загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие - что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!", - середины здесь нет! (Омар Хайям).

Хочу рассказать про одного мужчину.Ему 46 лет.
Первый брак по молодости, по любви, как казалось ему.Прожили только 3 года, сына он воспитал, ему сейчас 23 года.На второй брак решился не сразу, девушка в него влюбилась, когда ей было 19 лет, встречались 5 лет, она забеременила, узаконил отношения, дочке всего лишь 1 год.
Он говорит:"У меня есть в жизни все, кроме одного: не встретил свою любовь, у меня никогда не было любимой женщины.Я не познал любви.Было много женщин разных и во многих странах, а вот той нет, которую хочу всегда."
Я удивилась: А жена?в ответ: Я ее не люблю, она знает об этом, я ее уважаю, отношусь к ней хорошо, но не люблю.
Он мотается по командировкам, его дома практически не бывает.Мне кажется его жена только по телефону.Я была удивлена, он спокойно сказал, что если встретит свою любимую, то запросто разведется, конечно в материальном плане полностью обеспечит.
Можно всю жизнь ждать эту любовь, она просто может пройти мимо.Имхо

Стоило ли жениться? или Пусть будет синица в руках, чем журавль в небе?
У меня возник вопрос: Когда готовы узаконить отношения, если вы не любите?

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 14.09.2012 15:50
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
У меня возник вопрос: Когда готовы узаконить отношения, если вы не любите?
Нет уж, поэтому и жду именно того, кого и я полюблю.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет уж, поэтому и жду именно того, кого и я полюблю.
А мне жаль стало его молодую жену.С одной стороны она живет с любимым, но с другой стороны она нелюбимая.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А мне жаль стало его молодую жену.С одной стороны она живет с любимым, но с другой стороны она нелюбимая.
Да, жаль конечно, но как я поняла, она сознательно пошла на это. Она хоть любит его, а он. Думаю, ему даже труднее как-то... Я бы так, наверное, не смогла.
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Если не люблю - нет смысла в отношениях вообще, а уж в узаконивании таковых и подавно.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, жаль конечно, но как я поняла, она сознательно пошла на это. Она хоть любит его, а он. Думаю, ему даже труднее как-то... Я бы так, наверное, не смогла.
Цинично, своего рода сделка, связанная с большим риском, гарантий нет, что он завтра не соберет вещи и скажет:"Извини, я встретил другую." cray_rt_62.gif
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
ПО-моему это слова незрелого человека. Ну что же... глупо связывать свою судьбу с незрелым. Всю жизнь можно искать свою любовь суть страсть, огонь, химию... Девушка обманывает себя... потом пожнет плоды и будет плакать. Мужик тоже занимается самообманом. Не дай бог химию кому-нить испытать в его адрес.

Парадокс... женщины любят страдать и принимают часто свои страдания за Любовь...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Цинично, своего рода сделка, связанная с большим риском, гарантий нет, что он завтра не соберет вещи и скажет:"Извини, я встретил другую."
Любовь и гарантии! rtfm_rt_52.gif Как же все таки это мило женскому сердцу rofl_rt_56.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Любовь и гарантии! Как же все таки это мило женскому сердцу
В таком случае я буду цинична))) wink_rt_40.png хотя из меня циник навряд ли получится)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
ПО-моему это слова незрелого человека. Ну что же... глупо связывать свою судьбу с незрелым. Всю жизнь можно искать свою любовь суть страсть, огонь, химию... Девушка обманывает себя... потом пожнет плоды и будет плакать. Мужик тоже занимается самообманом. Не дай бог химию кому-нить испытать в его адрес. Парадокс... женщины любят страдать и принимают часто свои страдания за Любовь...
В чем зрелость мужчины? отвечать за свои поступки?Сказал-сделал, дал обещание-выполнил.
Наш герой не давал пустых обещаний, сказал все честно.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Если не люблю - нет смысла в отношениях вообще, а уж в узаконивании таковых и подавно.
А если Вы полюбите, неужели не сможете в себя влюбить?

Она за 6 лет не смогла. sad_rt_40.png
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
В чем зрелость мужчины? отвечать за свои поступки?Сказал-сделал, дал обещание-выполнил. Наш герой не давал пустых обещаний, сказал все честно.
Нет, Зрелость - это не только отвечать за свои поступки - это ответственность, составная часть Зрелого человека. Зрелый человек в первую очередь умеет управлять своими чувствами, поступками. Да, он, наверное, поступает честно! но бестолково. Ищут страсть любовь и прочее тогда, когда он может этого достичь сам в душеsmile_rt_40.png. Ну не глупо ли... Он подменяет бурю страстей любовью, хотя любовь более широкое понятие - это не вещь и вне - это суть в человеке, его способность любить, относить к близкому человеку беззаветно, и то это не полно будет. Он просто отбывает номер и не понимает любви...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Нет, Зрелость - это не только отвечать за свои поступки - это ответственность, составная часть Зрелого человека. Зрелый человек в первую очередь умеет управлять своими чувствами, поступками. Да, он, наверное, поступает честно! но бестолково. Ищут страсть любовь и прочее тогда, когда он может этого достичь сам в душе. Ну не глупо ли... Он подменяет бурю страстей любовью, хотя любовь более широкое понятие - это не вещь и вне - это суть в человеке, его способность любить, относить к близкому человеку беззаветно, и то это не полно будет. Он просто отбывает номер и не понимает любви...
Скорей всего он безответственно относится к самому себе и действительно обман самому себе в первую очередь.
Полюбить душой и сердцем можем, но разум мешает.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Скорей всего он безответственно относится к самому себе и действительно обман самому себе в первую очередь. Полюбить душой и сердцем можем, но разум мешает.
Сурена, у меня в Питере есть знакомый парень, так он женился осознанно на девушке, с которой лет 8 был знаком. Она его любит очень. А он, как я поняла, раньше любил, но, наверное что-то не получилось. И сейчас говорит, что для него главное - благосостояние (он сам свой бизнес небольшой ведёт, строит дом. Ему главное сейчас, чтобы его любили. Он не верит во взаимную любовь или не хочет её ждать.
Короче, спорить с ним бесполезно, он на своём стоит. Это в свои 30 лет так. Дай Бог ему счастья и, чтобы позднее всё-таки не "передумал".
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сурена, у меня в Питере есть знакомый парень, так он женился осознанно на девушке, с которой лет 8 был знаком. Она его любит очень. А он, как я поняла, раньше любил, но, наверное что-то не получилось. И сейчас говорит, что для него главное - благосостояние (он сам свой бизнес небольшой ведёт, строит дом. Ему главное сейчас, чтобы его любили. Он не верит во взаимную любовь или не хочет её ждать. Короче, спорить с ним бесполезно, он на своём стоит. Это в свои 30 лет так. Дай Бог ему счастья и, чтобы позднее всё-таки не "передумал".
Есть и такие случаи, женились, потом кричат:"Ошибка вышла",после развода пускаются во все тяжкие.
После всего говорят: "Был счастлив однажды, когда женат был."
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Есть и такие случаи, женились, потом кричат:"Ошибка вышла",после развода пускаются во все тяжкие. После всего говорят: "Был счастлив однажды, когда женат был."
biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сурена, у меня в Питере есть знакомый парень, так он женился осознанно на девушке, с которой лет 8 был знаком. Она его любит очень. А он, как я поняла, раньше любил, но, наверное что-то не получилось. И сейчас говорит, что для него главное - благосостояние (он сам свой бизнес небольшой ведёт, строит дом. Ему главное сейчас, чтобы его любили. Он не верит во взаимную любовь или не хочет её ждать. Короче, спорить с ним бесполезно, он на своём стоит. Это в свои 30 лет так. Дай Бог ему счастья и, чтобы позднее всё-таки не "передумал".
Значит можно жить в семье без любви, только на взаимном уважении?
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Значит можно жить в семье без любви, только на взаимном уважении?
Она (по его словам) его любит, как и в приведённом тобой примере.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Она (по его словам) его любит, как и в приведённом тобой примере.
С его слов любит, но такого грех не полюбить, хорош)))
Ирина, Россия, Тверь, 45 лет
Ирина, Тверь, 45 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А если Вы полюбите, неужели не сможете в себя влюбить? Она за 6 лет не смогла.
А каким образом можно в себя влюбить? Отношения ведь строятся не на одних чувствах. Нужно еще смотреть в одну сторону. А если цели и жизненные приоритеты не совпадают - что тогда?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
А каким образом можно в себя влюбить? Отношения ведь строятся не на одних чувствах. Нужно еще смотреть в одну сторону. А если цели и жизненные приоритеты не совпадают - что тогда?
Скорей всего симпатия есть и взгляды на многие позиции в жизни одни, а вот любви нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Жизнь без любви" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр