загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Самодостаточность - что это такое
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
перед тем как проголосовать хочу спросить а вот самодостаточный и целостный человек это одно и то же?
Йошкин кот, обознался адресатом - звыняй! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 02.08.2015 02:12
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мы можем быть самодостаточны при любом потенциале, но как только попробуем выйти за рамки собственной кожи и заявить свои права на другого человека, включив его в орбиту своей самодостаточности, нас ждет жесткое разочарование - самодостаточность исчезнет, т.к. придется принимать весь груз отвественности за человека, за которого хочешь отвечать
Ето капец) создал область критики страниц на 20 вперед lol_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Швейк. Ворует собак. Из ничего (нет собаки) делает все (ворует собаку и меняет на деньги) - Творец. Собаку на что обменял - на деньги (материально, значит, самодостаточен). Духовно независим - спокойно воспринимает то, что подкидывает ему судьба
Тут швейк скорее добытчик, а не творец. Тут грани личности соотв образу туземца-аборигена
Творец, вообще - может быть самодостаточным? Или же, как только он осознает себя таким, он перестает быть - творцом?
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 02.08.2015 03:15
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
"Самодостаточная женщина"... однако звучит неправдой и двояко.

Вот при всей своей целостности, гармоничности
Нравится чувствовать мужчину.Быть с ним. Проходить с ним свой путь.
Вот только защищенность не каждый способен дать.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Самодостаточность - это самообман... Я поверю в самодостаточность тогда, когда увижу человека всю жизнь прожившего на необитаемом острове и в конце жизни никого не желающего видеть, поскольку ему и так чудесно...
Ну так самодостаточность не отрицает необходимости благ цивилизации. Закоренелым самодостаточным все это тоже нужно - нужен продавец, который продаст продукты и одежду, мастер чтобы ее починить и т.п. Но им не нужна подруга, чтобы вместе посмотреть фильм, дети чтобы сходить погулять в парк и т.п. Все это они прекрасно делают и в одиночестве, радуясь общения самому с собой.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну так самодостаточность не отрицает необходимости благ цивилизации. Закоренелым самодостаточным все это тоже нужно - нужен продавец, который продаст продукты и одежду, мастер чтобы ее починить и т.п. Но им не нужна подруга, чтобы вместе посмотреть фильм, дети чтобы сходить погулять в парк и т.п. Все это они прекрасно делают и в одиночестве, радуясь общения самому с собой.
А я не за блага цивилизации говорила.. Ударение именно на общение,.. Есть такие, которым не нужен социум? Совсем не нужен.. Есть те которые ни с кем не коммуницируют? По моему только психически не здоровый человек абстрагируется от социума полностью и наслаждается своей "самодостаточностью"..
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мда... Почитала я мнения форумчан, узнала, что люди вкоадывают в понятие "самодостаточности" и еще больше уверилась в том, что я не самодостаточна и не хочу ею становиться. Как-то так dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Наконец смогла сформулировать свое отношение к основному вопросу поста... Так вот считаю, что "САМОДОСТАТОЧНОСТЬ" это гордое и красивое название ОДИНОЧЕСТВА... Как то так))
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
О чем я? Мы можем быть самодостаточны при любом потенциале, но как только попробуем выйти за рамки собственной кожи и заявить свои права на другого человека, включив его в орбиту своей самодостаточности, нас ждет жесткое разочарование - самодостаточность исчезнет, т.к. придется принимать весь груз отвественности за человека, за которого хочешь отвечать
biggrin_rt_40.png ага)
а глупые женщины, мечтающие-ищущие исключительно "самодостаточных мужчин", наивно полагают, что самодостаточные ради них, прекрасных, с легкостью готовы распрощаться со своей самодостаточностью wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ага) а глупые женщины, мечтающие-ищущие исключительно "самодостаточных мужчин", наивно полагают, что самодостаточные ради них, прекрасных, с легкостью готовы распрощаться со своей самодостаточностью
Насколько я понимаю "птичий язык" сайта знакомств - в контексте анкеты это означает не более чем способность зарабатывать. А так: придет время и все готовы распрощаться smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Насколько я понимаю "птичий язык" сайта знакомств - в контексте анкеты это означает не более чем способность зарабатывать. А так: придет время и все готовы распрощаться
Не у всех время приходит. Вот возьмите к примера аксолотля. А сколько таких "психических аксолотлей"...
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А я не за блага цивилизации говорила.. Ударение именно на общение,.. Есть такие, которым не нужен социум? Совсем не нужен.. Есть те которые ни с кем не коммуницируют? По моему только психически не здоровый человек абстрагируется от социума полностью и наслаждается своей "самодостаточностью"..
Такие люди есть. Даже есть такой термин "перверзный нарциссист". И это не псих заболевание. Просто другие оюди воспринимаются таким человеком не более чем средство к достижению собственной цели. А в жизни хорошо и интересно им толтко с олним человеком, видимым в зеркале.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр