загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Стоит ли вмешаться во взаимоотношения ребенка с другими детьми?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
всё это можно решить мирно и тихо, без нанесения вреда психике переростка (будущего "мужчины")... когда это на стороне, у кого то... там... я бы посмотрел на Ваши действия, когда такое было бы с Вашим сыном, когда какой то ушлёпок, опускает его самооценку каждый день. как бы действовали.. возможно что наши варианты оказались бы "цветочками"..
Сегодня,когда все мирно валяли игрушки со мной . А сидело в палате человек 10, подросток пытался ткнуть сына иглой. Вот вам и иллюстрации его поведения.
Усадила подростка подальше. Сказала,что иглу отберу,если повторится. Говорила корректно но жёстко. Думаю у парня конкретно отставание в развитии.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Сегодня,когда все мирно валяли игрушки со мной . А сидело в палате человек 10, подросток пытался ткнуть сына иглой. Вот вам и иллюстрации его поведения. Усадила подростка подальше. Сказала,что иглу отберу,если повторится. Говорила корректно но жёстко. Думаю у парня конкретно отставание в развитии.
Зачем вы продолжаете нагнетать? Может это очередной способ привлечь ваше внимание, которое нежданно-негаданно на него сначала обрушилось, а потом сменилось на дистанцию?
Всем выздороветь, не увлекаясь выяснением отношений.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Читаю некоторые советы и прихожу в тихий ужас... Женщины, вы хотя бы подумайте, что именно вы советуете. Унижать и оскорблять человека, мужчину, пусть и 16-летнего, НЕДОПУСТИМО НИКОГДА ни наедине, ни прилюдно.
Никому и никого. А не только этого невоспитанного и одинокого юношу. Однако он делает это , при чем заведомо в отношении того , кто ничего не сможет противопоставить. И ему 16. Он знает все, что хорошо что плохо. Делает так намерено и осознано. Не знаю что там в тихий ужас именно вас ввергает. Вряд ли кто то предлагал его унизить. Но сказать "больше так не говори с -" ним" ,с моим сыном с петей...сказала бы ... Где тут унижение подростка?
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ольга, почему бы сыну не сказать "Ничего страшного,что ты сейчас не выиграл. Молодец, что стараешься. Я тобой горжусь. Потренируешься, запишемся в шахматный клуб и станешь играть лучше всех. Все сначала учатся. Даже шахматисты с мировым именем учились играть постепенно" Нужно учить сына тому, что со временем у него обязательно получится выигрывать, нужно просто потренироваться и набраться опыта, которого в 16 лет, конечно, больше, чем в 7 лет. Ваш сын - молодец, что не реагирует, зна
Мой вопрос был не в том брать ли его за горло ,а в том нужно ли ждать реакции от сына ,чтобы он сам ему мог ответить.
Мне не составляет труда поставить его на место не прибегая к оскорблениям.
Слова ,вроде " хмырь" пишу только тут. И заметьте,Вы не знаете,как именно зовут подростка. Не считаю эти слова ужасным оскорблением. Тем более,я обращаюсь к подростку по имени. Считаю мерзко,когда самоутверждается за счёт слабых. 1 и 10 класс очень разные возраста
Изначально,я мерила по себе,когда хотела парней подружить. Рядом со мной ,сколько себя помню ,всегда дети роились. Лет с 10 точно малышей опекала всегда.
Но я была более жёсткой и уверенной в себе .
Сын скорее начинает тушеваться, отходить,изображать из себя шута
Играет в шахматы он слабенько ,но занятие это любит. И ему важна оценка других мальчиков
От меня он слышит поддержку. А вот мужского общества ему не достаёт.
По итогам этих дней,после разговора,подросток засел на кровати в углу. Сына не трогал. Как научить его самостоятельно отвечать ,пока не знаю. Продолжим читать книги про богатырей и героев воинов. Вероятно,эти проблемы присущи всем мальчишкам растущим без отца
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
А когда у них в руках будут ножи для пластилина, будут пытаться отрезать палец друг другу.... dntknw_rt_60.gif
Мальчишки....
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Прочитав все посты ТС я вижу, что подросток лишь в чрезмерно шутливой форме несколько раз сказал, что сын ТС не умеет играть. Сказал правду. Значит ТС нужно подумать о том, как сделать так, чтобы сын хорошо играл в шахматы, т.е. записать сына в шахматный клуб и сказать сыну :"Будешь тренироваться и будешь выигрывать. Ты молодец, я в тебя верю, у тебя все получится !"
Да, потом его будут стебать будут что рисовать не умеет - он тоже пойдёт учится изо .. А подкалывать будут 100%. Конечно необходимо учить своего ребёнка в первую очередь реагировать на унижение и вообще отличать унижение от "посмеяться над собой" этому тоже надо научить... Только здесь вообще другая ситуация - здесь взрослый ребёнка подкалывает... Я видела только одного ребёнка способного противостоять взрослым. Ничего страшного если парня попросить так не делать. Нет унижения в этом никакого....
Ольга Сорочкина, Россия, Москва, 41 год
Ольга Сорочкина, Москва, 41 год.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
А когда у них в руках будут ножи для пластилина, будут пытаться отрезать палец друг другу.... Мальчишки....
Игла острая, и это понимают даже дети из детского сада. Можно кинуть подушкой, можно резануть ножницами.
Вы и тогда скажите,что это обычные игры мальчишек?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
И что сделали Вы ? "Приструнили" наедине или прилюдно эту девочку ? Объяснили ей и другим детям, что смеяться над физическими недостатками других людей - подло и неприлично ?
Тс там что , всех детей воспитывать что ли??? Теперь девочку ещё? Парню 16 он картавит давно, он САМ это девочке может сказать ...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
По итогам этих дней,после разговора,подросток засел на кровати в углу. Сына не трогал. Как научить его самостоятельно отвечать ,пока не знаю. Продолжим читать книги про богатырей и героев воинов. Вероятно,эти проблемы присущи всем мальчишкам растущим без отца
Ольга, может быть, Ваш бывший муж мог научить Вашего сына - как правильно себя вести в подобных ситуациях и как их воспринимать. Насколько я поняла, папа общается с мальчиком.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы уже обратились суд РФ?
Я не могу этого сделать. На представленных фотографиях моего ребенка нет.
Но закон есть закон и он один для всех. Или нет ?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, потом его будут стебать будут что рисовать не умеет - он тоже пойдёт учится изо .. А подкалывать будут 100%. Конечно необходимо учить своего ребёнка в первую очередь реагировать на унижение и вообще отличать унижение от "посмеяться над собой" этому тоже надо научить... Только здесь вообще другая ситуация - здесь взрослый ребёнка подкалывает... Я видела только одного ребёнка способного противостоять взрослым. Ничего страшного если парня попросить так не делать. Нет унижения в этом н
Насчет рисования - не знаю. О рисовании автор темы ничего не писала.
Но шахматы, судя по сообщениям ТС, её сын очень любит и ему важно выигрывать именно в шахматы.
А чтобы сын выигрывал в шахматы, маме нужно ему помочь в этом. Записать в клуб.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тс там что , всех детей воспитывать что ли??? Теперь девочку ещё? Парню 16 он картавит давно, он САМ это девочке может сказать ...
Нет ТС воспитывать никого из чужих детей не нужно. Нужно просто наблюдать и радоваться, что девочка смеется не над ее сыном.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ольга Сорочкина, Россия, Москва писала:
Сегодня,когда все мирно валяли игрушки со мной . А сидело в палате человек 10, подросток пытался ткнуть сына иглой. Вот вам и иллюстрации его поведения. Усадила подростка подальше. Сказала,что иглу отберу,если повторится. Говорила корректно но жёстко. Думаю у парня конкретно отставание в развитии.
Вот об этом я подумала, потому что обижать в 16 - семилетку просто невозможно. Значит парень не ощущает себя на взрослого и сильного, а где то на уровне ставит себя. Не стала писать, боялась ошибится. По такой печальной причине ему все необходимо простить, если не управляем - переселиться из палаты. Сыну объяснить что так бывает. У нас было что то подобное. В спорт диспансере ребята сами ходят и двое "отсталых" извините не знаю как корректно сказать, лезли вперёд нашей команды без очереди. Они просто не понимали, их тренер где то замешкался. Наши дети не могли различить по каким то чертам лица физическое состояние тех ребят. Когда сказала сыну (ему лет 10 было) почему парни так лезут, он организовал им проход без очереди объяснив своим друзьям. Так что в семь уже можно объяснить причину "плохого" поведения. Никто не будет обижен и задет
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а представленных фотографиях моего ребенка нет
Это не обязательно
Я это написАла к тому что вы предлагали тс девочку воспитывать чужую
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет ТС воспитывать никого из чужих детей не нужно. Нужно просто наблюдать и радоваться, что девочка смеется не над ее сыном.
Есть ещё варианты.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
выигрывал в шахматы, маме нужно ему помочь в этом. Записать в клуб.
Складывается впечатление что вы какой то конкретный клуб в результате предложите. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2018 15:12
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Складывается впечатление что вы какой то конкретный клуб в результате предложите.
Я фигею вообще. Ребёнка положили в больницу после обморока, с головокружениями и головными болями. Мама наверняка вся в растрепанных чувствах. Тут ещё подарочек в виде трудного подростка- соседа по палате.
При этом автор нашла прекрасный способ занять детей( просто восхищена, правда).
В чем вообще проблема? Что автор сразу не взяла шефство над парнем, потому что тот так изголодался по вниманию и любви, что всячески подкалывает сына ТС( в прямом и переносном смыслах)???
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я фигею вообще. Ребёнка положили в больницу после обморока, с головокружениями и головными болями. Мама наверняка вся в растрепанных чувствах. Тут ещё подарочек в виде трудного подростка- соседа по палате. При этом автор нашла прекрасный способ занять детей( просто восхищена, правда). В чем вообще проблема? Что автор сразу не взяла шефство над парнем, потому что тот так изголодался по вниманию и любви, что всячески подкалывает сына ТС( в прямом и переносном смыслах)???
Поддерживаю, нахала бы посадить на бочку с порохом, пущай полетает. Жаль, что царизм отменили. mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 13.11.2018 15:21
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Это не обязательно Я это написАла к тому что вы предлагали тс девочку воспитывать чужую
Светлана, сами себе противоречите smile1_rt_40.png
Воспитывать чужого ребенка нельзя, а размещать фото чужого ребенка можно ?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Складывается впечатление что вы какой то конкретный клуб в результате предложите.
Если бы ТС жила в Питере, предложила бы конкретный клуб smile1_rt_40.png
У нас практически в каждом районе есть свой шахматный клуб, где занимаются дети от 4 до 18 лет.
Там не только шахматы, но и общение, и соревнования.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр