загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Если что-то идёт не так - пусть просто идёт мимо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Лена, привет! Наверное, мы все изменились. Я тоже несколько лет назад тебя не понимала, бесилась и минусовала. Теперь же поняла, что ты одна из самых деликатных, тонко чувствующих и эмоциональных людей тут. И твой юмор и сарказм, это то, что мне не дано. Мне мои шутки кажутся очень часто неуместными и пошлыми. Мне бы тоже научиться контролю. Молчанию. Здоровому пофигизму. А пока не могу. Вижу тут нытика, лезу со своими молотками, вижу женоненавистника, тоже лезу, попадется на глаза дама с низк
Наташка, ты прелесть give-rose_rt_60.gif
И ты своими рассуждениями несомненно являешься украшением форума. Я с удовольствием читаю тебя.
Будь такой и не смей сильно меняться!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это тяжело. Контролировать пространство вокруг. Мониторить перепады температуры, давления, влажности, кто издал звук, кто не издал...
Я из молодых да ранних: в 11 классе собралась замуж за одноклассника-будущего дипломата, который планировал специализироваться на Востоке. И, изучая восточную философию, открыла для чебя Дзен beach_rt_68.gif И так легко жить стало! И мне, и всем вокруг))
Но натуру психическую никуда не денешь, поэтому я всю жизнь выбираю работы с гиперответственностью и прогнозированием поступков окружающих и их последствий swoon2_rt_68.gif
sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, представьте себе, что поколению наших родителей не утомили всё контролировать. Матери 76, живём раздельно: очень интересует, во сколько встали. А когда на даче живём целый день каждое действие подотчётное. У бсвекровь другой бзик: ей очень важно, как на неё посмотрели(я не понимаю, почему она все взгляды принимает на свой счёт), что сказали, не поблагодарили. Такое ощущение, что старшие поколение вообще не привело себя анализировать, чем они занимаются, как они на других действуют.
Есть такое и это утомляет. Но на минутку если задуматься, у них уже нет ничего кроме нас.
Главное помнить об этом и одергивать себя от гиперопеки в отношении своих детей.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не контролировать чужие эмоции я давно уже научилась, действительно, так легче жить. Когда не думаешь каждую минуту, что о тебе думают, хорошо думают или плохо, любят или нет, а вот сейчас чуть больше любят или чуть меньше, чем минуту назад. С чужими людьми проще, приняла, как данность, что всем нравиться не смогу даже если буду прикладывать для этого все усилия, даже если буду очень стараться. А значит, наплевать, веду себя так, как считаю нужным, кому это нравится останется рядом, кому не нр
Я тоже пришла к этому в отношениях с близкими.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Одно могу сказать с уверенностью. Все кто пишет на форумах сильно зависимы от чужого мнения.
nono_rt_50.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Здесь вот в этом случае двойственная ситуация. Например, я люблю подарки, но вот от одних людей легко, а от других совсем не очень, так как знаю, что попрекнут в будущем или будут ждать себе дорого подарка. Я от мамы не люблю подарки, ТК она заставит чувствовать себя обязанным.
Я точно никогда не попрекну и не буду ждать в ответ, у меня потребность отдавать, а не получать.
Но вот, оказывается, я не могу просто взять и купить племяннику понравившийся мне костюмчик в магазине или игрушку. Я должна сначала позвонить брату, и спросить разрешения сделать подарок племяннику. И он еще может отказать.
Не могу просто взять и принести маме пакет с какими-то вкусностями, чтобы она порадовалась. Я должна буду 10 раз объяснить, что для меня это не сложно, что у меня есть деньги, что я не потратила весь семейный бюджет, и не сошла с ума, и не хочу обидеть ее намеком на то, что у нее маленькая пенсия. Я, черт возьми, просто хочу, чтобы она получила удовольствие: попила чаю с вкусными конфетами, съела вкусные фрукты, поела любимой дорогой рыбки. Просто так. Просто порадовать. Безо всякой подоплеки, блин.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что ещё мне помогает по жизни в отношениях с окружающими... Пришедшее с возрастом понимание, что кроме буквально нескольких, очень близких людей, всем остальным нет до меня никакого дела. Так какого же фига я буду переживать, что там обо мне подумали или почему не так посмотрели или сказали, ведь для них это, скорее всего, вообще ничего не значит. В 20 лет я думал, что обо мне подумают окружающие. В 30 лет мне стало всё равно, что они обо мне подумают. в 40 лет я понял, что они обо мне никогд
Кира, как мне нравиться все что ты говоришь.
Сто процентное попадание в мое мышление почти всегдаgive-rose_rt_60.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В юности и молодости, будучи человеком крайне ранимым, я постоянно думала за всех. Особенно за мальчиков, которые мне нравились, близких подруг, родных... - А вот он посмотрел на меня и немножко прищурился... А что это значит? Подозревает меня в чём - то? Думает обо мне плохо? Понял что-то обо мне, чего я не знаю, да? А хорошо это или плохо? Ой, что делать, что делать.... - А вот лучшая подруга что-то три дня как не звонила... Отдаляется... А почему? Так-так-так... Чем-то обидела её? Может я е
Выжившие есть? umnik2_rt_46.gif )

Хорошо, что ты нащупала это и что-то с этим делаешь.
А то ведь и самой задохнуться, и окружающих задушить можно.
Только вот последний абзац смущает...
Пока у тебя все ещё на контроле)))
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Иначе они бы нашли другие занятия и не тратили свое время и эмоции впустую.
Особенно замужние, все в делах-заботах hi_rt_44.png
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Для Dark Templar, планета Айур:

Нежно люблю их wub_rt_44.gif

Modern Talking
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 05.09.2020 10:09
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я точно никогда не попрекну и не буду ждать в ответ, у меня потребность отдавать, а не получать. Но вот, оказывается, я не могу просто взять и купить племяннику понравившийся мне костюмчик в магазине или игрушку. Я должна сначала позвонить брату, и спросить разрешения сделать подарок племяннику. И он еще может отказать. Не могу просто взять и принести маме пакет с какими-то вкусностями, чтобы она порадовалась. Я должна буду 10 раз объяснить, что для меня это не сложно, что у меня есть деньги
Ничего себе. Я бы тоже расстроилась, если бы не могла просто купить игрушки или одежду племянникам или детям подруг. Как люди все серьезно воспринимают. Не сталкивалась с таким
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вообще самое сложное это терпеть женские перепады настроения Хз как на них реагировать))
Терпеть и не нужно.
Если это редкие цикличные всплески - принять как данность и пережидать, если частые или постоянные - принять как факт и обратиться к врачу))
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если мне дискомфортно - я не ищу причин, я просто убираю это из жизни.
Ещё бы научится такому фокусу - убирать из жизни то, что идёт ни так и не заморачиваться в причинах.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ничего себе. Я бы тоже расстроилась, если бы не могла просто купить игрушки или одежду племянникам или детям подруг. Как люди все серьезно воспринимают. Не сталкивалась с таким
Вот насколько проще с детьми, они просто искренне радуются всему. А взрослые вечно ищут в действиях и мыслях других какое-то двойное дно, которого там и нет, придумывают себе какие-то вымышленные обидки и дурацкие принципы.
Прямо вот выбивала себе право хотя бы приносить детям полезные лакомства:фрукты, йогурты, то что родители им разрешают. Ну не могу я к детям с пустыми руками приходить. А по поводу игрушек и нарядов спрашиваю разрешение каждый раз.Ну вот так. dntknw_rt_60.gif dash1_rt_102.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В юности и молодости, будучи человеком крайне ранимым, я постоянно думала за всех. Особенно за мальчиков, которые мне нравились, близких подруг, родных... - А вот он посмотрел на меня и немножко прищурился... А что это значит? Подозревает меня в чём - то? Думает обо мне плохо? Понял что-то обо мне, чего я не знаю, да? А хорошо это или плохо? Ой, что делать, что делать.... - А вот лучшая подруга что-то три дня как не звонила... Отдаляется... А почему? Так-так-так... Чем-то обидела её? Может я е
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Особенно замужние, все в делах-заботах
Я не понимаю честно.
Почему мне и не только мне тыкают в замужество.
Чем замужняя отличается от незамужней, женатый от холостого?
У каждого человека независимо от статуса есть свои увлечения и слава богу свободное время. Кто то тратит его на рыбалку или чтение или рукоделие, кто то на общение с другими людьми.
Если я замужем, значит я должна хвостиком ходить за мужем и исполнять сутками супружеский долг?
Что за чушь? Ему это не нужно также как и мне.
Он кстати сейчас лежал рядом на диванчике и тоже писал на каком то своем форуме.
И он прекрасно знает что я пишу здесь и я даже что то ему зачитываю из интересного иногда.
Он был здесь 6 лет назад и знает что тут бывает интересно.
И вообще давно пришла к выводу, что нельзя лезть в мир другого человека нахрапом и быть собственником.
Каждый пускает в себя другого настолько насколько считает нужным.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Наташка, ты прелесть И ты своими рассуждениями несомненно являешься украшением форума. Я с удовольствием читаю тебя. Будь такой и не смей сильно меняться!
Два брата-акробата, один с воплями, другой с минусами с тобой не согласятсяsmile_rt_40.png)
Но спасибо.
Нет, Натуль, у меня проблема в контроле эмоций.
Я из тех, кто не могу уснуть, пока в интернете кто-то не правsmile_rt_40.png)
Но правда борюсь с этим. Подружка-психолог здорово промывает мозги.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я из тех, кто не могу уснуть, пока в интернете кто-то не прав) Но правда борюсь с этим. Подружка-психолог здорово промывает мозги.
Вапче не спишь))?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В юности и молодости, будучи человеком крайне ранимым, я постоянно думала за всех. Особенно за мальчиков, которые мне нравились, близких подруг, родных... - А вот он посмотрел на меня и немножко прищурился... А что это значит? Подозревает меня в чём - то? Думает обо мне плохо? Понял что-то обо мне, чего я не знаю, да? А хорошо это или плохо? Ой, что делать, что делать.... - А вот лучшая подруга что-то три дня как не звонила... Отдаляется... А почему? Так-так-так... Чем-то обидела её? Может я е
Ну раз создала такую тему значит зависимость еще присутствует. biggrin_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот насколько проще с детьми, они просто искренне радуются всему. А взрослые вечно ищут в действиях и мыслях других какое-то двойное дно, которого там и нет, придумывают себе какие-то вымышленные обидки и дурацкие принципы. Прямо вот выбивала себе право хотя бы приносить детям полезные лакомства:фрукты, йогурты, то что родители им разрешают. Ну не могу я к детям с пустыми руками приходить. А по поводу игрушек и нарядов спрашиваю разрешение каждый раз.Ну вот так.
Они просто щепетильные. Нельзя быть настолько эгоистом и не считаться с их чувствами.

А с мамой у меня в какой-то момент была похожая ситуация, она очень переживала, что от себя отрываем: молодая семья, купите лучше себе. Вот тут я просто игнорировала) Объяснила, что если у меня есть возможность, я буду доставлять себе удовольствие покупать ей деликатесы, а вообще продукты нам удобнее брать партиями побольше - и уже через пару-тройку месяцев она совсем перестала переживать wink_rt_40.gif
Но тут ещё зависит от отношений с зятем, если они держат дистанцию, то мама может бояться, что он посчитает родню нахлебниками.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр