загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" мастер и маргарита.кто сможет разьяснить?
Страницы:
1
2
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
перечитав N-ное кол-во раз это бессмертное произведение, я так и не поняла автора в одном абзаце. может кто сможет мне разъяснить его? абзац следующий( относится к концу книги и описывает отравление Мастера и Маргариты глава 30 название-пора! пора!)
когда отравленные затихли,Азазелло начал действовать.Первым долгом он бросился в окно и через неск мгновений был в особняке,в кот жила Маргарита Николаевна........Азазелло видел , как мрачная, дожидавшаяся возвращения мужа женщина вышла из своей спальни, внезапно побледнела , схватилась за сердце и т д...
вопрос в следующем:я не понимаю, как такое может быть? или это 2 реальности? кто -нибудь вообще задавался этим вопросом?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
перечитав N-ное кол-во раз это бессмертное произведение, я так и не поняла автора в одном абзаце. может кто сможет мне разъяснить его? абзац следующий( относится к концу книги и описывает отравление Мастера и Маргариты глава 30 название-пора! пора!) когда отравленные затихли,Азазелло начал действовать.Первым долгом он бросился в окно и через неск мгновений был в особняке,в кот жила Маргарита Николаевна........Азазелло видел , как мрачная, дожидавшаяся возвращения мужа женщина вышла из своей спальни, внезапно побледнела , схватилась за сердце и т д... вопрос в следующем:я не понимаю, как такое может быть? или это 2 реальности? кто -нибудь вообще задавался этим вопросом?
Ну вообще то там на протяжении романа описывается как раз две реальности...с тем же успехом можно спросить...как в квартире можно было обустроить целый дворец с колоннами ..залами и фонтанами шампанского для Бала Воланда....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
перечитав N-ное кол-во раз это бессмертное произведение, я так и не поняла автора в одном абзаце. может кто сможет мне разъяснить его? абзац следующий( относится к концу книги и описывает отравление Мастера и Маргариты глава 30 название-пора! пора!) когда отравленные затихли,Азазелло начал действовать.Первым долгом он бросился в окно и через неск мгновений был в особняке,в кот жила Маргарита Николаевна........Азазелло видел , как мрачная, дожидавшаяся возвращения мужа женщина вышла из своей спальни, внезапно побледнела , схватилась за сердце и т д... вопрос в следующем:я не понимаю, как такое может быть? или это 2 реальности? кто -нибудь вообще задавался этим вопросом?
Я полностью эту мистику замешанную на дьявольщине читать не стал ...
Все подобное несет энергетику определенного толка .
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я полностью эту мистику замешанную на дьявольщине читать не стал ... Все подобное несет энергетику определенного толка .
Ты много потерял,очень много!Прочитав эту книгу многое начинаешь воспринимать по-другому.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
перечитав N-ное кол-во раз это бессмертное произведение, я так и не поняла автора в одном абзаце. может кто сможет мне разъяснить его? абзац следующий( относится к концу книги и описывает отравление Мастера и Маргариты глава 30 название-пора! пора!) когда отравленные затихли,Азазелло начал действовать.Первым долгом он бросился в окно и через неск мгновений был в особняке,в кот жила Маргарита Николаевна........Азазелло видел , как мрачная, дожидавшаяся возвращения мужа женщина вышла из своей спальни, внезапно побледнела , схватилась за сердце и т д... вопрос в следующем:я не понимаю, как такое может быть? или это 2 реальности? кто -нибудь вообще задавался этим вопросом?
Я как понял,это был переход Маргариты из реальной жизни в небытие вместе с Мастером...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ты много потерял,очень много!Прочитав эту книгу многое начинаешь воспринимать по-другому.
Я так не думаю ,ничего я не потерял ..... Фильм по книге я таки посмотрел .особо мысли там не увидел .
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я так не думаю ,ничего я не потерял ..... Фильм по книге я таки посмотрел .особо мысли там не увидел .
Тогда не стоит напрягаться wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ты много потерял,очень много!Прочитав эту книгу многое начинаешь воспринимать по-другому.
Я так не считаю а понимать многое по другому можно и при прочтении ОШО и его учении Дао де Дзен . /Это учение кстати не отрицает христианства ,оно дополняет его . Интерпретирует кое что более доходчиво . Вообще все религии (основные) ,очень схожи ,я не имею ввиду секты .
Андрей, Россия, с.Поспелиха, 58 лет
Андрей, с.Поспелиха, 58 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Я так не считаю а понимать многое по другому можно и при прочтении ОШО и его учении Дао де Дзен . /Это учение кстати не отрицает христианства ,оно дополняет его . Интерпретирует кое что более доходчиво . Вообще все религии (основные) ,очень схожи ,я не имею ввиду секты .
А я Дмитрия поддерживаю, "Игорек не напрягайся" !!!!!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
надо еще раз перечитать Мастера и Маргариту... читала ее лет в 15. Может увижу в ней что-то новое.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
спасибо Виктории, через переписку в личку я обрела ответ на свой вопрос.
Остальные товарищи просто зашли пофлидить-в принципе -это неплохо, но кпд-0 % .
однако у кого есть время , могу порекомендовать потратить его на просмотр хорошего фильма.Он называется-босиком по мостовой. очень хорошее онлайн качество этого фильма на сайте-kinopod.ru
к сожалению, по непотятным причинам, не могу делать ссылку.
кто посмотрит-оставьте ВАши впечатления о фильме.А то я может его рекламирую, а он-так себе для большинства.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
спасибо Виктории, через переписку в личку я обрела ответ на свой вопрос. Остальные товарищи просто зашли пофлидить-в принципе -это неплохо, но кпд-0 % . однако у кого есть время , могу порекомендовать потратить его на просмотр хорошего фильма.Он называется-босиком по мостовой. очень хорошее онлайн качество этого фильма на сайте-kinopod.ru к сожалению, по непотятным причинам, не могу делать ссылку. кто посмотрит-оставьте ВАши впечатления о фильме.А то я может его рекламирую, а он-так себе для большинства.
Да не за что)))А фильм действительно стоящий...сказка конечно где -то...но о многом заставляет задуматься...рекомендую посмотреть...
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
ну раз кому-то понравилось-то хорошо, буду закидывать удочки дальше..
я смотрю как правило фильмы, которые не очень скажем известны , спрашиваю у знакомых, их рекомендации, некоторые нахожу сама.если кому-то интересно , то привожу небольшой список, интересных с моей точки зрения, фильмов
босиком по мостовой,области тьмы-просто отпадный фильм
любит-не любит
зеленая миля
неприкасаемые 2011 года( ибо есть 2 фильма с таким названием)
черничные ночи
олдбой; куклы ( реж.такеши китано); весна,лето,осень,зима...и снова весна -эти фильмы скажем сложноватые для восприятия, но однозначными их врят ли назовешь
смотрите, наслаждайтесь.Если у кого есть свои любимые интересные фильмы-делитесь-с удовольствием посмотрю
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.07.2012 15:03
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
вопрос в следующем:я не понимаю, как такое может быть? или это 2 реальности? кто -нибудь вообще задавался этим вопросом?
Я это интерпретировал как визуализацию продажи души, вроде как они умерли для бога, а физически продолжают жить.
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Прочтите книгу А. Кураева "Мастер и Маргарита. За Христа или против" (ее легко в интернете отыскать). Он очень интересно объясняет, с использованием черновых рукописей романа (ведь Булгаков не раз "резал" свое произведение, чтобы советская цензура его пропустила). У меня после этой книги как глаза открылись ))) Совсем по-другому на роман смотреть стала.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Ты много потерял,очень много!Прочитав эту книгу многое начинаешь воспринимать по-другому.
Я так не считаю ....,это лабуду мистическую ваще бы сделал вне закона . Есть много книг которые как раз и переворачивают твое сознание .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Прочтите книгу А. Кураева "Мастер и Маргарита. За Христа или против" (ее легко в интернете отыскать). Он очень интересно объясняет, с использованием черновых рукописей романа (ведь Булгаков не раз "резал" свое произведение, чтобы советская цензура его пропустила). У меня после этой книги как глаза открылись ))) Совсем по-другому на роман смотреть стала.
Он так же против этого произведения ,тоже считает ее "черной" ?
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет
Ольга, Беларусь, Минск, 37 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Он так же против этого произведения ,тоже считает ее "черной" ?
Нет, как раз наоборот smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ольга, Беларусь, Минск писала:
Нет, как раз наоборот
Ну это его видение ,не понятно почему каждый такой писатель выдавая свои мысли ,выдает их как единственно верное ......
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
Ух как страстно то о романе аж волос последний встал biggrin_rt_40.gif вопервых : это роман и он признан класическим произведением ! Во вторых : судя по высказываниям " надо запретить" также надо запретить и коран ?
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года
Александр, Киев, м. Теремки, 54 года.
 
А на тему поста : в подвале были души мастера и маргариты ведь не только маргарита умерла в квартире ожидая мужа а и соседней палате у писателя помер больной wink_rt_40.gif и воспринимать роман как догму не надо это роман о любви пронесенную через года невзгоды и страдания
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр