загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Должны ли мужчины уступать места женщинам в общественном транспорте?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
49
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
А вот тут не согласен. Детишки они такие, цепкие...если только не зомбированы телефончиками. У него вес маленький, плюс держится за маму, папу. А такой буйвол улетит и пол вагона завалит. Это не в защиту пузатому если что
Ну ну, детишкам пора работать, у них и здоровья побольше, чем у пузатиков)
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну ну, детишкам пора работать, у них и здоровья побольше, чем у пузатиков)
Ну-ну, не перегибайте. Смысл очень понятен. Балуете!👺
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Всегда можно вернуться на родину и ездить по халявному тарифу такси. Чо вас всех Москва-то манит?
Так вот живём и мучаемся в этой Москве. А таких мужчин везде полном не факт, что деревенский таксист в машине курить, например, не начнёт
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Эх, холиварная тема про «уступи место». Неоднократно подхватывалась в различных шоу и не только у нас в стране.
Я тут не частый теперь гость, пойду работать, почитаю потом, может быть, что тут напишут.
Не поленился напоследок найти в закладках статью, отрывок из которой мне понравился, его приведу ниже:

«Девочкам надо уступать.

В том же кафе с этой моей знакомой во время нашего разговора мы наблюдали вместе такую сцену. Видим пару с детьми. Папа так авторитетно говорит: «Идите мыть руки!». Мальчик лет 6 и девочка лет 8 наперегонки несутся к санузлу. Перед самой дверью девочка, на зависть всему NHL, бортует мальчика бедром, и мальчик пролетает дальше. Затем возвращается к двери, там внутри возня, оба возвращаются к столу.

— Мама, папа! А он толкается! Девочкам же надо уступать!
— Да, девочкам надо уступать! Ты что вытворяешь!

У парня слезы в глазах: он пострадал от более физически развитой сестры, и он еще виноват. И нельзя признаться, что он слабее, и плакать нельзя, ибо «не по-мужски». Дети в этой сцене всего лишь дети, и вся стратегия их дальнейшей жизни закладывается родителями в подобных ситуациях. Родители, как роботы, пробубнили заученную фразу, не вникнув в ситуацию.

Вот вырос мальчик, уверенный, что «девочкам надо уступать». Что конкретно уступать — место в троллейбусе или выгодный проект на работе? А все: и то, и другое. И вот он такой весь джентльмен, девочкам уступает, приезжает домой, и что он там слышит? Что он лох и неудачник. А он виноват? Ему так в башку любящие родители заложили. А сказать ему, что он лох и неудачник — это не обида, но мальчиков обижать можно.

Может показаться, что я сгущаю краски. Нет, не сгущаю. Это базовые ценностные установки, они действуют, не оглядываясь на наше сознание: что в буквальном виде заложено родителями в детстве, то и рванет, когда придет время. Оно потом, бывает, корректируется, иногда, с годами, если повезет, у некоторых. Но прежде, чем нормализуется, пройдут годы, а затем маятник качнется в противоположную сторону. И девочкам достанется.»

Полный текст:
https://vk.com/@brainfeed-tupye-roditeli-uchat-synovei-chto-devochek-obizhat-nelzya
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 30.09.2019 12:55
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Носитесь с детьми как с писаной торбой.Я понимаю малыш.Но если он в школу уже пошел.нафига
Действительно. Тряханёт автобус, лети малыш, крепче будешь, а дядя устал, пусть посидит swoon2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юрий, Россия, Москва писал:
Ну-ну, не перегибайте. Смысл очень понятен. Балуете!👺
Это элементарная ответственность за здоровье ребёнка. Я вот мелкая, мне трудно держаться за поручень вверху, а сбоку нет мест, ещё при этом ребёнка 4 лет за руку держать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Так вот живём и мучаемся в этой Москве. А таких мужчин везде полном не факт, что деревенский таксист в машине курить, например, не начнёт
Деревенский? wacko_rt_40.gif
То есть или Москва или деревня?
Я вот в нормальном среднестатистическом городе живу. Здесь газ, водопровод, центральное отопление, таксисты некурящие.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Эх, холиварная тема про «уступи место». Неоднократно подхватывалась в различных шоу и не только у нас в стране. Я тут не частый теперь гость, пойду работать, почитаю потом, может быть, что тут напишут. Не поленился напоследок найти в закладках статью, отрывок из которой мне понравился, его приведу ниже: «Девочкам надо уступать. В том же кафе с этой моей знакомой во время нашего разговора мы наблюдали вместе такую сцену. Видим пару с детьми. Папа так авторитетно говорит: «Идите мыть руки!
Настоящий мужчина отличает все таки- где и кому нужно уступать...
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Деревенский? То есть или Москва или деревня? Я вот в нормальном среднестатистическом городе живу. Здесь газ, водопровод, центральное отопление, таксисты некурящие.
А в моей родной деревне курящие таксисты попадаются и тоже стоимость 70 рублей
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Эх, холиварная тема про «уступи место». Неоднократно подхватывалась в различных шоу и не только у нас в стране. Я тут не частый теперь гость, пойду работать, почитаю потом, может быть, что тут напишут. Не поленился напоследок найти в закладках статью, отрывок из которой мне понравился, его приведу ниже: «Девочкам надо уступать. В том же кафе с этой моей знакомой во время нашего разговора мы наблюдали вместе такую сцену. Видим пару с детьми. Папа так авторитетно говорит: «Идите мыть руки!
С детьми надо вообще стараться избегать жёстких установок, типа этой.
Учить думать, действовать по обстоятельствам. Не ждать ничего ни от кого. С благодарностью принимать. Надеяться на себя.
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Это элементарная ответственность за здоровье ребёнка. Я вот мелкая, мне трудно держаться за поручень вверху, а сбоку нет мест, ещё при этом ребёнка 4 лет за руку держать?
Ладно, Мариночка, в чем-то Вы правы...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А в моей родной деревне курящие таксисты попадаются и тоже стоимость 70 рублей
Попросить не курить. Получается, проверено. Или просить у диспетчера некурящий салон.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А мать с сынком на заднем плане не замечается? Фотографировать было не стыдно? Это же такая бомба на ГП. Вы в данной ситуации выглядите так же печально, как и герои вашего повествования.
А в чем мне должно быть стыдно ? В том что мужчины сидят, а ребенок стоит. За мужчин стыдно. И стыдно за их родителей, которые им не вкладывали в головушку.. правила этикета как минимум. Не бросать мусор, уступать место пожилым, беременным и детям. Придерживать двери. Пропускпть выходящих и т.д. Ну не все считают что культура должна быть.

А фотографировать нефига не стыдно. Это общественное место. Фото делалось не для гп. И Это было пару месяцев назад. Просто вспомнилось в тему.
Если я в впших глазах печальна, ну чтож теперь. Пойду поплачу )))
Мне тоже не вызывают люди уважения, которые считают что это норма вещей. И здесь нет ничего такого. Я вижу что такого, и радует что не одна. И для меня они "герои".
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Попросить не курить. Получается, проверено. Или просить у диспетчера некурящий салон.
Да именно просить, потому что мужчины сами не догадываются и считают- а что тут такого вот это и печально
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Настоящий мужчина отличает все таки- где и кому нужно уступать...
«Настоящий мужчина» — это отличный, проверенный веками манипулятивный приём. Он используется не только женщинами, но и мужчинами по отношению к другим мужчинам.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Учить думать, действовать по обстоятельствам. Не ждать ничего ни от кого. С благодарностью принимать. Надеяться на себя.
Полностью согласен. И ещё критическому мышлению.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
«Настоящий мужчина» — это отличный, проверенный веками манипулятивный приём. Он используется не только женщинами, но и мужчинами по отношению к другим мужчинам.
Мужчина добытчик, защитник, пример-это тоже манипулятивные приемы и фразы?)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да именно просить, потому что мужчины сами не догадываются и считают- а что тут такого вот это и печально
Скажу потрясающую вещь: мужчины в большинстве не догадываются. О многом. Им надо прямо говорить. Намеки мало кто понимает.
В его вселенной курят все каждые полчаса и он не догоняет, что кому-то неприятно и воняет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Каждый день езжу на метро и все чаще наблюдаю картину, как вполне себе здоровые мужчины поголовно сидят- кто-то делает вид , что спит, кто-то в телефоне, кто-то читает. А возле них стоят женщины, есть среди них уже немолодые, и хоть бы кто то из мужчин уступил место. Нет, не спорю, есть те, которые вскакивают, когда женщины входят в вагон, есть те, которые никогда не садятся... Но почему то все чаще вижу тех, кто распихивая руками влетает в вагон, чтобы успеть занять место...
Показательный момент воспитания мужчин и их отношения к женщинам...
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
А я как то сказала в метро, во время остановки, наблюдая какое-то время целый ряд сидящих мужчин и стоящих старичков и женщин с детьми: «прекрасная картина, не правда ли? Мужчины сидят, женщины и пожилые стоят... umnik2_rt_46.gif»
Половина мужчин аж подскочило со своих мест sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр