загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Илья, Россия, Серпухов писал:
Виделись. Никакого неприятного впечатления и извиняться не за что. Просто совершенно разные психопаты людей) Что даёт мне повод не юлить и быть более откровенным.
И спасибо за пояснение smile1_rt_40.png а вы знаете свой психотип по mbti? Или просто знаете и все smile1_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Любовь конечно отдельно. Но потом с этой любовью желательно еще и жить как-то. И желательно, на всю оставшуюся жизнь)) и это уже не сплошные чувства и романтика, а ценности, взгляды, быт, общие цели, схожесть интересов.
Женщин не понять,то романтики дай,то денег, то иди к чёрту sarcastic_rt_50.gif то сразу всё и вместе.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Женщин не понять,то романтики дай,то денег, то иди к чёрту то сразу всё и вместе.
я не романтик, деньги у меня есть, но при рождении общих детей и ведении общего быта, я считаю, вкладываться должны оба. К черту пока ни разу не посылала. Да я ангел girl-angel_rt_62.gif и понимать меня не надо, если во-время кормить мороженкой sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я не романтик
а романтику любите или вообще не принимаете?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Любовь конечно отдельно. Но потом с этой любовью желательно еще и жить как-то. И желательно, на всю оставшуюся жизнь)) и это уже не сплошные чувства и романтика, а ценности, взгляды, быт, общие цели, схожесть интересов.
Все перечисленное - это функции уже разума. Вот и здесь речь об идеале, о вреде разума, о фильтрах, планках и прочих вещах, не относящихся к любви.

Я раньше только сердце слушала. Потом пообжигалась, поделала ошибок, наслушалась упреков типа "чем раньше думала?!" И поняла, что даже это нужно продумывать. И вот теперь как будто не могу остановиться. Или боюсь снова совершить ошибку, и снова услышать "раньше надо было думать!!".

Так что да, любовь отдельно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
а романтику любите или вообще не принимаете?
смотря что считать романтикой? ванну с лепестками роз не воспринимаю)
а звезды и у костра сидеть до утра - да. Но я это не считаю романтикой, просто - красотой жизни. Однако, мне говорили - это тоже романтика))
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Или боюсь снова совершить ошибку, и снова услышать "раньше надо было думать!!".
Это больше на паранойю похоже. Сам таким загонялся и порой загоняюсь время от времени, стоит отпустить ситуацию,и сразу всё нормализуется. даже психологи рекомендуют отпускать ситуации.
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
ванну с лепестками роз
Это дело вкуса.
А романтизм - это состояние души скорее. Романтиком нельзя стать или быть по одному щелчку пальцев. rolleyes_rt_40.gif таким как я нужно родится lol_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Все перечисленное - это функции уже разума. Вот и здесь речь об идеале, о вреде разума, о фильтрах, планках и прочих вещах, не относящихся к любви. Я раньше только сердце слушала. Потом пообжигалась, поделала ошибок, наслушалась упреков типа "чем раньше думала?!" И поняла, что даже это нужно продумывать. И вот теперь как будто не могу остановиться. Или боюсь снова совершить ошибку, и снова услышать "раньше надо было думать!!". Так что да, любовь отдельно.
так правильно, разум и сердце должны быть в гармонии. И выбор должен быть обусловлен не только сердцем, но обоюдно сердцем и разумом. Живем то мы пока в материальном мире.
Потому так и сложно встретить своё. Любовь вообще неизвестно откуда приходит. А чтобы еще пришла с тем, с кем совпал в каких-то значимых для себя сферах - вообще видимо шанс из тысячи.
Илья, Россия, Серпухов, 38 лет
Илья, Серпухов, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
наверное, психотипы ? )) хотя ...
Очень верно подмечено)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Женщин не понять,то романтики дай,то денег, то иди к чёрту то сразу всё и вместе.
Я еще никогда ни у кого не просила романтики. У меня романтика включается сразу же как появляются чувства, и пусть он хоть сам дьявол, я сквозь розовые очки вижу только хорошее. Если чувств нет, то идеальный мужчина по версии всех женщин мира будет "каким-то не таким" для меня. А уж если он еще и романтик gun2_rt_76.gif

Оказывается, есть те, кому романтику приходится просить sad_rt_40.png girl_pinkglassesf.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Как-то ролик смотрел, что-то подобное:

- Доктор, у меня такие-то страхи.
- Не бойтесь.
- Но доктор, ведь мне страшно.
- Так не бойтесь.
- Доктор, но как?
- Просто не бойтесь )))

О борьбе с перфекционизмом...

- Доктор, я не хочу быть перфекционисткой.
- Так не будьте ей.
- Доктор, но я занимаюсь собственным психоанализом, отсюда становлюсь перфекционисткой.
- Так не занимайтесь им.
- Доктор, но у меня ещё есть определённые планки...
- Пациентка, вы хотите или не хотите быть перфекционисткой?
- Доктор, я не хочу.
- Так не будьте ею smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так правильно, разум и сердце должны быть в гармонии. И выбор должен быть обусловлен не только сердцем, но обоюдно сердцем и разумом. Живем то мы пока в материальном мире. Потому так и сложно встретить своё. Любовь вообще неизвестно откуда приходит. А чтобы еще пришла с тем, с кем совпал в каких-то значимых для себя сферах - вообще видимо шанс из тысячи.
Я даже не представляю величину трагедии, когда два перфекциониста встречают свой идеал и... Не могут полюбить swoon2_rt_68.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня романтика включается сразу же как появляются чувства
А я всегда романтик, в формате 24/7 rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Как-то ролик смотрел, что-то подобное: - Доктор, у меня такие-то страхи. - Не бойтесь. - Но доктор, ведь мне страшно. - Так не бойтесь. - Доктор, но как? - Просто не бойтесь ))) О борьбе с перфекционизмом... - Доктор, я не хочу быть перфекционисткой. - Так не будьте ей. - Доктор, но я занимаюсь собственным психоанализом, отсюда становлюсь перфекционисткой. - Так не занимайтесь им. - Доктор, но у меня ещё есть определённые планки... - Пациентка, вы хотите или не хотите быть пер
Как вы скопировали мои диалоги с моей головой? rtfm_rt_52.gif

А вообще мне уже посоветовали и методы и книгу, так что то, что необходимо я здесь уже получила, мне помогла эта тема.

Осталось изучить и применить.

Просто про других интересно очень.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я даже не представляю величину трагедии, когда два перфекциониста встречают свой идеал и... Не могут полюбить
не знаю, как на счет двух перфекционистов, а с моей стороны так было. Печальное зрелище и скверное ощущение. Возможно, просто не время было тогда снова суметь кого-то любить, а возможно любовь реально - дар, с одним человеком даётся, а с другим - кто очень во многом с тобой совпал - вот хоть убейся , - нет.
Как друга его очень уважала и любила, но это не та любовь, совсем не та.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2017 11:44
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А я всегда романтик, в формате 24/7
Фуф, как хорошо, что меня за вас не выдали заочно beach_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Как-то ролик смотрел, что-то подобное: - Доктор, у меня такие-то страхи. - Не бойтесь. - Но доктор, ведь мне страшно. - Так не бойтесь. - Доктор, но как? - Просто не бойтесь ))) О борьбе с перфекционизмом... - Доктор, я не хочу быть перфекционисткой. - Так не будьте ей. - Доктор, но я занимаюсь собственным психоанализом, отсюда становлюсь перфекционисткой. - Так не занимайтесь им. - Доктор, но у меня ещё есть определённые планки... - Пациентка, вы хотите или не хотите быть пер
похожий ролик здесь выкладывали. Он назывался типа "лучший психолог" или что-то подобное).
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не знаю как на счет двух перфекционистов, а с моей стороны так было. Печальное зрелище и скверное ощущение. Возможно, просто не время было тогда снова суметь кого-то любить, а возможно любовь реально - дар, с одним человеком даётся, а с другим - кто очень во многом с тобой совпал - вот хоть убейся , - нет. Как друга его очень уважала и любила, но это не та любовь, совсем не та.
Ну выходит, она и дается для того, чтобы полюбить неидеального. Иначе как еще.

Тем не менее мне очень печально это слышать от вас sad_rt_40.png
Жаль, что у вас так получилось sad_rt_40.png
Мой перфекционизм плачет cray_rt_62.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну выходит, она и дается для того, чтобы полюбить неидеального. Иначе как еще. Тем не менее мне очень печально это слышать от вас Жаль, что у вас так получилось Мой перфекционизм плачет
если честно, это было давно) случись со мной такое сегодня - скорее всего, я поступила бы по-другому. Размышляла уже над этим)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как побороть идеализм?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр