загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
тебе комплимент сделали) Здоровый эгоизм - это умение позаботиться о собственных интересах безопасным для окружающих способом
не, Катюш... не люблю я это слово sad_rt_40.png поэтому оно меня и "укусило" чуть ...
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Ой, девы. Я буду щас странная среди вас. Мне нравится ВСЁ что у меня есть. Если у меня чего-то нет, но я этого хочу, оно у меня сбывается. И мне даже в голову не приходит подумать, что у меня в руках: по сравнению с рублёвской ботоксной барышней, я имею, конечно, синицу. По сравнению с пьяницей-зинкой у меня в руках расписной журавль. Если на меня посмотрит воцерковленный человек - он скажет, что я бедна духовно, если простой хороший работяга - он захлебнется в моих духовных поисках))))
главное ценность не синица и не журавль, а окружение, внутреннее состояние, гармония.. если вас все устраивает - значит вы гармоничны, вы живете в равновесии и это самое главное smile_rt_40.png drink_rt_118.gif girl-dance_rt_72.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Общалась недавно с подругой, она у меня жуткая максималистка, и что-то мы разговорились о жизни, да и вообще обо всем на свете. Она обронила такую фразу: "Мне нужно все или ничего". А я потом думала, а мне, надо ли мне это все? Тянуться ли за журавлем или сидеть до пенсии с полудохлой своей синичкой в кулаке, и поняла, что я без амбиций, и мне проще довольствоваться малым, но тем, что меня устраивает.Чем ждать многого, а получать фиг. А вы? Амбициозны? Хотите многого и сразу?) или же
Нужно ли понимать так, что Ваша подруга хочет быть замужем за самым богатым человеком планеты, предположим Биллом Гейтсом, иметь свой остров в океане с несколькими дворцами, где все из золота и мрамора, одеваться у лучших кутюрье, допустим Франции и т д. Если у нее всего этого не будет, она будет жить на помойке, там же есть и одеваться? Или она о чем то другом говорила?
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
не, Катюш... не люблю я это слово поэтому оно меня и "укусило" чуть ...
Извините , не хотела задеть .
Но , действительно , хотела лишь поддержать Ваше здоровое стремление к лучшему .
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Всегда нужно радоваться тому, что есть у вас. У многих и этого нет.
В погоне за "всем" забываем радоваться тому, что нас окружает.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно ли понимать так, что Ваша подруга хочет быть замужем за самым богатым человеком планеты, предположим Биллом Гейтсом, иметь свой остров в океане с несколькими дворцами, где все из золота и мрамора, одеваться у лучших кутюрье, допустим Франции и т д. Если у нее всего этого не будет, она будет жить на помойке, там же есть и одеваться? Или она о чем то другом говорила?
чет вас на материальное -то тянет... а дать ребенку хорошее образование? а помочь ему с жильем? а иметь самой хорошую работу и развиваться по службе? здесь такие же журавли и синички...кто-то не хочет этого - ему не нужно , а кто-то стремится, изо дня в день доказывая, что он сможет .
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Марина , Россия, Москва писала:
Извините , не хотела задеть . Но , действительно , хотела лишь поддержать Ваше здоровое стремление к лучшему .
нее, что Вы!.... просто я это слово не люблю!)))) это Вам give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Юлия , Россия, Воронеж (автор поста) 25.02.2016 11:25
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Ой, девы. Я буду щас странная среди вас. Мне нравится ВСЁ что у меня есть. Если у меня чего-то нет, но я этого хочу, оно у меня сбывается. И мне даже в голову не приходит подумать, что у меня в руках: по сравнению с рублёвской ботоксной барышней, я имею, конечно, синицу. По сравнению с пьяницей-зинкой у меня в руках расписной журавль. Если на меня посмотрит воцерковленный человек - он скажет, что я бедна духовно, если простой хороший работяга - он захлебнется в моих духовных поисках))))
Почему странная? Тут многие понимают, что все, что у них есть- это хорошо. Но человек всегда к чему-то стремится. На то он и человек.) Даже в мелочах: Вы поменяли шторки на окнах, переклеили обои не всегда потому, что вас не устраивает Ваше жилье, а чтобы стало свежее, уютнее... Утрированно, но как-то так))

И еще мне кажется, тема немного о другом: если что-то не устраивает и к чему-то стремишься, то в достижении своей цели позиция "все или ничего" или "как получится - и этому рада" )
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.02.2016 11:28
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Здоровый эгоизм - это умение позаботиться о собственных интересах безопасным для окружающих способом
О! Золотые слова! good2_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Ой, девы. Я буду щас странная среди вас. Мне нравится ВСЁ что у меня есть. Если у меня чего-то нет, но я этого хочу, оно у меня сбывается. И мне даже в голову не приходит подумать, что у меня в руках: по сравнению с рублёвской ботоксной барышней, я имею, конечно, синицу. По сравнению с пьяницей-зинкой у меня в руках расписной журавль. Если на меня посмотрит воцерковленный человек - он скажет, что я бедна духовно, если простой хороший работяга - он захлебнется в моих духовных поисках))))
А в ряду странных ещё место есть, я тоже такая))))
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
тема немного о другом: если что-то не устраивает и к чему-то стремишься, то в достижении своей цели позиция "все или ничего" или "как получится - и этому рада"))
А, тогда я голосую за вариант "меня устроит любой результат", а если он меня перестанет устраивать, я сделаю что-то другое, чтобы получить другой))))
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Всегда нужно радоваться тому, что есть у вас. У многих и этого нет. В погоне за "всем" забываем радоваться тому, что нас окружает.
Точно. Надо уметь ценить то, что уже имеешь.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Нужно ли понимать так, что Ваша подруга хочет быть замужем за самым богатым человеком планеты, предположим Биллом Гейтсом, иметь свой остров в океане с несколькими дворцами, где все из золота и мрамора, одеваться у лучших кутюрье, допустим Франции и т д. Если у нее всего этого не будет, она будет жить на помойке, там же есть и одеваться? Или она о чем то другом говорила?
Да, она хочет мужчину только с большими деньгами, хочет ни в чем не нуждаться до самой старости, хочет кататься по Европе и так далее.
Я приветствую все ее желания, подруга же, и хорошая подруга, но сама я менее меркантильная и более приземленная.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
чет вас на материальное -то тянет... а дать ребенку хорошее образование? а помочь ему с жильем? а иметь самой хорошую работу и развиваться по службе? здесь такие же журавли и синички...кто-то не хочет этого - ему не нужно , а кто-то стремится, изо дня в день доказывая, что он сможет .
Чтобы дать ребенку образование и жилье, нужны деньги, как я понимаю? Это тоже материальное. Иметь хорошую работу и продвижение по служебной лестнице тоже предполагают получение большего количества денег, что тоже материально. В общем, как то все туманно.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чтобы дать ребенку образование и жилье, нужны деньги, как я понимаю? Это тоже материальное. Иметь хорошую работу и продвижение по служебной лестнице тоже предполагают получение большего количества денег, что тоже материально. В общем, как то все туманно.
иметь просто так с неба или добиваться самому чего-то, тратя на это большое количество сил и времени - по-моему разные вещи...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
А, тогда я голосую за вариант "меня устроит любой результат", а если он меня перестанет устраивать, я сделаю что-то другое, чтобы получить другой))))
friends_rt_104.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Да, она хочет мужчину только с большими деньгами, хочет ни в чем не нуждаться до самой старости, хочет кататься по Европе и так далее. Я приветствую все ее желания, подруга же, и хорошая подруга, но сама я менее меркантильная и более приземленная.
То есть, если она не женится на самом богатом мужике планеты, то пойдет жить на помойку? Все или ничего. smile_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
То есть, если она не женится на самом богатом мужике планеты, то пойдет жить на помойку? Все или ничего.
Во-первых, она не может жениться, она девушка, она может только выйти замуж. nono_rt_50.gif
А во-вторых, не утрируйте, мечтать никто не запрещал. rtfm_rt_52.gif
Только одна девушка поняла суть темы, кажется.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
Точно. Надо уметь ценить то, что уже имеешь.
Верно!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
иметь просто так с неба или добиваться самому чего-то, тратя на это большое количество сил и времени - по-моему разные вещи...
Конечно разные. В исходных условиях было сказано просто - иметь все! А каким путем, там не уточнялось. И в какие сроки- тоже не уточнялось. Хорошо, конечно, это было бы уточнить у подруги, которая сказала эти слова.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр