньше, чем сейчас?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Сейчас мне почти 28 и денег хочется уже меньше, чем в 20. И ценности сменились и амбиции приутихли, но всё-таки, хочется. По образованию я - юрист, но после декрета поняла, что многое уже забыто да и сама работа не так нравится. Захотелось сменить сферу деятельности. Но думаю, когда получу другое образование, которое хочется - мне уже будет 32. Специалистом стану к 35-40. Может, и зарабатывать начну на любимом деле. А есть ли в этом во всем смысл? Может, став суперпупер-специалистом к 50 годам мне уже и не захочется никаких денег. А, может, я просто медленно приближаюсь к кризису среднего возраста. Чего с этим всем делать? Получается, здесь 2 темы в одном. В заглавии, и та, что связана с профессией.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мне почти 28, и денег мне хочется еще больше smile_rt_40.png) В профессии я себя нашла. Мысли есть только получить второе образование, которое тоже полезно для нее. Ну, и мне все это интересно smile_rt_40.png))
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Может хотеться и будет меньше, но нужно будет больше!
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
У меня есть знакомая женщина,сказать точнее мама моего одноклассника.Сидим мы как то втроём на кухне .Она ,её сын и я.Нам уже лет по 25 было,а ей как раз около 50.И вот она говорит:Ну вот ,вроде всё есть как хотела.Квартира в центре рядом с площадью.Машина хорошая,шубы норковые.А на хрена оно мне всё это в 50, мне это всё нужно было ,когда мне 20 было. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
удивительно но мне в 20 совсем не хотелось денег))) хотелось на свидание)) и чтоб на стипендию вытянуть

а сейчас хочется денег, но не ради них самих, хочется устроить комфортный быт и путешествовать, деньги это средство.
думаю в 50 захочется дачу у моря))) и кругосветное путешествие какое)) ну кроме того что придется оплачивать возросшие потребности ребенка и его обучение.

Просто с годами понимаешь что всех денег не заработаешь, да и не нужны они все, а нужно ровно столько чтоб хватило на то что действительно нужно- еда жилье одежда и т.д.
А еще понимаешь что зарабатывание денег отнимает самое драгоценное что у нас есть - ВРЕМЯ. Его потом не купишь ни за какие деньги...
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
У меня есть знакомая женщина,сказать точнее мама моего одноклассника.Сидим мы как то втроём на кухне .Она ,её сын и я.Нам уже лет по 25 было,а ей как раз около 50.И вот она говорит:Ну вот ,вроде всё есть как хотела.Квартира в центре рядом с площадью.Машина хорошая,шубы норковые.А на хрена оно мне всё это в 50, мне это всё нужно было ,когда мне 20 было.
И я про то же, только детям да внукам помогать
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
в пятьдесят ты захочешь взять за руку своего любимого дедушку и уехать с ним в отпуск-в гималаи....просветляться...или на сицилию)))))0или...да хоть куда))0в общем-денежка тебе нужна будет rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
То есть, вложение сейчас в себя, в будущем может принести доход неплохой. Но через достаточное количество лет...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
в пятьдесят ты захочешь взять за руку своего любимого дедушку и уехать с ним в отпуск-в гималаи....просветляться...или на сицилию)))))0или...да хоть куда))0в общем-денежка тебе нужна будет
не всем по гималаяи и сицилиям хочется шляться, некоторым может хочется огурцы на даче солить)) да внуков нянькать))
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
удивительно но мне в 20 совсем не хотелось денег))) хотелось на свидание)) и чтоб на стипендию вытянуть а сейчас хочется денег, но не ради них самих, хочется устроить комфортный быт и путешествовать, деньги это средство. думаю в 50 захочется дачу у моря))) и кругосветное путешествие какое)) ну кроме того что придется оплачивать возросшие потребности ребенка и его обучение.
Согласна.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Лет 15 назад американцы проводили исследование.
Человеку будет мало денег, до тех пор пока он не сможет тратить по 50 миллионов долларов в год.
Потом наступает пресыщение и деньги уже не имеют сильного значения.
До кризиса среднего возраста Вам еще шагать и шагать. Если есть возможность начать заниматься тем что нравится, то лучше начать сейчас, если будете успешны, то и деньги придут.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мне кажется наоборот в 20"с милым рай в шалаше", а с появлением детей в нашей жизни приходит понимание что их нужно обеспечивать и давать многое, и все это далеко не бесплатно...
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Сейчас мне почти 28 и денег хочется уже меньше, чем в 20
Это не совсем обычное у Вас ощущение..... обычно в 20 охламону о деньгах не сильно думают... а вот к 25-30-45 - деньгами и их зарабатыванием одержимы. т.е. в том самом возрасте когда ты взрослый полный сил, ставишь на ноги свою семью и начинаешь заботиться о родителях...ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Милые девушки !Вы видимо не поняли.Она этим хотела сказать,что она тупо потратила 30 лет своей жизни , на покупку квартиры, машины и т.д.А жизнь прошла мимо.Не было ни мужчины рядом.ни любви ,ни романтики.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Милые девушки !Вы видимо не поняли.Она этим хотела сказать,что она тупо потратила 30 лет своей жизни , на покупку квартиры, машины и т.д.А жизнь прошла мимо.Не было ни мужчины рядом.ни любви ,ни романтики.
как одно мешает другому?
Татьяна, Россия, Москва, 37 лет
Татьяна, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Милые девушки !Вы видимо не поняли.Она этим хотела сказать,что она тупо потратила 30 лет своей жизни , на покупку квартиры, машины и т.д.А жизнь прошла мимо.Не было ни мужчины рядом.ни любви ,ни романтики.
Да тут, скорее, об удовольствии от работы. Ну денег мне хотелось на себя в 20 лет, а сейчас не только на себя, да НАДО. Но нет куража такого деньги деньги, платье могу выбрать недорогое, юг могу и наш посетить, в последний раз была в Крыму, мне там понравилось не меньше, чем в Греции.(я одна такая, наверное). Деньги приносят удовольствие, когда их оочень хочется. А сейчас..
Дмитрий, Россия, Темрюк, 48 лет
Дмитрий, Темрюк, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как одно мешает другому?
Ну если учесть что вы практически не застали жизнь в СССР ,то понять вам это будет сложно.Чтобы заработать в то время на то .что я перечислил.Нужно было жить на работе и не на одной работе ,а как минимум на двух.А потом уже не до романтики.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
на этим хотела сказать,что она тупо потратила 30 лет своей жизни , на покупку квартиры, машины и т.д.А жизнь прошла мимо.Не было ни мужчины рядом.ни любви ,ни романтики.
передайте ей, что бывает печальнее... Она молодец по любому, но как это обычно бывает. после удовлетворения насущных потребностей - жилье, еда, одежда - хочется уже духовных ценностей.. обычная теория Маслоу. А бывает так - женщина гоняется за любовями, живет, любит, колбасит её и вспомнить есть чего... а вот остается она с детями, которым нечего передать и которым негде жить.... лучше все таки иметь материальную базу. а любовь - это такая штука - она сама приходит
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Ну если учесть что вы практически не застали жизнь в СССР ,то понять вам это будет сложно.Чтобы заработать в то время на то .что я перечислил.Нужно было жить на работе и не на одной работе ,а как минимум на двух.А потом уже не до романтики.
ну сейчас тоже приходится впахивать а не с 9 до 16 отсидеть в офисе)) ну чтоб заработать. И я прекрасно знаю что такое много работать.
Но если есть желание то всегда можно выкроить вечерок на свидание и романтику.
Было б с кем...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Olga, Россия, Москва писала:
А бывает так - женщина гоняется за любовями, живет, любит, колбасит её и вспомнить есть чего... а вот остается она с детями, которым нечего передать и которым негде жить.... лучше все таки иметь материальную базу. а любовь - это такая штука - она сама приходит
вот-вот, золотые слова (с)
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Один богатый человек, улучив минутку между делами, прогуливался по берегу моря. И он был шокирован, увидев, что какой-то рыболов разлегся возле лодки и курит трубку.
— Почему ты не ловишь рыбу? — спросил богач.
— На сегодня я уже наловил достаточно.
— А почему бы тебе не наловить еще больше?
— А что я буду делать с лишней рыбой?
— Заработаешь больше денег. Ты сможешь купить себе мотор для лодки, чтобы заплывать дальше в море и ловить еще больше рыбы. Затем ты сможешь купить себе нейлоновую сеть, поймать еще больше рыбы, заработать еще больше денег. Потом у тебя будет возможность купить уже две лодки.. и даже целую армаду лодок. Ты станешь таким же богатым, как и я.
— А что будет потом?
— Ты по-настоящему начнешь наслаждаться жизнью.
— А чем, по-твоему, я занимаюсь сейчас?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр