загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как часто вы разочаровываетесь в людях, которые вас окружают?
Страницы:
1
2
3
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
А у меня раньше была такая тема - знакомишься с человеком. Первое впечатление хорошее, начинаешь его понемногу узнавать... поначалу все хорошо, некоторым его качествам поражаешься, кажется, что он на порядок круче, умнее и сильнее чем ты. А проходит некоторое время, человек раскрывается, и ты понимаешь, что перед тобой обычный смертный, который не так уж умен и интересен, не знает простых вещей, очень слаб, и при первых же сложностях, в ситуации когда нужно собраться и взять себя в руки - ноет. И уже не получается смотреть на него даже с позиции равного...

А бывает люди очень удивляют своей выдержкой и силой, от которых этого вообще не ждешь. Но это очень редко!

У меня поэтому очень мало друзей. Наверное я очень требователен к людям.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Часто сталкиваюсь с тем, что подругами и друзьями называют тех, кто ими совсем не является - приятелей, знакомых. Чего потом удивляться? А люди.. такие люди.)
Вот Даш, вот 100% согласен good2_rt_68.gif
Люди подменяют понятия, а потом удивляются обманувшись dntknw_rt_60.gif
Не называй другом просто знакомого, чтоб не ждать от него преданности дружеской, тогда и обманываться в людях меньше придётся...
Люди разные бывают... Недаром раньше про друзей говорили, что не один пуд соли вместе сьели smile_rt_40.png а пуд соли это около 16 кило... Вот и посчитайте, сколько нужно было знать человека и общаться с ним, чтоб знать его хорошо. А нынче как? В социалке переписываются под масками разными и уже друзья...
Сообщение отредактировал Олег, Россия (автор поста) 24.12.2018 02:42
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Олег, Россия писал:
Вот Даш, вот 100% согласен Люди подменяют понятия, а потом удивляются обманувшись Не называй другом просто знакомого, чтоб не ждать от него преданности дружеской, тогда и обманываться в людях меньше придётся... Люди разные бывают... Недаром раньше про друзей говорили, что не один пуд соли вместе сьели а пуд соли это около 16 кило... Вот и посчитайте, сколько нужно было знать человека и общаться с ним, чтоб знать его хорошо. А нынче как? В социалке переписываются под масками разными и уже д
Именно.)
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
У меня поэтому очень мало друзей. Наверное я очень требователен к людям.
Не, не требователен. Настоящих близких друзей не бывает много. Человек физически не способен распылять своё эмоциональное тепло на десятки человек.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
У меня поэтому очень мало друзей. Наверное я очень требователен к людям
Да почти у всех так. Это нормально как раз.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Друзья, знакомые и близкие, вторые половинки, коллеги? Была подруга, общались 8 лет и произошло пару моментов которые разочаровали! Первый всегда одевала на себя корону, причем сама себя называла копией ксении собчак! (Вот реально не похожа)! А потом встретила на улице бывшего (это она его так называла, встречались месяц и он звал ее в питер, и она одев корону закатила истерику, мол хочу в св вагоне туда и чтоб гостиница в центре питера) и тут бах прошло 5-7 лет встретились, он по старой пам
Я в них изначально не очаровываюсь)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Друзья, знакомые и близкие, вторые половинки, коллеги? Была подруга, общались 8 лет и произошло пару моментов которые разочаровали! Первый всегда одевала на себя корону, причем сама себя называла копией ксении собчак! (Вот реально не похожа)! А потом встретила на улице бывшего (это она его так называла, встречались месяц и он звал ее в питер, и она одев корону закатила истерику, мол хочу в св вагоне туда и чтоб гостиница в центре питера) и тут бах прошло 5-7 лет встретились, он по старой пам
В людях не разочаровываюсь, потому что не очаровываюсь))). Наверное, возраст. В долг, тоже не даю, это способно разрушить любые отношения.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
В людях не разочаровываюсь, потому что не очаровываюсь))). Наверное, возраст. В долг, тоже не даю, это способно разрушить любые отношения.
Я постоянно даю (конечно не всем подряд), просто те кто не возвращают сразу проявляются как лакмусовые бумажки - не надёжны, обходи стороной.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да почти у всех так. Это нормально как раз.
Тоже так думаю. Многие постоянно путают друзей с знакомыми)
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Часто сталкиваюсь с тем, что подругами и друзьями называют тех, кто ими совсем не является - приятелей, знакомых. Чего потом удивляться? А люди.. такие люди.)
good2_rt_68.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Уже давно не разочаровываюсь. Жизненного опыта хватает, чтобы видеть человека с первого взгляда. Общаюсь, но в душу не пускаю.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Да почти у всех так. Это нормально как раз.
С возрастом заводить новых друзей все труднее и труднее, а старые потихоньку уходят sad_rt_40.png
Алёна, Россия, Александров, 34 года
Алёна, Александров, 34 года.
 
Меня предала любимая родная сестра. И это даже не разочарование.. Это - боль, которая со временем не притупляется и не утихает.
От чужих людей,как бы они не назывались(знакомые/друзья/подруги), я ничего жду и ни на что не удивляюсь. Если и случается разочарование..Я спокойно анализирую, разбираю ситуацию и отпускаю её.
AleX, Россия, Казань, 53 года
AleX, Казань, 53 года.
 
В последнее время не разочаровываюсь. Просто не завышаю ожидания, принимаю людей с их недостатками.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Как часто вы разочаровываетесь в людях, которые вас окружают? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр