загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Любовь и равнодушие к животным
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
я не сразу заметила)
Вот тот и был))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Видео с телефона не могу вставить((((
надо специалистов местных спросить как. я тоже никогда не вставлял.
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
С осторожностью отношусь к людям, равнодушным с животными, не имеющих цветов и с коллекцией мертвых насекомых приколотых иголочками
Ооо...а вы в Дарвиновском музее были, вот уж где концлагерь для животных. Я очень пожалел, что повел туда ребенка.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
В частном доме собака во дворе, кошка где хочет. Машина мимо проехала, ворона на забор села - им не скучно.
В квартире другое дело.
Особенно касается собак.
С 7 до 19.00 животное одно в 4-х стенах. Это ж с ума можно сойти!
Какая это любовь к брату меньшему? Издевательство.
Как отпуск, так ломай голову, куда его пристроить.
Собаке, чем она больше, тем дольше ей нужно гулять, пробегаться чтобы мышцы размять. Поэтому извольте на час раньше вставать, на час позже падать на диван после трудового дня. Ладно, когда весна-цветочки. А в ноябрьскую слякоть с ней ходить совсем не в кайф. Да по собачьим тропам, где другие собаки куч навалили, а ты на эту кучу наступил и, не заметив, домой тащишь.
Большие и длинношерстные собаки вообще жесть! Каждый день их не настираешься. Долгая процедура. Лениво. Некогда. На работу надо бежать! Да и шампуню не напасёшься. Короче, приносит эта собака на своей шерсти в квартиру всё, что соберёт на этих собачьих тропах и дворовых лужах. 2 раза в день после прогулки надо протирать полы с Мистером Мускулом. Но всё равно, когда грязь на собаке просохнет, она отваливается с шерсти на пол серой липучей пылью. На полу 12 часов в день валяется собака и собирает эту пыль обратно себе на шерсть. Босиком по такой квартире ходить неприятно, только в тапках. Особо не воспитанные пёсики вообще на диван лезут )) Постепенно квартира пропитывается характерными запахами, дезодоранты и освежители не спасают.
У собаки когти не втягиваются. 12 ночи, Вы почти уснули. А собака проспалась после ужина и прогулки. Начинает бродить, цокать когтями по ламинату, гонять остатки сухого корма по миске, громко пить воду, искать мячик, грызть игрушку. Скучно ей. Это Вы устали. А она днём выспалась))
У кошки хоть лоток есть. Собаки к 9-10 годам страдают щенячьей проблемой - естественным недержанием мочи. 12 часов без выгула, и ждите по приходу с работы вонючую лужу в прихожей, которая затекла под шкаф, и тряпкой её оттуда не достать. А также виноватый взгляд собаки, мол, а куда мне деваться. В этой луже она ещё и посидеть успела. Выбросить собаку нельзя, любимец всё же, ещё года 2-3 протянет. А сколько Вы протянете?
Итог.
Собака животное всё же не для бытового интерьера. Из-за 2 часов в день живого общения, любви и радости так сказать, животное всю жизнь страдает в одиночестве. И выбора у неё нет, она хозяина не выбирала. И хозяину куча геморроя.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Эти мультфильмы сняты по мотивам сказок Бориса Шергина. Найди и почитай, если не видел, тебе зайдет)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Зоотерапия - когда общение с животным используют для лечения человека. Завела кота чтобы нервные тики у дочки успокоить.
Дело не в человеке или животном, суть в их энергетике. Смотрел тут массаж ломи Нуи, так я его через экран чувствовал.
А в цене конечно разница есть)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила, что для меня не очень понятны и предсказуемы люди, абсолютно равнодушные к любым животным. В то же время люди, которые тепло , но без фанатизма относятся к собакам и котам (хомяков и попугаев не берём) мне кажутся более человечными в том числе. Есть ли, на ваш взгляд, связь между равнодушием к животным и некоторым, скажем так, не очень добрым отношением к людям?
Нет связи. Есть есть любители кошек или собак, которые жутко агрессивны к людям, порой даже человеконенавистники. Некоторые люди ищут общения с животными, потому что не могут наладить коммуникации с людьми.
Я нейтрально отношусь к животным, люблю больше собак чем кошек, в своем доме не приемлю ни тех ни тех, но спокойно отношусь к ним в домах других людей.
Моё понимание что кошки и собаки могут жить рядом с жильем человека, но не в самом доме, но другие люди сами решают как им жить.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я просто делюсь своими наблюдениями. Захотела расширить статистику , послушать мнение других людей. Я не сказала, что те, кто равнодушен к животным, плохие или жестокие. Я сказала, что по моим наблюдениям те, кто их любит, более добры и человечны и к людям. И да. Фанатичные собачники и кошатники, бывают к людям даже жестоки, это я тоже заметила, поэтому и подчеркнула, что без фанатизма
Вообще не показатель, даже не фанатики. Есть у меня работник, не фанатик, у него в семье пёс семейный любимчик, не породистый. Периодически рассказывает про своего пса, и я понимаю, что он среди своего круга собачников, выгуливающих, довольно приятный человек, но на работе, это змея подколодная, приходится периодически присекать его подковерные интриги и сплетни, довольно агрессивный с клиентами поэтому без посредника такие беседы не допускаются, но как мастер хороший.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Иногда бывает мало) Например, дети не всегда готовы быть потисканными, а животные почти всегда готовы
Такой момент вообще можно и трактовать как удовлетворение своего эго. Тут ведь про получение собственного удовольствия от тисканья, не всякое животное скажет отстань, осознавая свой статус в стае, за исключением, когда уж совсем не в моготу, тогда могут и рыкнуть или убежать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила, что для меня не очень понятны и предсказуемы люди, абсолютно равнодушные к любым животным. В то же время люди, которые тепло , но без фанатизма относятся к собакам и котам (хомяков и попугаев не берём) мне кажутся более человечными в том числе. Есть ли, на ваш взгляд, связь между равнодушием к животным и некоторым, скажем так, не очень добрым отношением к людям?
Я тоже связи не вижу. У нас вл дворе ходит несколько бабклек которые кошек кормят каждый день, если их послушать они всех ненавидят. У многих любителей кошек и собак нет детей. Скорее всего добрые люди добрые ко всем, это не значит, что они должны заводить животных, главное их не обижать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
СЛО, В-) писала:
Да всё, всё... Обезьяну, попугая...вот компания какая) Кстати, ни за что бы не стала заводить дома обезьяну. У знакомых видела - какое это мерзкое животное в быту...
А енота? Тоже кошмар говорят, но миленькие)
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
По честному, это правильно назвать, добрым отношением к "котам и собакам". Но не к "животным".
Кстати да! Сюреализм, был свидетелем случая когда тетки на рынке из мясного отдела накинулись на работника муниципала, который выполнял работу по "усыплению" бродячих собак.(люди жаловали на то что в дни когда рынок закрыт стая прикормленных собачек бросалась на прохожих) Если вы такие любители животных то, как же вы можете есть мясо, получается какое-то лицемерие. Ведь корова, или барашек или тот же кролик или курочка, очень милые животные!
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Может, и нет прямой взаимосвязи между любовью к животным и любовью к людям, но точно есть взаимосвязь, если есть садизм к животным, такой человек гуманным быть не может априори
Садизм не равно нейтральному отношению
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила, что для меня не очень понятны и предсказуемы люди, абсолютно равнодушные к любым животным. В то же время люди, которые тепло , но без фанатизма относятся к собакам и котам (хомяков и попугаев не берём) мне кажутся более человечными в том числе. Есть ли, на ваш взгляд, связь между равнодушием к животным и некоторым, скажем так, не очень добрым отношением к людям?
Мне кажется, это не про добрый и злой, а про развитие эмоциональности, люди, равнодушные к животным более рациональные и скупые на эмоции, мне с такими людьми не очень комфортно.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А енота? Тоже кошмар говорят, но миленькие)

https://youtube.com/shorts/cQg8tPhF99g?feature=share
Сообщение отредактировал Серый Волк, Москва, м. Комсомольская (автор поста) 06.01.2023 17:21
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я равнодушна к животным. Никто из близких и родственников пока на человечность не жаловался. Какая связь?
Однако на запасной аватарке котик, а не пейзаж или натюрморт... )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Такие прямые связи очень опасны.
В связях, порочащих её не замечена...
Пока что.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне приходилось видеть людей, которые неравнодушны к животным. Но очень жестоки к своим близким.
Кто что заслужил...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Эти мультфильмы сняты по мотивам сказок Бориса Шергина. Найди и почитай, если не видел, тебе зайдет)
mosking_rt_50.gif
https://www.litres.ru/stepan-pisahov/arhangelskie-skazki/chitat-onlayn/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Эти мультфильмы сняты по мотивам сказок Бориса Шергина. Найди и почитай, если не видел, тебе зайдет)
https://pomorland.travel/news/skazy_i_skazki_borisa_shergina_i_stepana_pisakhova/?special_version=Y
Съезди. Интересно же.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр