загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Любовь и равнодушие к животным
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Я такая была счастливая, когда у нас птенчик вылупился, передать не могу. Эта мысль меня согревала в самые трудные периоды жизни. Вот как объяснить? Наверное, если бы мне яхту подарили, меньше восторга было бы biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Я такая была счастливая, когда у нас птенчик вылупился, передать не могу. Эта мысль меня согревала в самые трудные периоды жизни. Вот как объяснить? Наверное, если бы мне яхту подарили, меньше восторга было бы
У меня вообще нет знакомых с птицами)
Кстати, раньше намного больше было людей , которые держали попугайчиков. Сейчас редкость
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Для меня всегда была загадка где и как голуби плодятся
Сообщение отредактировал Вовка, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2023 23:27
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Взаимосвязи 100% никакой. Бывшая руководитель очень любила животных, больных их всегда с улицы подбирала и несла домой. Ещё она ежемесячно помогала приютам с собвчками. Так вот она людей не любила мягко выражаясь, она этого сама нигода не отрицала и говорила, что человек может придать, а зверюшка тебя никогда не придаст.
это исключение. вероятно хорошенько получила от "людей" по самые не балуйся и теперь такое отношение.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека©К.Г. Паустовский

Никого не сужу)) но люди, которые делятся небольшой частичкой своих любви и внимания с любым животным, мне ближе.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Наверное, если бы мне яхту подарили, меньше восторга было бы
естественно) нафиг тебе яхта если моря даже с крыши дома не видно)))
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Я равнодушна к животным. Даже при том, что почти все каникулы у бабушки в деревне "тусила)
Так, могу поумиляться картинкам, видео с животными. При виде кошек, собак (не важно- бездомные или домашние) особого желания потискать не возникает umnik2_rt_46.gif
Меня "умиляют" возгласы в мой адрес ярых кошатников и собачников: "Да как так? Как ты можешь не хотеть завести животное? У тебя же дети! Обязательно должны быть домашние любимцы, питомцы! Без них вапще жизнь серая и унылая!"
Однако, дома мне не нужны животные. Имею право не хотеть, и есть объективные причины.
"Украду" комментарий Натальи: "Мои родные и близкие не жаловались на отсутствие эмпатии, человечности".
В общем, мне относительное равнодушие к братьям нашим меньшим никак не мешает помогать ближним.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
естественно) нафиг тебе яхта если моря даже с крыши дома не видно)))
А птенчик мне нафига, по твоей логике? Он даже мышей не ловит, одни расходы sarcastic_rt_50.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я равнодушна к животным. Никто из близких и родственников пока на человечность не жаловался. Какая связь?
Пусть попробуют , пожалуются lollol_rt_46.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
А птенчик мне нафига, по твоей логике? Он даже мышей не ловит, одни расходы
птенчик уже вылупился, а яхту "если бы" подарили)))
ладно фсио))) щаз докопаешься))
и пАшутить уж никак низя)))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С детьми-то жизнь серая и унылая? А домашние животные чисто для развлечения, получается?
Для обмена теплотой)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ни чо найти не могу umnik2_rt_46.gif доступ тока к ВК. Надо на компе в архивах искать.
Прям несколько было фото где дочка с группой и именно к ней собаки лезут mosking_rt_50.gif
Нашел вот маленькую ее.

Нашел в Крыму




А это её пёс. Увезла она его из Кирова в Питер.


Там он щас дрюкает питерских сучек mosking_rt_50.gif
Он же типа бывалый. Жись повидал.
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С детьми-то жизнь серая и унылая? А домашние животные чисто для развлечения, получается?
Да я особо и не спорила)) себе дороже. Мои аргументы для кошатников/ собачников "не серьёзны". А так, да - типо ребенку "друг", и развитие ответственности, доброты и прочего, прочего.
Угу) особенно когда собаку, например, некому выгуливать нужное количество раз в день - вот прям очень "гуманно))
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я не сказала, что те, кто равнодушен к животным, плохие или жестокие. Я сказала, что по моим наблюдениям те, кто их любит, более добры и человечны и к людям.
Я бы доброту и равнодушие к животным не разводила по разным углам. Доброта, на мой взгляд, это скорее более-менее устойчивая характеристика человека. А равнодушие - отношение к чему-то ситуативно. Например, человек может не умиляться животным, но не обидит (не ударит/ не сделает другого зла) собаку или кошку на ровном месте. Не будет помогать приютам, но от этого добрым быть не перестанет.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ни чо найти не могу доступ тока к ВК. Надо на компе в архивах искать. Прям несколько было фото где дочка с группой и именно к ней собаки лезут Нашел вот маленькую ее. Нашел в Крыму А это её пёс. Увезла она его из Кирова
Кстати, я понимаю, что сучки- это нормальное название для самок собак, но почему-то ближе "девочка")
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне приходилось видеть людей, которые неравнодушны к животным. Но очень жестоки к своим близким.
На близких надо тренированное сердце и волю иметь ) и нервы стальные )
А на животных ? Ходи с совочком и умиляйся )))
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Моя сестра всегда была равнодушна к животным, а в 46 лет впервые завела котенка. Теперь все разговоры только о кошечке, души в ней не чает. Сама не доедает, а кошке самое вкусное и самое лучшее покупает grin-ast_rt_40.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
собака не человек. не обманешь.
за версту чувствуют подвох и гадости человека. близко не подпустят.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему не с людьми?
Иногда бывает мало)
Например, дети не всегда готовы быть потисканными, а животные почти всегда готовы
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Моя сестра всегда была равнодушна к животным, а в 46 лет впервые завела котенка. Теперь все разговоры только о кошечке, души в ней не чает. Сама не доедает, а кошке самое вкусное и самое лучшее покупает
дети у неё есть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр