загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Не делай добра - не получишь зла?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Никита, а почему люди дремучие и завистливые? Всех родители учили хорошему, доброму, светлому, школа тоже базовые понятия закладывала гуманистические, а люди вдруг выросли и стали дремучие и завистливые. Так не бывает. Червоточина откуда берется?
Ничего не бывает " вдруг". И не во всех родители закладывают разумное, доброе, светлое. С появлением ребёнка стала наблюдать за детьми, и поражалась насколько уже в 7-10 летних детях видны взрослые черты, пороки, с которыми мы сталкиваемся ежедневно в своей жизни на работе, на дороге, в очереди и т. д.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Прочитал недавно одну статью. Будничные зарисовки из жизни одной деревеньки. Есть человек, 8 лет бескорыстно делающий добро людям. А эти люди подарками пользуются, хитрят, пытаясь получить побольше, да еще и жалобы на этого благодетеля пишут. А он добрый, не обижается, благодарности не ждет, и продолжает дарить. Он кто - святой? Или местный дурачок? Человек широкой души? Как бы вы назвали такого человека? Почему же его поступки вызывают у людей желание не благодарить, а жаловаться? Что он де
Когда жила с мамой, то у соседки сгорела квартира.
Пожар это так страшно, едкий черный дым, ты сразу теряешься в пространстве, так как ничего не видно и нечем дышать.
Она воспитывает 3 сыновей без мужа, слава Богу! детей успела вытолкнуть из квартиры и выбежала сама.
Я ей в тот же день дала денег, для меня это естественно, погорельцам помогали всегда.
Дальше мы со старшей по подъезду прошлись по квартирам, рассказали что было. Я внизу объявление повесила, с целью сбора денег.
А так как я и она люди работающие, то деньги приносили консьержу.
То что насобирали сразу, я соседке отдала, а следующую часть мне передал консьерж.
Вечером соседку встречаю и так радостно ей, что денег насобирали еще, консьержу принесли!
А она мне с кривой улыбкой, а ты мол, уверена, что тут все, что деньги себе не присвоили?!
Блииин, аж матом захотелось сказать. Когда квартира горела, консьержи первые прибежали ей на помощь и предложили переночевать у них и ей, и ее детям.
А сами живут в закутке, для консьержей, в подъезде!
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 29.03.2017 15:35
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Нету никакой червоточины. Такие разные люди и такие разные мнения. Цель любого бизнеса -извлечение прибыли. Никто не будет раздавать хлеб, не имея на это средств.
У хозяина магазина есть средства. Хлеб он раздает на свои, со своих прибылей. Он как раз не жалуется. Жалуются те, кто хлеб берет.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Когда жила с мамой, то у соседки сгорела квартира. Пожар это так страшно, едкий черный дым, ты сразу теряешься в пространстве, так как ничего не видно и нечем дышать. Она воспитывает 3 сыновей без мужа, слава Богу! детей успела вытолкнуть из квартиры и выбежала сама. Я ей в тот же день дала денег, для меня это естественно, погарельцам помогали всегда. Дальше мы со старшей по подъезду прошлись по квартирам, рассказали что было. Я внизу объявление повесила, с целью сбора денег. А так как я и
Жесть swoon_rt_40.gif
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
У хозяина магазина есть средства. Хлеб он раздает на свои, со своих прибылей. Он как раз не жалуется. Жалуются те, кто хлеб берет. Чего обсуждаем?
А о чем тема то? Человек чувствует себя хорошо и не жалуется. Народ берет хлеб и жалуется, но владельцу магазина на это наплевать. Все в общем то довольны тем или иным образом.
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
У хозяина магазина есть средства. Хлеб он раздает на свои, со своих прибылей. Он как раз не жалуется. Жалуются те, кто хлеб берет.
Откуда понятно, что именно он на свои средсва раздает....?

Может за это он субсидию получат от гос-ва.муку подешевле прикупает позапрошлогоднюю.

Те кто жалуется, на что именно жалуются ? Может мука действительно плохого качества, например?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Откуда понятно, что именно он на свои средсва раздает....? Может за это он субсидию получат от гос-ва.муку подешевле прикупает позапрошлогоднюю. Те кто жалуется, на что именно жалуются ? Может мука действительно плохого качества, например?
Как же многие стремятся в хорошем деле дерьма кусок найти. Бесит, аж до трясучки. Человек делает хорошее дело, вместо того, чтобы поддержать начинается....
Понятно, грязью облить всегда проще. Грязи везде полно и она ничего не стоит...
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
А о чем тема то? Человек чувствует себя хорошо и не жалуется. Народ берет хлеб и жалуется, но владельцу магазина на это наплевать. Все в общем то довольны тем или иным образом.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
....)))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Откуда понятно, что именно он на свои средсва раздает....? Может за это он субсидию получат от гос-ва.муку подешевле прикупает позапрошлогоднюю. Те кто жалуется, на что именно жалуются ? Может мука действительно плохого качества, например?
Он хлебопечением вообще не занимается, об этом ни слова нет. Он - владелец магазина "Ерик".
Зато в статье сказано, что особо хитрые пытаются получить больше талонов на бесплатный хлеб. Если бы он был так плох - разве стали бы они его брать?
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как же многие стремятся в хорошем деле дерьма кусок найти. Бесит, аж до трясучки. Человек делает хорошее дело, вместо того, чтобы поддержать начинается.... Понятно, грязью облить всегда проще. Грязи везде полно и она ничего не стоит...
Критический склад ума.
....всего лишь навсего...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
А о чем тема то? Человек чувствует себя хорошо и не жалуется. Народ берет хлеб и жалуется, но владельцу магазина на это наплевать. Все в общем то довольны тем или иным образом.
А тема, Леночка, о людском несовершенстве, о странностях человеческой натуры. О жизни тема. Как-то так. smile_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
достойно. почему "закончилась"? не настаиваю, интересуюсь.
Не зарабатываю так как раньше.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А тема, Леночка, о людском несовершенстве, о странностях человеческой натуры. О жизни тема. Как-то так.
Чегой то я сегодня особенно туплю blush_rt_40.gif А зачем обсуждать чужое несовершенство?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Когда жила с мамой, то у соседки сгорела квартира. Пожар это так страшно, едкий черный дым, ты сразу теряешься в пространстве, так как ничего не видно и нечем дышать. Она воспитывает 3 сыновей без мужа, слава Богу! детей успела вытолкнуть из квартиры и выбежала сама. Я ей в тот же день дала денег, для меня это естественно, погарельцам помогали всегда. Дальше мы со старшей по подъезду прошлись по квартирам, рассказали что было. Я внизу объявление повесила, с целью сбора денег. А так как я и
Свинья она и погорельцем свиньей остается. Вон Роман сидит, он знать ничего не знает но уверен что
1) Мука второго сорта
2) Задешево покупает
3) Президент лично армянину бабло с бюджета пилит
И это неисправимо в обществе рабов.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чегой то я сегодня особенно туплю А зачем обсуждать чужое несовершенство?
Чтобы самим становиться лучше))
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Он хлебопечением вообще не занимается, об этом ни слова нет. Он - владелец магазина "Ерик". Зато в статье сказано, что особо хитрые пытаются получить больше талонов на бесплатный хлеб. Если бы он был так плох - разве стали бы они его брать?
Мы ж не знаем , тогда получается , всех подробностей, аргументы и факты всех участников..попытался оценить критически и со всех сторон.
Пусть раздает себе на здоровье.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Чтобы самим становиться лучше))
Так, Серёжа, вроде ж для этого нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие... umnik2_rt_46.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так, Серёжа, вроде ж для этого нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие...
А если и вчера, и позавчера, и 10 лет назад - одинаково? Стабильность - признак идеальности?
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Елена, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А если и вчера, и позавчера, и 10 лет назад - одинаково? Стабильность - признак идеальности?
Жизнь - это бесконечное совершенствование... Если топчешься на месте - разве живешь?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр