загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Любовь и равнодушие к животным
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Заметила, что для меня не очень понятны и предсказуемы люди, абсолютно равнодушные к любым животным. В то же время люди, которые тепло , но без фанатизма относятся к собакам и котам (хомяков и попугаев не берём) мне кажутся более человечными в том числе. Есть ли, на ваш взгляд, связь между равнодушием к животным и некоторым, скажем так, не очень добрым отношением к людям?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Есть 50 (63.29%)
 
Нет 21 (26.58%)
 
Свой вариант 8 (10.12%)
 
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 05.01.2023 22:58
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Думаю, есть.
Но прям фанатичные зоозащитники пугают не меньше равнодушных.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила, что для меня не очень понятны и предсказуемы люди, абсолютно равнодушные к любым животным. В то же время люди, которые тепло , но без фанатизма относятся к собакам и котам (хомяков и попугаев не берём) мне кажутся более человечными в том числе. Есть ли, на ваш взгляд, связь между равнодушием к животным и некоторым, скажем так, не очень добрым отношением к людям?
А почему попугаев и хомяков «не берём» ?)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А почему попугаев и хомяков «не берём» ?)
Потому что у меня нет личной статистики по этому поводу))
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Потому что у меня нет личной статистики по этому поводу))
У меня просто попугай.. и теперь я не понимаю к какому лагерю я примыкаю ))
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня просто попугай.. и теперь я не понимаю к какому лагерю я примыкаю ))
Лагерю пернатых
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня просто попугай.. и теперь я не понимаю к какому лагерю я примыкаю ))
)))
А Вы добрая?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила, что для меня не очень понятны и предсказуемы люди, абсолютно равнодушные к любым животным. В то же время люди, которые тепло , но без фанатизма относятся к собакам и котам (хомяков и попугаев не берём) мне кажутся более человечными в том числе. Есть ли, на ваш взгляд, связь между равнодушием к животным и некоторым, скажем так, не очень добрым отношением к людям?
Конечно есть. Эмпатия.
Надо чтоб с детства с животными ребенок рос.
Ко мне вот кошки лезут. Чужие. Бывает люди говорят что их кошки не любят чужих а тут вдруг лезут.
У меня к старшей дочке вечно льнут животные. Просто так. Могут на улице даже посторонние. Собаки. На многих групповых фотографиях, она с собакой. Стоят, фоткаются группой. Студенты например. И именно к ней собака подбегает.
Подростком она начала общаться с мальчиком. Шли по улице. Подбежала к ним собака. Дочка у меня ее поласкала. А паренёк взял да и высказал то что это неправильно. И что кусаются и что болезни... Больше она с ним уже не дружила.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
СЛО, В-) писала:
))) А Вы добрая?)
Скорее да, чем нет )
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я равнодушна к животным. Никто из близких и родственников пока на человечность не жаловался. Какая связь?
Я просто делюсь своими наблюдениями. Захотела расширить статистику , послушать мнение других людей.
Я не сказала, что те, кто равнодушен к животным, плохие или жестокие. Я сказала, что по моим наблюдениям те, кто их любит, более добры и человечны и к людям. И да. Фанатичные собачники и кошатники, бывают к людям даже жестоки, это я тоже заметила, поэтому и подчеркнула, что без фанатизма
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 05.01.2023 23:08
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила, что для меня не очень понятны и предсказуемы люди, абсолютно равнодушные к любым животным. В то же время люди, которые тепло , но без фанатизма относятся к собакам и котам (хомяков и попугаев не берём) мне кажутся более человечными в том числе. Есть ли, на ваш взгляд, связь между равнодушием к животным и некоторым, скажем так, не очень добрым отношением к людям?
Недавно смотрела отличный мини-сериал на эту тему - «Хвостолюбы», получила огромное душевное удовольствие smiley-ast_rt_40.gif
Там как раз лейтмотивом прямая взаимосвязь между любовью к животным и лучшими человеческими качествами mishka.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Недавно смотрела отличный мини-сериал на эту тему - «Хвостолюбы», получила огромное душевное удовольствие Там как раз лейтмотивом прямая взаимосвязь между любовью к животным и лучшими человеческими качествами
Надо глянуть...он душевный/смешной/плаксивый..? Много серий?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Никакой связи нет. Мой папа не любит животных. Но при этом самый лучший папа и друг для других.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Надо глянуть...он душевный/смешной/плаксивый..? Много серий?
Душевный, добрый, милый маленький сериальчик, за вечер можно посмотреть smiley-ast_rt_40.gif
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила, что для меня не очень понятны и предсказуемы люди, абсолютно равнодушные к любым животным. В то же время люди, которые тепло , но без фанатизма относятся к собакам и котам (хомяков и попугаев не берём) мне кажутся более человечными в том числе. Есть ли, на ваш взгляд, связь между равнодушием к животным и некоторым, скажем так, не очень добрым отношением к людям?
Взаимосвязи 100% никакой.
Бывшая руководитель очень любила животных, больных их всегда с улицы подбирала и несла домой. Ещё она ежемесячно помогала приютам с собвчками. Так вот она людей не любила мягко выражаясь, она этого сама нигода не отрицала и говорила, что человек может придать, а зверюшка тебя никогда не придаст.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Взаимосвязи 100% никакой. Бывшая руководитель очень любила животных, больных их всегда с улицы подбирала и несла домой. Ещё она ежемесячно помогала приютам с собвчками. Так вот она людей не любила мягко выражаясь, она этого сама нигода не отрицала и говорила, что человек может придать, а зверюшка тебя никогда не придаст.
Такое я как раз отношу к фанатизму
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Заметила, что для меня не очень понятны и предсказуемы люди, абсолютно равнодушные к любым животным. В то же время люди, которые тепло , но без фанатизма относятся к собакам и котам (хомяков и попугаев не берём) мне кажутся более человечными в том числе. Есть ли, на ваш взгляд, связь между равнодушием к животным и некоторым, скажем так, не очень добрым отношением к людям?
Это просто черта характера, думаю,... на человечность не влияет) такие люди как правило не особо эмоциональны и чувствительны, бывают "холодными". Но при этом вполне могут быть человечными)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Мне приходилось видеть людей, которые неравнодушны к животным. Но очень жестоки к своим близким.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Взаимосвязи 100% никакой. Бывшая руководитель очень любила животных, больных их всегда с улицы подбирала и несла домой. Ещё она ежемесячно помогала приютам с собвчками. Так вот она людей не любила мягко выражаясь, она этого сама нигода не отрицала и говорила, что человек может придать, а зверюшка тебя никогда не придаст.
А я ее понимаю. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У меня просто попугай.. и теперь я не понимаю к какому лагерю я примыкаю ))
К недообследованным
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Конечно есть. Эмпатия. Надо чтоб с детства с животными ребенок рос. Ко мне вот кошки лезут. Чужие. Бывает люди говорят что их кошки не любят чужих а тут вдруг лезут. У меня к старшей дочке вечно льнут животные. Просто так. Могут на улице даже посторонние. Собаки. На многих групповых фотографиях, она с собакой. Стоят, фоткаются группой. Студенты например. И именно к ней собака подбегает. Подростком она начала общаться с мальчиком. Шли по улице. Подбежала к ним собака. Дочка у меня ее поласк
Кстати, ты когда - нибудь видел детей, которые бы не тянулись к котикам - собачкам? Мне кажется, что нет таких. А взрослых много
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр