загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Украшает ли мужчину борода ?
Страницы:
1
2
3
4
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Предлагаем вашему вниманию 11 фактов о бороде, которые вы наверняка знали smile_rt_40.png Некоторые очень даже забавные!

1. Авраам Линкольн отрастил бороду в далеком 1860 году после того как получил письмо от двенадцатилетней девочки по имени Грейс Бедел. Она писала: «Вы будете выглядеть значительно лучше. Бородатые мужчины нравятся женщинам и они уговорят своих мужей голосовать за Вас и Вы станете президентом».
2. Вопреки распространенному мнению, брить бороды в России начали задолго до Петра I. Только делали это мужчины, которые любили подкрашивать губки и наряжаться в женские платья. Понятно, почему бояре так сопротивлялись петровскому нововведению.
3. Официальная версия массового отказа от бороды такова. В середине XVII века на престол взошел 15-летний Людовик XIV. У малолетнего короля борода еще не успела вырасти. Подражая ему, придворные начали бриться.
4. У блондинов борода растет скорее, нежели у брюнетов.
5. У монголоидов и негроидов (а также их потомков) редкая борода заложена генетически. Именно поэтому на китайских, например, портретах, обычно изображаются мужчины с выбритыми щеками и тонкими усами и бородой. Практически невозможно встретить бородатого японца.
6. Обладателем самой длинной в мире бороды является индиец Бхаи Сарван Сингх, который не брился ни разу в жизни из религиозных соображений. Длина его бороды составляет 2 метра 43 сантиметра.
7. Если мужчина каждый день будет тратить пять минут на бритье, то на удаление волос с лица у него уйдет 63 с небольшим дня его жизни. При этом, он удалит 8,4 метров щетины.
8. Более 6,1 миллионов американских мужчин в возрасте от 35 до 55 лет подкрашивают свои бороды, усы или бакенбарды. С 1993 по 2003 год мужчины потратили на краску для волос около 60 миллионов долларов в США.
9. Бороду носили многие знаменитости. Например, Хемингуэй, Фидель Кастро, Менделеев, Курчатов, Чайковский и, конечно, Карл Маркс и Фридрих Энгельс. Самыми известными бородачами в истории являются многоженец-убийца Синяя Борода и пират по имени Черная Борода, который слыл одним из самых грозных и лихих морских разбойников.
10. Саперы Французского Иностранного легиона по традиции обязаны носить окладистую бороду. Раньше саперы гренадерской роты должны были вскрывать топорами двери, засовы, прорубать стены и расчищать завалы на пути штурмовиков. Поэтому в саперы отбирали физически сильных и рослых мужчин. А это часто были именно те, у кого гуще и быстрее росла борода.
11. Египетские фараоны считались земным воплощением бога Хора и могли быть только мужчинами. Когда на престол взошла женщина-фараон Хатшепсут, на официальных церемониях ей приходилось носить мужскую одежду и накладную бороду

Источник: bugaga.ru
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Мне нравятся мужчины с бородой , бородкой 15 (44.11%)
 
Мне не нравятся мужчины с бородой , бородкой 19 (55.88%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Если борода - это состояние души, а не дань моде или просто внешняя атрибутика, то да.
Женя, Россия, Краснознаменск, 43 года
Женя, Краснознаменск, 43 года.
 
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Мне главное, чтоб человек был хороший, но скажу честно, с безбородыми целоваться мне приятнее.
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мне главное, чтоб человек был хороший, но скажу честно, с безбородыми целоваться мне приятнее.
Борода как украшение - аксессуар...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Не в обиду здешним мужчинам, но для меня мужчина с бородой или усами неприемлем. give-rose_rt_60.gif Только трехдневная щетинка. Вот ее я обожаю, когда мужчина с ней с-си. rolleyes_rt_40.gif
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не в обиду здешним мужчинам, но для меня мужчина с бородой или усами неприемлем. Только трехдневная щетинка. Вот ее я обожаю, когда мужчина с ней секси.
Какая может быть обида , " На вкус и цвет ..." , как говориться
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не в обиду здешним мужчинам, но для меня мужчина с бородой или усами неприемлем. Только трехдневная щетинка. Вот ее я обожаю, когда мужчина с ней секси.
ООО... А какой я "с-си" с бородой... tongue_rt_40.png ммм........ tongue_rt_40.png
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Бороды бывают разные)) одни такие, такие ммммммм. а другим очень хочется сказать, чтобы сбрили.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
ООО... А какой я "секси" с бородой... ммм........
Фото давай, я заценю.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Для Андрей, Москва, м. Южная:

моего варианта ответа нет.

- зависит от того, что больше идет мужчине, борода или не борода.

Мне может нравиться мужчина с бородой, а может не нравиться )) так же и без бороды. Кому-то идет, кому-то нет. Однозначно только скажу, что мне не нравятся просто усы, без бороды.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
красивой бороды еще не встречала вживую.
Усы - весьма и весьма (ах, Леонид Филатов! wub_rt_44.gif )
Трехдневная щетинка - ммм.... если применить с умом.... wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif blush_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Фото давай, я заценю.
Сам ржал... Первый в жизни селфи rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Сам ржал... Первый в жизни селфи
Нет! beee_rt_56.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет!
Ой, ладно...
Попробовала бы сначала... beee_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ой, ладно... Попробовала бы сначала...
Ты мне сейчас больше нравишься, ну не люблю я бородатых, даже Деда Мороза! rofl_rt_56.gif
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Никакую растительность на лице мужчины не признаю...брррр.. biggrin_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
А мне борода у мужчины очень нравится. Придает мужчине солидность. И раздражения на щеках после поцелуя не остается в сравнении со щетиной.
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Самое главное не борода, а достойный мужчина. И если при этом ему еще и борода идет то двойной плюс.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Всегда хотел баки отпустит ь, но не растут. А насчёт бороды- только в отпуске.
Ксения, Россия, Москва, 47 лет
Ксения, Москва, 47 лет.
 
Обожаю бородатых)))

Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр