загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Жизнь в доме, уже несколько дней - полет нормальный!)))
Страницы:
1
2
3
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
у нас все одинокие беременные бабы с 2 детьми в деревню переезжают?
А что уже опять кто-то беременный? umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Иметь свой дом это хорошо, но так сложно. Нужен хороший тыл, огромные знания и умения. А еще здоровье и терпение. Думаю, вы справитесь и все будет хорошо)
Спасибо.)))
Иметь свой дом, нужны деньги, заработаю и справлюсь, конечно.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Марин, раскошелься один раз и пригласи в дом хорошего электрика, пусть он проверит проводку, поменяет где что поплавилось, где окислилось. Если дом старый и проводка советская, то она рассчитана на пару лампочек, холодильник и телик. В современной жизни агрегатов намного больше. Та же твоя морозильная камера когда только включается минимум 2 киловатта кушает. Поменяй шланг который дырявый. Я сама собирала систему капельного полива, так что со шлангом ты справишься. А вообще в деревне всегда
Лана, спасибо! Все ок, проблема с автоматом, сегодня, надеюсь исправят.)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну что я могу сказать, первые дни, старший сын поменял насос, откачал воду из подвала, поставил дверь калитки на петлю, покосил, собрал этот доисторический агрегат, который пылесос и запустил его, чтобы я смогла убраться.))) И научил набирать воду в бак, для помыться.) И вот несколько дней я с мелким и собаками. День первый: набрала воду в бак, нагрела бойлер, залезла в душевую, намылилась и голову тоже, вода из крана полилась, чуть чуть, потом пару раз плюнул кран и усе! Я в пене и недоумении
В жизни бы не поехала в попу мира,да еще и без удобств нормальных.
Но просто у меня никогда остро не стоял квартирный вопрос.
Но, свой дом это замечательно, энергией автора можно отапливать еще и близлежащие села, поэтому искренне пожелаю удачи и наладить быт поскорее.
Пусть все трудности поскорей пройдут, ты справишься!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
поэтому дядя, бедолага, раз в полгода чистил туалет сам,
Мы решили эту проблему за пол дня, выкопали рядом яму и перенесли туалет.)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
В жизни бы не поехала в попу мира,да еще и без удобств нормальных. Но просто у меня никогда остро не стоял квартирный вопрос. Но, свой дом это замечательно, энергией автора можно отапливать еще и близлежащие села, поэтому искренне пожелаю удачи и наладить быт поскорее. Пусть все трудности поскорей пройдут, ты справишься!
Полюбому, спасибо! give-rose_rt_60.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну что я могу сказать, первые дни, старший сын поменял насос, откачал воду из подвала, поставил дверь калитки на петлю, покосил, собрал этот доисторический агрегат, который пылесос и запустил его, чтобы я смогла убраться.))) И научил набирать воду в бак, для помыться.) И вот несколько дней я с мелким и собаками. День первый: набрала воду в бак, нагрела бойлер, залезла в душевую, намылилась и голову тоже, вода из крана полилась, чуть чуть, потом пару раз плюнул кран и усе! Я в пене и недоумении
Марина, а вы на лето переехали или надолго? А с квартирой вашей что?
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет
Денис, Москва, м. Алтуфьево, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мы решили эту проблему за пол дня, выкопали рядом яму и перенесли туалет.)
Удачи) когда купил дом в деревне, тоже была только холодная вода и недотуалет на улице sarcastic_rt_50.gif сейчас 2 туалета, 2 душа, горячая вода, канализация, хорошее электричество) время нужно и деньги. Кто советует за бутылку "спецов" приглашать... Ну че сказать, флаг в руки sarcastic_rt_50.gif сразу тогда страховку покупать и готовится к пожару)))
В общем советую начать с электричества и воды. Все остальное приложится)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Марина, а вы на лето переехали или надолго? А с квартирой вашей что?
Все нормально, но моя сдается, мы жили с мелким в комнате, спали на одном диване, старший, когда приезжал, то вставала только раскладушка и место заканчивалось.
А теперь старший от отца обратно вернулся, да с еще собакой, как теперь так жить-не ясно.
Ему нужно будет постоянное спальное место и стол, как минимум, а еще его вещи куда-то... umnik2_rt_46.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Удачи) когда купил дом в деревне, тоже была только холодная вода и недотуалет на улице сейчас 2 туалета, 2 душа, горячая вода, канализация, хорошее электричество) время нужно и деньги. Кто советует за бутылку "спецов" приглашать... Ну че сказать, флаг в руки сразу тогда страховку покупать и готовится к пожару))) В общем советую начать с электричества и воды. Все остальное приложится)
Спасибо, оптимистично.)
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мы решили эту проблему за пол дня, выкопали рядом яму и перенесли туалет.)
В деревнях обычно так и делают,если туалет на улице.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Замути бизнес на фоне вышеописанного. Иностранцев в экстремальные условия на коммерческой основе.)
Зачем чужих мужчин учить выживать и быть сильными? Есть свои собственные!
Молодец, Мариночка!
Парни вырастут спасибо скажут! Будут знать за что себя ценить и уважать. Другим не дадут себя обижать. И женщин тоже понимать будут.
Вот это по нашему!)
Я пока только летом так делаю... Учатся мальчики быть мужчинами...
Кто то ж должен их научить...
А то мы все росли в стране советов, советы даем легко, а себя обеспечивать всем необходимым не можем.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну что я могу сказать, первые дни, старший сын поменял насос, откачал воду из подвала, поставил дверь калитки на петлю, покосил, собрал этот доисторический агрегат, который пылесос и запустил его, чтобы я смогла убраться.))) И научил набирать воду в бак, для помыться.) И вот несколько дней я с мелким и собаками. День первый: набрала воду в бак, нагрела бойлер, залезла в душевую, намылилась и голову тоже, вода из крана полилась, чуть чуть, потом пару раз плюнул кран и усе! Я в пене и недоумении
Да, уж... Заселиться в дом с детьми, не проверив проводку wacko_rt_40.gif - это весьма опрометчиво( Срочно найти квалифицированного электрика нужно, это вам не проблема с водой или туалетом(
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Все постепенно, шаг за шагом, получится. Сейчас лето, тепло, время есть все обдумать и сделать в лучшем виде.
Сил, здоровья и веры в то, что дорогу осилит идущий!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Кто советует за бутылку "спецов" приглашать... Ну че сказать, флаг в руки сразу тогда страховку покупать и готовится к пожару)))
А где я написала, что спецов?? Я наоборот сказала, хорошего электрика rtfm_rt_52.gif
А для того, что бы яму под туалет выкопать наняв местного алкаша или дров нарубить страховка не нужна.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 29.07.2018 13:18
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Я сразу побежала дом страховать.Мне сказали-фиг вам. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Я сразу побежала дом страховать.Мне сказали-фиг вам.
А к нам тетенька сама приходила из росгосстраха)) Но мы отказались.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну что я могу сказать, первые дни, старший сын поменял насос, откачал воду из подвала, поставил дверь калитки на петлю, покосил, собрал этот доисторический агрегат, который пылесос и запустил его, чтобы я смогла убраться.))) И научил набирать воду в бак, для помыться.) И вот несколько дней я с мелким и собаками. День первый: набрала воду в бак, нагрела бойлер, залезла в душевую, намылилась и голову тоже, вода из крана полилась, чуть чуть, потом пару раз плюнул кран и усе! Я в пене и недоумении
Марин, моя сдержанная реакция на твои "делюсь радостью - теперь свой дом!" оттого, что у тебя вот так уже не раз было: сначала громкая радость, потом по нисходящей.... Дай бог освоиться и закрепиться, но для этого нужно серьезно и цинично оценить, что хорошо, что плохо, чтобы нормально в зиму уйти...
Советы есть хорошие в теме, на взгляд городской фифы (меня то бишь). Прислушайся и за дело, удачи.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Зачем чужих мужчин учить выживать и быть сильными? Есть свои собственные! Молодец, Мариночка! Парни вырастут спасибо скажут! Будут знать за что себя ценить и уважать. Другим не дадут себя обижать. И женщин тоже понимать будут. Вот это по нашему!) Я пока только летом так делаю... Учатся мальчики быть мужчинами... Кто то ж должен их научить... А то мы все росли в стране советов, советы даем легко, а себя обеспечивать всем необходимым не можем.
Людмила, вам отдельное спасибо, ваша поддержка всегда значима для меня. give-rose_rt_60.gif
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А где я написала, что спецов?? Я наоборот сказала, хорошего электрика А для того, что бы яму под туалет выкопать наняв местного алкаша или дров нарубить страховка не нужна.
Я яму сама копала.)))
Страницы:
1
2
3
В теме "Жизнь в доме, уже несколько дней - полет нормальный!)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр