загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Жестко, но правдиво о требованиях современного мира к женщине
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему женщины забывают о себе? Почему им суждено пройти жизненную дистанцию наравне с мужчинами? Как быть сильной и остаться слабой? История из жизни. “Сегодня к нам пришли гости. Люди обычные, как говорится, со средними достижениями. Они начали обсуждать свою сотрудницу, а точнее тот факт, что к ней “подкралась” старость. Они сидели и громко хохотали, подергивая пивными животами и поблескивая упитанными мордочками. И я почему-то решила, что той женщине около 70-ти лет, но потом решила уточн
Как все грустно... Неужели Вы и в самам деле так думаете? Никогда, даже в моменты самого жуткого отчаяния, я не жалела, что родилась женщиной! Никогда не хотелось что доказывать мужчинам и жить по принципу "я же девочка". Я должна быть здоровой и счастливой, а больше я никому ничего не должна (родители и дети входят в понятие счастья). Хочу - крашусь, хочу - не крашусь. Шпильки красиво, но не каждый день. И мне пофигу, что про меня думают незнакомые люди. Чистота, аккуратность, опрятность и ухоженность - это главное. А уж кружевное платье и чулки - так это для себя любимой, а не для бега в соревновании с мужчинами. Да и зачем соревноваться? Если Вас оценивают как лошадь, может стоит сменить взгляд на жизнь?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
И, кстати. Мир ничего от нас не требует. Требования придумывают или предьявляют сами люди по отношению друг к другу или к самому себе в меру своего воспитания, опыта, морали и принципов. Общайтесь с теми, кто приносит Вам радость, кто ничего не требует и не ждет от Вас "потому, что девочка".
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ну да, современный мер требователен и жёсток, не жесток. Но тут какая фигня, в моем понимании, происходит?
Если вам нечего предложить миру, а мир это в первую очередь окружающие вас люди, ничего кроме косметики и шпилек, то будьте готовы, что именно их и будут обсуждать.
А если, вы предложите свои достижения, то обсуждения будут еще злее, жёстче и предвзятей.
А все разговоры, что нам плевать на мнение окружающих и мы самодостаточны, только броня, прикрывающая наши нежные тушки. Не плевать, задевает. Все-таки человек - животное стайное. И есть у меня большое подозрение, что обсуждение "35-летней" старухи возникло из-за того, что "старуха" более успешна в каких-то областях, чем пиво пьющая компания.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
А мне вот удивительно - почему собственная самооценка у автора опирается на мнение части недозрелых особей мужского пола, когда в мире полно адекватных во всех смыслах мужчин.
К примеру, бомжам тоже приятней проводить время в канализационных коллекторах, но вы же не опираетесь на их мнение в отношении собственного дома.
Все таки женская психология вещь загадочная.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Народ, а при чём тут ТС? В топике, по-моему, копипаст.
Косяк ТС, что не упомянула об этом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Будьте толстой, с пивным животом, забейте на шпильки - и пофигу что вы там чето должны! Живите в свое удовольствие! в 21 веке пофигу - какого вы пола! Нужны мальчики - купите! Гм забыл добавить мелочь - заработайте всетаки хоть малеха денег))) Будут деньги - будут и красивые мальчики, и приятное времяпровождение - и пофигу живот там итд...
Коммент на том же уровне, что и топик. Как братья-близнецы.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Народ, а при чём тут ТС? В топике, по-моему, копипаст. Косяк ТС, что не упомянула об этом.
да пофиг, тема то есть для разговора)))
Всяко лучше по мне, чем трусселя обсуждать)))
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Тут индивидуально все. У меня дети в 21 и 25. И тогда с детьми было сложнее, а желание оплачивать самой все больше и возможности находились, даже с грудничками умудялась работать. А потом в 31 и 35 - с детьми легче, с возможностями тоже, а вот особого желания оплачивать чего-то нет. Да и амбиций тоже нет. Мне не нужны брюлики и шубы. Но по тексту - мне нравится понимать, что я что- то умею, могу сама оплачивать, стою на ногах и тп. Научилась крутиться и не утомляться. Научилась кайфовать от убо
Женщиной-да! Лошадью-нет!Даже если на лошадиную жизнь хватает энергии и сил.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Народ, а при чём тут ТС? В топике, по-моему, копипаст. Косяк ТС, что не упомянула об этом.
копипаст)))
http://toptales.cc/articles/6251
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
копипаст))) http://toptales.cc/articles/6251
И когда уже люди перестанут публиковать чужие мысли от своего имени dntknw_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему женщины забывают о себе? Почему им суждено пройти жизненную дистанцию наравне с мужчинами? Как быть сильной и остаться слабой? История из жизни. “Сегодня к нам пришли гости. Люди обычные, как говорится, со средними достижениями. Они начали обсуждать свою сотрудницу, а точнее тот факт, что к ней “подкралась” старость. Они сидели и громко хохотали, подергивая пивными животами и поблескивая упитанными мордочками. И я почему-то решила, что той женщине около 70-ти лет, но потом решила уточн
Больше оптимизма. И не обращайте внимание на козлов wink_rt_40.png потому что нормальные мужчины женщину не обидят, они даже самооценку ей понижать не станут. Что касается дамочек, которые хихикают иногда над себе же подобными - ну что, ну есть такие, это от страха, чтобы над ними не смеялись - надо понимать smile_rt_40.png
Вообще, портить себе жизнь из-за людей с комплексами - зачем, а со своими комплексами мы и боремся с помощью косметики, фитнеса, красивой одежды и т.д.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И когда уже люди перестанут публиковать чужие мысли от своего имени
когда деревянный конь в детском мире пукнет)))
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Не, мысли, изложенные в копипасте раньше периодически проскакивали lol_rt_40.png
Но потом пришло понимание, что ты не 100 $ и всем не угодишь. Потому что, как тут правильно подметили, даже если ты будешь успешна, в отлично форме и "на шпильках", обязательно кто-то веско заметит, что ты это всё "насосала" (пардон, за мой хранцузский) lol_rt_40.png
Лично я пользуюсь минимальным минимумом косметики на публике, строго слежу за общей опрятностью и чистотой, особенно волосы и руки, а также общей позитивной гримасой на личике lol_rt_40.png Всё. Никаких "шпилек", понтов, дорогих пафосных брендовых побрякушек, косметики, гаджетов и т.д. Это не мешает пользоваться мне популярностью (даже помогает). Главное, правильно выбрать круг ценителей lol_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И когда уже люди перестанут публиковать чужие мысли от своего имени
Если про меня, то и в мыслях не было, публиковать чужие мысли))) от себя.
Тема есть и есть обсуждения, какая разница чье это, если ни меня, ни автора здесь одинаково не знают?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если про меня, то и в мыслях не было, публиковать чужие мысли))) от себя. Тема есть и есть обсуждения, какая разница чье это, если ни меня, ни автора здесь одинаково не знают?
неважно, намеренно или нет, но вы именно это и сделали - под вашим именем (ником) текст от первого лица, т.е. как бы ваш.
И помимо очевидной разницы с т.з. этики, есть еще и правило форума

1.11. Копируя отрывок из книги или статьи в интернете, обязательно указывайте автора и/или добавляйте ссылку на источник. По правилам сайта и законам РФ, все претензии от правообладателей будут предъявляться именно тем, кто публикует материалы, защищенные законом об авторском праве.

Ну и до кучи, беседуем мы друг с другом, с вами в том числе, а не с автором. А ваша позиция отсутствует, есть только вброс.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 26.11.2016 11:05
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И когда уже люди перестанут публиковать чужие мысли от своего имени
В тот момент, когда у них появятся собственные! sarcastic_rt_50.gif

Ну, или, если говорить начистоту, на сайт перестанут заходить для психологических и социологических исследований, а остальные будут подопытными кроликами dntknw_rt_60.gif

Хртя... я бы не сказал, что отрицательно отношусь к некоторым кроликам... happy_rt_40.png



Особенно к таким wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2016 11:12
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
В тот момент, когда у них появятся собственные!
ждём-с happy_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Ну, или, если говорить начистоту, на сайт перестанут заходить для психологических и социологических исследований, а остальные будут подопытными кроликами Хртя... я бы не сказал, что отрицательно отношусь к некоторым кроликам...
кролики изучают исследователей? sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ждём-с
Отвечу цитатой sarcastic_rt_50.gif
вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ждать и надеяться

biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Отвечу цитатой вся человеческая мудрость заключена в двух словах: ждать и надеяться
ой нее, пойду делами займусь, чтобы вечер для ..."вкусненького" разгрузить wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Жестко, но правдиво о требованиях современного мира к женщине" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр