загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Любовь и равнодушие к животным
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну, да. Гитлер любил свою собаку и был вегетарианцем. Не мешало ему не любить людей. Такие прямые связи очень опасны.
Опередили меня.
Читал книгу автобиограф. "Встань над болью своей" Всеволода Остена.
Он прошёл войну, плен, концлагерь Заксенхаузен.
У начальника лагеря тоже была любимая собака, овчарка. Которую он спускал на пленных.
Ещё эпизод есть в "Иди и смотри" Климова
Как сжигают людей, а фашист сидит в машине и гладит собачку.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Мой внучара с питомцем Слабонервные, покиньте чат
Какая красотка smile_rt_40.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
В
На двор их всех ! Правильно )! И им плохо и нам плохо в хате с ними !
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня был случай, когда мне знакомые предложили кошку только потому, что она сразу ко мне пошла и легла мне на колени. Своих хозяев она к себе не подпускала почему-то. Кошка не справляется со своими обязанностями и чего б не сбагрить? Надо, все-таки, понимать, что животное - это ответственность, а не поиграть и что-то там детям привить )
Вот и я о том же. Это не только поумиляться, потискать, поиграть, а присмотр, контроль, соответствующий уход, вет обслуживание, возможность присмотра, если тебе надо уехать в отпуск/командировку/ гости/ семейные события и прочее. Про больших собак в квартирах я не буду вообще тему развивать (кому нравится - дело личное. Мне не понятно).
И главное - учитывать, что у кого-то из членов семьи может быть аллергия на шерсть, выделения, слюну, перья и т.д.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А что это за змейка, как называется? Такая красивая...
Это маисовый полоз, абсолютно безопасный
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Опередили меня. Читал книгу автобиограф. "Встань над болью своей" Всеволода Остена. Он прошёл войну, плен, концлагерь Заксенхаузен. У начальника лагеря тоже была любимая собака, овчарка. Которую он спускал на пленных. Ещё эпизод есть в "Иди и смотри" Климова Как сжигают людей, а фашист сидит в машине и гладит собачку.
Да, часто, когда человек не может найти общий язык с окружающими по каким-то причинам, то начинает всем рассказывать, что животные лучше людей. Но не может быть так, что все вокруг плохие, а он один хороший, правда?)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
У меня есть куча фоток где животные лежат на дороге или где то на пути. Или на товаре. И всё это за границей!
Раз уж пошел такой разговор. umnik2_rt_46.gif
Была у меня идея когда то замутить такую тему, но потом не решился. Опять обвинят думал в чем-нибудь.
Да! В Грузии, в Армении в Турции. В Узбекистане
в Таджикистане... Лежат собаки. Спят кошки. Прямо на улице. Где то у меня фото было как пёс лежит в стеклянной будке с бакоматом. Мне надо было деньги снять в Турции. А там псина огромная отдыхала. Я через него тянулся.
Есть даже легенда, когда Ататюрк отрезал часть своей одежды дабы не беспокоить спящую на ней кошку.
У нас сейчас такое только в далёких деревнях осталось. В городах собаки прибраны.
И тут на форуме было куча тем о том как их надо отлавливать и отстреливать.
Как по мне дак животные на улицах это показатель эмпатии нации и безопасности государства.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Кстати, ты когда - нибудь видел детей, которые бы не тянулись к котикам - собачкам? Мне кажется, что нет таких. А взрослых много
Ну фобии родители внушают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека©К.Г. Паустовский Никого не сужу)) но люди, которые делятся небольшой частичкой своих любви и внимания с любым животным, мне ближе.
good2_rt_68.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Сами говорят, например
В детстве взрослые когда говорили не тащить раненных птиц там или собак .. типа не тащи заразу, мне все равно что там с ним ! - потом сами же и выхаживать помогали всегда
Сказать равнодушен - не совсем значит что так и есть
Нужен какой то конкретный маркер , чтобы понять что точно, холодный как труп по отношению к животным
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я очень злая и вредная. Терпеть не могу всяких хвастатых. Я этого не скрываю. Но почему-то окружающие считают меня доброй и мягкой.
Как выражается «терпеть не могу» ?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Мой внучара с питомцем Слабонервные, покиньте чат
симпатишная змейка)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Моя дочь купила себе змею. Говорит, с детства мечтала, но знала, что я не позволю
rofl_rt_56.gif
good2_rt_68.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В детстве взрослые когда говорили не тащить раненных птиц там или собак .. типа не тащи заразу, мне все равно что там с ним ! - потом сами же и выхаживать помогали всегда Сказать равнодушен - не совсем значит что так и есть Нужен какой то конкретный маркер , чтобы понять что точно, холодный как труп по отношению к животным
Я холодная. Как камень. smile_rt_40.png
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня есть куча фоток где животные лежат на дороге или где то на пути. Или на товаре. И всё это за границей! Раз уж пошел такой разговор. Была у меня идея когда то замутить такую тему, но потом не решился. Опять обвинят думал в чем-нибудь. Да! В Грузии, в Армении в Турции. В Узбекистане в Таджикистане... Лежат собаки. Спят кошки. Прямо на улице. Где то у меня фото было как пёс лежит в стеклянной будке с бакоматом. Мне надо было деньги снять в Турции. А там псина огромная отдыхала. Я чере
У нас здесь куча таких)




Сообщение отредактировала Бабушка Сирануш, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2023 23:58
Р, Россия, Липецк, 39 лет
Р, Липецк, 39 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
собака не человек. не обманешь. за версту чувствуют подвох и гадости человека. близко не подпустят.
Немного не соглашусь.Собака по инстинкту будет предана вожаку и не важно ей какой он человек ,каким бы скверным характер не был у человека ,если она его признала главным в своей стае,это заложено на уровне инстинктов .А вот во взаимоотношениях между людьми посложнее будет ,там за вкусную еду уважения не заслужить ,как у собаки .Хотя преданность у собак конечно безграничная
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Мой внучара с питомцем Слабонервные, покиньте чат
good2_rt_68.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Р, Россия, Липецк писала:
Немного не соглашусь.Собака по инстинкту будет предана вожаку и не важно ей какой он человек ,каким бы скверным характер не был у человека ,если она его признала главным в своей стае,это заложено на уровне инстинктов .А вот во взаимоотношениях между людьми посложнее будет ,там за вкусную еду уважения не заслужить ,как у собаки .Хотя преданность у собак конечно безграничная
естественно я не про хозяина собаки писал.
про любого другого, кто рядом окажется.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Мамзель Красапетовна, Россия, Москва:

Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр