загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Сергей, Россия, Тула писал:
Можно предложить денег, но это будет жестоко по отношению к отцу.
swoon_rt_40.gif silence_rt_40.gif
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic15199/
можно сравнить мнения по прошествии лет
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 14.08.2019 10:51
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Возможно, что папу избаловала его мама и он как мужчина себя не ощущал в принципе. Ответственность для него так и останется загадкой. Вот этот ворох проблем ребенок точно не поймет. Но и ругать этого папу трудно... Он неповзрослевший ребенок.
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Сам понимаю. Это как удар промеж ног.
Но возможно поможет обрисовать всю глубину проблемы.
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если мужчина не уверен в женщине, с которой он строит семью, то, может, имеет смысл на себя натягивать кое-что другое, чтобы потом женщина не обижала? Сначала мужчины и женщины размножаются, не подумав, а потом только начинаются игры в психологию.
Всё верно сказано! Только касается это и мужчины и женщины - ответственность за свой выбор партнёра несёт каждый сам за себя. Именно поэтому, не нужно спешить с выпрыгиванием из трусов для удовлетворения страсти с человеком, в котором ещё толком не уверен сам. А уж если выпрыгнул, (а если совсем повезло то есть зрелые чувства к партнеру, то и полюбил), то тут, как ни крути, спрос только с себя за последствия того с каким настроем к отцу/матери будет жить твой ребёнок. Весь негатив от одного родителя к другому неизбежно передаётся на ребёнка и выползает ввиде целого клуба психосоматики и других проблем в жизни родителя и самого ребёнка.
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 11:17
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
А если ребёнок у матери - это плод изнасилования? Или если развод до родов состоялся из-за систематических побоев (муж-садист)? Прими в сердце женщина этого деспота, ага.
Вы знаете, возможно я Вас удивлю, но по жизни задача женщины - принимать ситуации в своей жизни и осознано их проживать. Даже в таких деструктивных ситуациях, какие Вы привели в качестве примера, женщина знает что у неё есть выбор: сохранить беременность или сделать аборт. И если ей хватило сознания сохранить беременность, она берет на себя ответственность за жизнь этого ребёнка и его отношение к истории его появления на свет. Это и есть признаки взрослого=зрелого человека, а не просто женщины-матки, способной родить.
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 11:16
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ваш мужчина это только Ваш выбор... И не бывает лишь один виноватый, всегда в распаде отношений виноваты оба, а не кто то один в белом пальто
очень удобная позиция для алкоголиков, бл-нов, лентяев, психопатов и т.п. Типа ты тоже виновата в том, что жизнь со мной может довести до психушки. blink_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
НАБЛЮДЕНИЕ ПСИХОЛОГА: Пост длинный, полезен для тех, кто воспитывает детей, внуков.. или кто-то хочет сделать работу над ошибками. Отвергая отца... На приеме мальчик 6 лет, тяжелое невротическое расстройство: – С кем ты живешь? – С мамой. – А папа? – А мы его выгнали. – Как это? – Мы с ним развелись… он нас унижает... он не мужик… испортил нам лучшие годы… *** На приеме подросток 14 лет, тяжелые мигрени, обмороки, противоправное поведение: – А почему ты не нарис
Серега кировский формулирует лакончнее: все из-за бап! Ну подумаешь, мужики пьют, изменяют, не работают, руки распускают, детей на стороне плодят, а уже рожденными не интересуются, но женщина все равно должна выстроить пьедестал, водрузить на него образ ОТЦА и гимны петь.
Как-то все плоско, не находите?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
очень удобная позиция для алкоголиков, бл-нов, лентяев, психопатов и т.п. Типа ты тоже виновата в том, что жизнь со мной может довести до психушки.
А чья ответственность за принятие решения: уйти или остаться? Чья ответственность за то, что вообще стали жить с ним вместе?
Пока жертва этого не осознает, она так и останется жертвой.

(уточню: ответственна - это не значит, что виновата. Это просто принятие того, что мы имеем право выбора и сами за него отвечаем)
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 12:05
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Вы знаете, возможно я Вас удивлю, но по жизни задача женщины - принимать ситуации в своей жизни и осознано их проживать. Даже в таких деструктивных ситуациях, какие Вы привели в качестве примера, женщина знает что у неё есть выбор: сохранить беременность или сделать аборт. И если ей хватило сознания сохранить беременность, она берет на себя ответственность за жизнь этого ребёнка и его отношение к истории его появления на свет. Это и есть признаки взрослого=зрелого человека, а не просто женщины-м
Упс...
Наверное я Вас удивлю, но Вы прокомментировали мою реплику абсолютно извратив тот смысл, который вкладывала в неё я.
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете. Я думаю, что пост полезен только одной мыслью: у ребёнка должно быть оба родителя и эти родители должны, как минимум уважать друг друга. Или, как минимум, не вываливать на ребёнка свои проблемы. Вы родили, Вы позвали в этот мир новое существо, значит вы взяли на себя огромную ответственность. Будьте добры - тяните, если не получается идти легко и просто, рядом и все вместе. Не обижайтесь и заранее простите меня, но я не понимаю, как можно развестись с человеком, когда у тебя в
Браво! Поддерживаю Вас целиком и полностью. Мне good2_rt_68.gif даже и добавить особо нечего - у Вас получился скан моих мыслей good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Браво! Поддерживаю Вас целиком и полностью. Мне даже и добавить особо нечего - у Вас получился скан моих мыслей
Приятно видеть единомышленника smile_rt_40.png
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Упс... Наверное я Вас удивлю, но Вы прокомментировали мою реплику абсолютно извратив тот смысл, который вкладывала в неё я.
Возможно я что-то и не так поняла в Вашей реплике, простите )) сути моего ответа это не меняет. Мои мысли отражены верно и не важно что они кому-то не подходят или как-то разнятся с чьими-то ещё мыслями ))
Главное,Яна, чтобы то что будет делать женщина, которая окажется в тех ситуациях, о которых Вы привели пример, помогло ее ребенку стать счатливым человеком, которому не нужны будут многочисленные сеансы психотерапии , т.к. самое лучшее=бОльшее что смогла сделать его мама - это родить, обуть и одеть, т.е.
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 12:28
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы знаете. Я думаю, что пост полезен только одной мыслью: у ребёнка должно быть оба родителя и эти родители должны, как минимум уважать друг друга. Или, как минимум, не вываливать на ребёнка свои проблемы. Вы родили, Вы позвали в этот мир новое существо, значит вы взяли на себя огромную ответственность. Будьте добры - тяните, если не получается идти легко и просто, рядом и все вместе. Не обижайтесь и заранее простите меня, но я не понимаю, как можно развестись с человеком, когда у тебя в
С утра прочитала пост и долго думала как выразить мысли, Вы это сделали очень четко и ясно.
Подписываюсь под каждым словом. Не прибавить не убавить.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Про виноватость.
Почему я готов выслушать 10 аргументов, в чём виноват я. С половиной согласиться.
А когда привожу 1 (один) аргумент (предположение) в чём виновата она - меня тут же перебивают:
- Чтооооо? значит Я во ВСЁМ виновата? biggrin_rt_40.png

- Да, я виноват. Наделал глупостей. Но и ты тоже...
- Это ТЫ меня вынудил! ranting_rt_56.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Валентина, Россия, Москва писала:
Возможно я что-то и не так поняла в Вашей реплике, простите )) сути моего ответа это не меняет. Мои мысли отражены верно и не важно что они кому-то не подходят или как-то разнятся с чьими-то ещё мыслями ))
Ну, да, для вас не важно, что речь была вовсе не о том, что во что вывернули Вы, главное высказаться. Как это мило))))

И даже то, что Вы дописали позже - это всё равно не то направление по фразе, которая была мною выражена. Совсем.
Но каждый видит то, что хочет видеть, верно? Вы увидели так. Неверно, но так.
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 14.08.2019 12:30
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
С утра прочитала пост и долго думала как выразить мысли, Вы это сделали очень четко и ясно. Подписываюсь под каждым словом. Не прибавить не убавить.
Рад, что единомышленников становится больше smile_rt_40.png
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
. Будьте добры - тяните
В теории красиво. И все согласны с этим. И я тоже. Но зачастую танет одна мама... dntknw_rt_60.gif
И опять по кругу..."это же твой выбор, а за свой он сам ответит".... blink_rt_40.gif
И вот у меня вопрос...явно кто-то мешает ему в этом umnik2_rt_46.gif
А, ну да, мама его ему не то вложила..... а женщина не взростила из дитятки взрослую личность....
Замкнутый круг....
Сообщение отредактировала Йооожик 🐾 , Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 12:43
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Особенно высказывание про биологического отца "порадовало". А если ребёнок у матери - это плод изнасилования? Или если развод до родов состоялся из-за систематических побоев (муж-садист)? Прими в сердце женщина этого деспота, ага.
Будь так любезны дать пояснения, КАК надо было понять Вашу "реплику" про "порадовало" и все приведённые Вами "а если"? Может быть и я смогу понять Ваш комментарий в целом как-то иначе - лучше ))
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 14.08.2019 12:45
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
В теории красиво. И все согласны с этим. И я тоже. Но зачастую танет одна мама...
Вы знаете. Это не только теория.
А то, что зачастую тянет мама... Считаю, что это одно из последствий разлада семейных отношений.

Я хотел бы видеть семью в том виде, какой она была лет двести тому назад. Со своими традициями, правилами поведения и так далее. Не хочу сказать, что двести лет назад проблем не было, но, по крайней мере, дети в семье воспитывались в духе определённых традиций и передавали эти традиции своим детям. Папа и мама занимались своим делом и каждый знал, каким делом ему заниматься. И никто не обижался на другого, что он не делает несвойственные ему дела... К примеру, почему мужчина не стирает? wink_rt_40.png А такие бытовые проблемы, я думаю, становятся камнем преткновения в семье, где два "свободных" до этого человека решили жить вместе. Начинают делить обязанности, выясняется, что традиционные обязанности ему - ей не подходят и начинается: "Ты мне жизнь испортил (ла)". Если при этом они уже родили детей, то последствия такого "воспитания" неизбежно проявят себя в будущем.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр