загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не бойтесь, у меня этот период и не кончался
biggrin_rt_40.png
У вас красивые. Я зимой ношу г...давы.
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не бойтесь, у меня этот период и не кончался
В точности такими соседская девочка трех лет хвастала вчера в лифте lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Пример из свеженького.. Вчера, уходя спать, я попросила домашних не оставлять кости от куриных крылышек на ночь в мусоре - кот залезает в помойку и ест их. Просто выбросьте мусор. Ок. Утром я встаю первая. На столе чашка с костями (да, не в мусоре, он вынесен), а половина костей раскидана по всей кухне котом. И сразу мысли:"какого черта ушла спать? Почему не дождалась, пока все насидятся, наедятся? Теперь давай, фигачь... Мой всю кухню, вместо получаса ожидания вчера. Спать ей хотелось
Кто не сделал, тот и моет кухню smile_rt_40.png))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Почему с 6? Некоторые дети ещё раньше начинают за собой убирать, те же игрушки В саду учат убирать за собой
6 это максимальный срок, а лучше лет с 3 smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Меня бы вы тогда вздернули на дыбе, я в отпуске 30 дней практически ничего не делал
Отпуск не для того, чтобы что-то делать smile_rt_40.png))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Как интроверт ответственно заявляю, что делегировать всё нереально
Так я и написал - что нельзя делегировать и аллах с ним haha_rt_56.gif
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Сначала приучать пинками, дальше легче пойдет
Разговорами серьёзными!
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Как у Вас легко и просто выходит. Даже не заходя в Вашу анкету, готова согласиться на семейный тандем, если, конечно, предложите. ))
А зачем создавать лишние сложности? У нас получится отличный тандем! smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Полностью с Вами согласна Автору проще сделать быстро самой, нежели дать возможность другим У меня таких знакомых куча, особенно когда семья и дети Она сама их так приучила, придёт мамка с работы и все уберет, помоет, а мы спать пошли. Ну и получит на выходе безруких лодырей. Я через это прошла, когда все сидят и ждут маму. Ничего, два года ушло, но теперь я прихожу домой, дома чисто, посуда вымыта, в комнатах срача нет, уроки сделаны, проверяет няня. Кто нагадил - тот за собой и убирает.
Плохой менеджер всегда будет замыкать все задачи на себе. Также есть ещё один менеджерский закон: если не будешь делегировать - всегда будешь делать всё сам (сама). Ну, и с таким подходом никогда никакого тайм-менеджмента не будет. Есть только видимость, что он присутствует. На самом деле он полностью отсутствует.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Разговорами серьёзными!
В одно ухо разговор влетает, в другое -вылетает biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У вас красивые. Я зимой ношу г...давы.
Интересно, почему их так называют, если никто ими г... не давит? biggrin_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Нет, просто кто "нашкодил", тот и исправляет. Или лишить... мультика, например?), пока не уберет. У Вас нет мотивации серьезной, мне кажется)) Например, у меня изменился график, и я раньше детей ухожу. Утром не успеешь за хлебом, вечером все раскуплено. Стала то опаздывать на работу, то не успевать завтракать. И сразу смогла НЕ ходить в магазин по утрам. Дня 2-3 сидели без хлеба, и сын понял: хочешь бутербродики, сходи перед школой в магазин. ДО этого у меня не хватало твердост
У меня обратная ситуация smile_rt_40.png)) Доча просит ввести ей новую обязанность - ходить за хлебом. Она ведь теперь посуду моет. Правда, я потом перемываю, когда она не видит.
Сегодня она мне выдала: "Тебе хватит всё делать самой. Тебе скоро на 1 год станет больше. Это значит, что ты на один год приблизишься к скидке для пенсионеров в магазине" lol_rt_40.png Я что-то ржала.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Интересно, почему их так называют, если никто ими г... не давит?
У меня мама их так называет. Я у неё спрошу lol_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*чувство, что почти все мы потенциальные клиенты психологов/психиаторов.
Они тоже чьи-то клиенты tongue_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Скроюсь, Россия, Москва писала:
Вы ему слово - он вам 10, это нормально, на то у них и гормоны Тебе так нравится - да ради Бога, ходи как нравится но только имей в виду, что перед зад шею и уши надо мыть а то... там много кто заведётся Палкой не выход гонять, хотя некоторых хорошо бы и палкой. Пусть дети говорят, слушайте, терпите, помогайте, вы же родители , у вас должен быть авторитет, надо быть и другом и наставником, тяжело - маневрируйте, нет у Вас других удобных детей
Стараюсь. И литературу читаю нужную, и опыт чужой слушаю.....в целом, компромиссы находим.
И, честно говоря, мне нравится даже, что есть этот подростковый возраст - это же такое крутое становление характера, первые серьёзные пробы своего "я". Я, думаю, что это всё очень важно для развития. Но, факт, что не удобно это для общества. Все хотят послушных. dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
У меня есть одна подруга, достаточно близкая. У неё трое детей, муж, кот ...вообщем, полный комплект.
И практически все годы их семейной жизни она была именно тем самым - "швецом, жнецом, и на дуде игрецом". Контроль за всеми. Кухня забита лекарствами , ибо все постоянно, якобы, болееют и она усиленно всех лечила , то от одного, то от другого, то ещё от чего-то. Пойти в гости или просто куда-то по своим делам было, по её словам, нереально , ибо все пропадут, всё рухнет, ничего не сделается и тд. А ей потом расхлёбывать. Ну и , конечно, все были вполне расслаблены с такой мамой, ничего и не делали. Она как-то всегда их оправдывала.....то у дочки учёба, ей некогда, муж работает, сын на тренировке и так до бесконечности......
Всё переменилось в один миг. Когда она нашла себе хобби. Причём так её торкнуло, до одержимости просто. Плотно занялась музыкой, сейчас с одной группой ездит по гастролям ежегодно. Дома, первое время, все были в шоке. ))). Пытались вернуть её в прежнее состояние. Она не поддалась, интерес к этой деятельности стал серьёзным приоритетом. На многое взглянула совсем с другого ракурса.
И, знаете, ничего.....никто не умер, все резко перестали болеть, стали делаться какие-то дела без её участия. И, самое главное, ценить стали больше. Хотя, недовольства со стороны мужа ещё идут, но, очевидно, что жена в новой ипостаси ему нравится больше, нежели вечно контролирующая всё и вся клушка, которой она была раньше.
Внешне похорошела, стала увереннее в себе и непомытый пол вообще не волнует )))
Мы теперь только подкалываем её постоянно, мол, чегой-то давно никто не болел у вас )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Все и всех контролировать. Не знаю, когда это началось, но вижу, что добром не закончится. Время прихода - ухода практически взрослых детей или работа уборщицы по мытью холла, коллеги на работе или просьба провести платёж . Своевременность выдачи справки полицией или данные обещания. Всё должно быть правильно и СВОЕВРЕМЕННО. Больше всего раздражает бесполезная потеря времени. Тайм-менеджмент во всем и для всех. Звучит, конечно, ужасно, в жизни это все под приправами общения, дружбы, веселья не
В глушь! В Саратов! umnik2_rt_46.gif
Саратов уже не глушь...
В Сибирь! Дом свой, печка... Отсутствие интернета и связи. И успакоетесь! biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Ох, Валерий... Я пробовала так. Правда это было вынужденно по жизненным обстоятельствам. Через неделю дети возопили : тебе же платят алименты?? Почему нет еды? Я дала деньги и сказала купить и самим приготовить. Вместо этого они за пару дней профукали их на фастфуд, так и не купив ничего домой. Тогда я сказала, чтоб они писали список - я сама буду покупать продукты, а они готовить. Но и это не помогло. Ещё через несколько дней позвонил БМ и поинтересовался - куда уходят его деньги, если дети
У меня есть тоже такие проявления. Пытаюсь себя одергивать. Типа опоздал в школу - его проблемы. Учись собираться вовремя.
Если я буду так себя накручивать, то просто закиплю.
Нагрузки и так много, стараюсь как то разграничивать.
Почему нельзя сходить в магазин вместе? Хожу с детьми, и мне легче, знает что купить и как мне тяжело нести.
Если вы будете делать это за них, они не научатся делать это сами.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Пример из свеженького.. Вчера, уходя спать, я попросила домашних не оставлять кости от куриных крылышек на ночь в мусоре - кот залезает в помойку и ест их. Просто выбросьте мусор. Ок. Утром я встаю первая. На столе чашка с костями (да, не в мусоре, он вынесен), а половина костей раскидана по всей кухне котом. И сразу мысли:"какого черта ушла спать? Почему не дождалась, пока все насидятся, наедятся? Теперь давай, фигачь... Мой всю кухню, вместо получаса ожидания вчера. Спать ей хотелось
Лена, в данной ситуации кого конкретно Вы попросили выбросить кости? Если всех, то значит никого. Петя (например) подумал, что это сделает Вася, а Вася- что Петя. Потом, когда вы начали их ругать, каждый подумал: а чо я-то? И все на этом.
Задание надо давать кому-то конкретно, чтобы было потом с кого спрашивать результат.
Скроюсь, Россия, Москва, 42 года
Скроюсь, Москва, 42 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я вас умоляю! психологи в школе не для того, чтобы с детьми работатт, а чтобы тесты заполнять и отчеты писать
У нас в обоих школах были очень хорошие психологи, работали и с детьми и с родителями
Мой сын ходил и я с ним
Решали проблемы замечательно
Когда кто-то из учителей заболевает, Ее ставят на замену, я была на Одной такой замене , сидела с открытым ртом
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Контроль" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр